Новости
Mayya Gavasheli

Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты в 380 тысяч рублей из-за трат на общественные мероприятия Статьи редакции

Она утверждает, что ей приходится брать кредиты.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от КПРФ Вера Ганзя рассказала радиостанции «Говорит Москва», что ей не хватает нынешней зарплаты примерно в 380 тысяч рублей из-за того, что ей приходится тратить деньги на различные мероприятия.

Если бы давали представительские расходы – было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остаётся ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня.

Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я всё покупаю. Плюс партия. Вот и всё.

Вера Ганзя
член комитета Госдумы по бюджету и налогам

Депутат отметила, что её коллегам, имеющим другие доходы, приходится проще. «Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так», — добавила Ганзя.

«Говорит Москва» спросила депутата о зарплатах после того, как спикер Госдумы Вячеслав Володин посоветовал коммунистам купить пиджаки и галстуки, так как их зарплата это позволяет. Члены фракции КПРФ пришли на второе чтение законопроекта о пенсионной реформе в футболках с принтами в знак протеста.

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

не бережешь ты себя Вера Анатольевна, ой не бережёшь...

Ответить
62
Развернуть ветку
Разный историк

"Не стыдно быть бедным. Стыдно быть дешёвым"(c)Цитаты великих людей.

Ответить
35
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

У неё нет полномочий для микроменеджмента, потому что она депутат Госдумы и отвечает за макро

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вот именно, должна отвечать за макро. А творит в итоге микро.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Это да. Я так и не понял сути комментария Кира

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Надеюсь ей помогут и выгонят из Госдумы. Тогда не надо будет тратить столько. Бедняжка

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Ну блин. Она же не на себя тратит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Бедняжка, и как она только живет на эти жалкие гроши!

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Я всё покупаю.
Ну с таким подходом ей и двух миллионов будет мало

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Член комитета Госдумы по бюджету
с долгами. Это тоже очень смешно

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

добавила Ганзя
Сначала подумал, что это она пернула.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

я вот не верю чтобы чиновник из своего кармана что-то там кому-то купил. даже в кило яблок не верю, а тут пылесосы она дарит

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Почему не веришь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

пожаловалась на нехватку зарплаты в 380 тысяч рублей 
..............

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

/в день же

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Президент россии пожаловался на нехватку власти и авторитета из-за санкций:
— Я вот вижу плохо лежит, ну и беру, кто бы не взял? И прилетают непонятные санкции со всех сторон. Как так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Хм. Это можно читать между строк - урезать всем депутатам зарплату и направить в детдома? А при выдачи сообщать "вот столько-то ушло на помощь детям, спасибо". И кредитка не понадобится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не справедливо. Из своего кошелька платить.
Нужно сделать это отдельной статьёй расходов.

Ответить