Новости
Mayya Gavasheli

Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты в 380 тысяч рублей из-за трат на общественные мероприятия

Она утверждает, что ей приходится брать кредиты.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от КПРФ Вера Ганзя рассказала радиостанции «Говорит Москва», что ей не хватает нынешней зарплаты примерно в 380 тысяч рублей из-за того, что ей приходится тратить деньги на различные мероприятия.

Если бы давали представительские расходы – было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остаётся ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня.

Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я всё покупаю. Плюс партия. Вот и всё.

Вера Ганзя

Депутат отметила, что её коллегам, имеющим другие доходы, приходится проще. «Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так», — добавила Ганзя.

«Говорит Москва» спросила депутата о зарплатах после того, как спикер Госдумы Вячеслав Володин посоветовал коммунистам купить пиджаки и галстуки, так как их зарплата это позволяет. Члены фракции КПРФ пришли на второе чтение законопроекта о пенсионной реформе в футболках с принтами в знак протеста.

#политика #деньги