Новости
Mayya Gavasheli

РБК: бензовозам не разрешили проезд по Крымскому мосту

Они пока не получили разрешение на провоз опасных грузов.

1 октября открылся проезд по Крымскому мосту для большегрузов, однако для бензовозов не сняли ограничения, так как у них до сих пор нет разрешения от Ространснадзора. Об этом РБК рассказал источник, близкий к профильному ведомству, и подтвердили владелец сети АЗС в Крыму Сергей Бейм и аналитик поставщика нефтепродуктов в Крым Виктор Костюков

По словам Костюкова, Минтранс выдал разрешение грузовикам, но бензовозы его не получили. Нефтепродукты считаются опасными грузами, кроме того, есть задержка с выдачей им специальных разрешений. Костюков добавил, что поставщики пользуются паромной переправой и ждут разрешения.

Представитель ФКУ «Упдор „Тамань“» (госзаказчик строительства Крымского моста) Алина Черноиванова заявила, что через Крымский мост разрешён проезд всех транспортных средств. При этом она не стала комментировать разрешения для бензовозов.

Руководитель ГУП «Крымские морские порты» Алексей Волков заявил РБК, что бензовозам запрещён въезд на Крымский мост из-за неготовности инфраструктуры, не уточнив деталей. Источник РБК сообщил, что стационарный досмотровый комплекс со стороны Керчи до сих пор не построен и не введён в эксплуатацию, хотя это должно было произойти к 1 октября. По данным собеседника издания, досмотр идёт в ручном режиме.

#крым #авто