Новости
Николай Чумаков

Выпускник Анатолий Чепига

Пользователи Твиттера и «Двача» отыскали фотографии человека, которого считают подозреваемым в отравлении Скрипалей.

Фото со страницы ДВОКУ в «Одноклассниках»

Пользователи имиджборды «Двач» и Твиттера обнаружили несколько новых фотографий Анатолия Чепиги. По данным The Insider и Bellingcat, это настоящее имя Руслана Боширова — главного подозреваемого в деле отравления Скрипалей.

Первый снимок обнаружили в фотоальбоме Дальневосточного военного института (ДВОКУ) в «Одноклассниках». Его опубликовали среди других снимков, озаглавленных «ДВОКУ 92 — 25 лет в строю» — фотография Чепиги висит среди других снимков Героев России. По информации журналистов, Чепига учился в этом вузе и получил звание Героя России в 2014 году.

Еще две фотографии этого стенда опубликовали пользователи «Двача», которые нашли их на страницах выпускников в «Одноклассниках». Больше снимков стенда опубликовано на сайте Минобороны на странице вуза.

Фото со страницы ДВОКУ в «Одноклассниках»

К поиску фотографий подключились пользователи Твиттера: они нашли фотографию Чепиги вместе с другими учащимися ДВОКУ.

26 сентября журналисты нашли знакомых Анатолия Чепиги в селе Берёзовка. Они рассказали, что узнают в Боширове своего товарища: «Это он, Толя. Сто процентов он. Глаза чёрные почти, и голос его».

Руслан Боширов и Александр Петров — главные подозреваемые в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании. 13 сентября они впервые дали интервью, в котором рассказали, что они не агенты спецслужб, а туристы, приехавшие в Солсбери. The Insider и Bellingcat нашли документы«отравителей» с пометкой «Совершенно секретно», связанные с Минобороны России, а также выяснили, что их задерживала полиция Нидерландов.

#скрипаль #политика #соцсети