Новости
Mayya Gavasheli

«Ведомости»: правительство хочет вернуть продажу слабого алкоголя на заправках Статьи редакции

ФАС и Минпромторг поддержали инициативу, Минздрав опасается, что это приведёт к увеличению числа пьяных водителей и аварий.

Правительство решило разрешить АЗС торговать слабым алкоголем, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на участников совещания вице-премьера Дмитрия Козака и сотрудника одной из нефтяных компаний. Информацию об этом также подтвердили два федеральных чиновника.

Представитель Козака рассказал, что предложения некоторых нефтяных компаний по возврату пива и вина на АЗС действительно обсуждались в контексте стабилизации розничного топливного рынка. Цель предложений — повышение рентабельности компаний, по ним уже даны соответствующие поручения.

В Минпромтороге заявили, что поддерживают идею разрешить торговлю слабым алкоголем на АЗС. Начальник управления ФАС Дмитрий Манохин сообщил, что ведомство выступает «за» — он уверен, что продажа слабоалкогольных напитков повысит доходность заправочных станций. Минздрав выступает против, заявил представитель министерства. Продажа на АЗС может стимулировать импульсивную покупку алкоголя. Кроме того, это повысит риск появления на дороге нетрезвых водителей и посетителей АЗС, которые могут создать аварийные ситуации.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Дайте ка угадаю... В алюминиевых банках?

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

В алюминиевых огурцах

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Ааа... На брезентовом поле.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Лучше пусть разрешат на заправках продавать марихуану. Доходность заправочных станций повысится в разы, а такого повышения смертности как от алкоголя не будет.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

И «лирику». клиентоориентированность на приЕСТЬ-ЖИх

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Повышение рентабельности? Не думал, что у АЗС с этим проблемы!

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

О сколько нам открытий чудных!
Торговля бензом это вообще для нефтяных компаний чуть ли не убыточная тема из за гос регулирования. А для независимых азс там вообще пиздец

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вроде они уже на грани рентабельности, хотя может врут всё.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Back to 90s! Нужно спасать страну от санкций, срочно вернуть черкизон, всю хуету на заправках, шприцы под входной дверью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

В 90х на заправках магазинов то не было. Не пизди

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне казалось, что были. Разве не было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Начнем с того что заправкок толком не было ни хуя.
Во вторых были только формата "окошко кассы"

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Или бензовоз с барматухой у дороги...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

А сейчас у вас разве не «дни беззакония»? Просто не для всех.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Только вот причина этого та же, что и на РФ — сама РФ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Заграницей много где на АЗС есть бухло при магазинах. Правда есть ньюансы со временем продажи, где то и после полуночи можно купить, а где то после 9 бухлишко ни ни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Интересное решение проблемы перенаселения.

Ответить