{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Хабиб Нурмагомедов о скандале из-за драки после боя с Макгрегором Статьи редакции

Российский боец извинился за своё поведение и рассказал, что после победы ему звонил Владимир Путин.

Хабиб Нурмагомедов, защитивший титул чемпиона UFC в лёгком весе, дал пресс-конференцию после победы над Конором Макгрегором. Российский боец не стал отвечать на вопросы журналистов и выступил с монологом, но принёс с собой пояс UFC. Прямую трансляцию вёл телеканал «Сила».

Нурмагомедов начал речь с пояснений о драке, которую он начал после победы над ирландцем. По его словам, спортивная комиссия штата Невада занимается расследованием инцидента, а он понимает, что «повёл себя не с лучшей стороны».

Однако Хабиб отметил, что предупреждал Макгрегора о последствиях, когда тот говорил о его семье и религии. «Я говорил ему и всей его команде, что я заставлю его сдаться. Сегодня он сдался. Мой пояс здесь. Я чемпион», — добавил боец.

Этот человек говорил о моей стране, о моей религии, о моей семье. Говорил о моём отце. Он напал на автобус и почти помог убить кого-то. Почему люди до сих пор говорят о том, что я перелез через клетку? Почему это до сих пор обсуждается? Я не понимаю.

Хабиб Нурмагомедов
чемпион UFC в лёгком весе

По словам Нурмагомедова, он считает, что UFC стоит внести изменения в правила: «Нельзя просто так высказываться о семье и о религии. Для меня это как для спортсмена очень важно».

Все СМИ говорят, что он [Макгрегор] сфотографировался с Путиным. Так вот. Президент только что мне позвонил и сказал, что гордится моей победой. Я обещал, что 6 октября я всё изменю, и я это сделал.

Хабиб Нурмагомедов
чемпион UFC в лёгком весе

Боец добавил, что отец будет ругать его, когда он вернётся домой.

Это конечно не то, чему Отец меня учил, но это было дело чести.
Победа за нами, пояс у нас.
When Allah with you, no… https://t.co/4UUWX2txJo

Макгрегор, в свою очередь, отказался выступать перед прессой и выдвигать обвинения представителям Хабиба. По данным MMA Weekly, российскому бойцу приостановили выплату в размере 2 миллионов долларов за бой из-за инцидента за пределами клетки. Глава UFC заявил, что Нурмагомедова могут лишить титула, если спортивная комиссия решит его дисквалифицировать. Двух менеджеров Хабиба задержала полиция штата Невада за участие в драке.

Нурмагомедов победил Макгрегора в четвёртом раунде и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. После боя российский боец выскочил за пределы клетки и начал драку со спарринг-партнёром соперника, а на ирландца напали несколько человек из команды Хабиба. Разгорелся скандал, ведь фанаты единоборств и пользователи соцсетей начали обсуждать правильность поступка Нурмагомедова.

0
167 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
69
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему люди до сих пор говорят о том, что я перелез через клетку? Почему это до сих пор обсуждается? Я не понимаю.

Эмм, потому что это произошло только что?

Ответить
28
Развернуть ветку
Маленький бокал

Российский боец извинился за своё поведение и рассказал, что после победы ему звонил Владимир Путин.

Когда звонит Путин:

Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Путин: мишн комплитед
Хабиб: служу россии!
Путин: на следующей неделе едешь в солсбери.

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Судя по картинке, ему остужают пукан.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Столько шума, как будто это нагиева в окнах побили

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

владимир за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за юэфси берётся
то просто тратит меньше сил

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Зачем ты это обсуждаешь до сих пор?

Ответить
31
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
5 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сразу после выдачи пиздюлей Макгрегору команда ирландца решила сообщить дагестанцу, прибывающему в нестабильном эмоциональном состоянии после боя, что тот не слишком хорош в своем происхождении, за что и огребла от оного

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не смотря на то, что они огребли, тем самым лишь удостоверились в своей правоте.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эмоции, хотел спросить за слова с тех, кто оскорблял его семью в течение месяца, другой возможности не предоставилось бы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

хотел спросить за слова с тех
Ты из какого аула?

Ответить
18
5 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

И хули он свою честь не защитил во время оскорблений до боя? Или время для защиты чести выборочное?

Ответить
0
16 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

у меня после просмотра боя только один вопрос:
почему конор выступал против хабиба, а не против гнойного в рэп батле

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Инстаграм подборка, твиттер подборка, подборка мнений профессионалов, подборка шуток.

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мнение редакторов!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Подборка тупых пёзд из инстаграма*

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Расскажите ему уже что такое trash-talk

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Хули он за свое достоинство и честь не хуярился до боя и твердил на каждом шагу что он все будет доказывать на ринге с судьями и по спортивному. А как только закончился бой, так сразу в обезьяну превратился.

Никто не оспаривает победу, но его поведение лицемерное и не достойно данного спорта. Годами UFC строилось на трештолкинге до боя, а тут одна обезьяна решила что он выше всего этого. Так и пошел нахуй на свои улицы и диктуй свои уличные правила.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Серьёзно? Это же шоу а не рыцарский турнир. Только вроде выяснили что люди, оскорбляющие мамаш на рэп баттлах, ничего не самом деле плохого не имеют ввиду и вот опять

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Бесполезно

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему это важно?

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Коля просто в Волжском, дай чуваку хоть какую-то отдушину в жизни.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

российский боец

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это конечно не то, чему Отец меня учил [вероятно добру, чести и уважению к людям], но это было дело чести [намеренно влетел в толпу , спровоцировав стычку] было делом чести.
Парень не только потерял пояс, но и логику

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это конечно не то, чему Отец меня учил
но это было дело чести

Я вижу это как "Отец никогда не учил меня чести".

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сначала большинство хуесосило Хабиба за просто так, а когда он навалял Конору и, по факту, хуесосить стало не за что, начали цепляться за то, что случилось после боя.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Серьезно? Серьезно, блядь?

До боя его хуесосили за неуважение и лицимерие.
После боя его хуесосят за неуважение и лицимерие.

Ответить
43
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не знаю, какую комбинацию клавиш нужно зажать, чтоб был лайк был со звездочкой и пометкой «охуенно»

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

До боя его хуесосили за неуважение и лицимерие.
ты погнал что ли?

Ответить
–9
36 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Что-то не вижу чтобы Конона хуесосили за неуважение

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Русские не любят кавказцев и всегда найдут повод доебаться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Есть драчуны в треде? Неужели против борцух нет приемов? Конор вроде не самый валенок в мма, но все равно бой скатился в обнимашки

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ох уважаемый. Это очень старый и длительный холивар. В теории ударнику(то есть Контору) должно быть проще против борца, так как его задача не дать себя схватить и повалить. Соответственно пока его пытаются схватить и повалить он бьёт, но так как это смешанные единоборства то Хабиб тоже его бил, что осложняет схему- бей борца пока он пытаются схватить. Хабиб борец,что очевидно,и в партере с ним ну очень сложно(как собственно и с Емельяненко например). Коннор ударник,отсюда следует что если Хабибу удалось схватить и повалить шансы на победу Коннора драматически близятся к нулю,что мы собственно и наблюдали. У Коннора был только один вариант,это нокаут, не сложилось.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не драчун, просто мнение с дивана.

Хороший борец быстро переводит бой на пол и от этого крайне сложно защищаться. А на полу у него тотальное доминирование. Это значит, что противостоять этому можно только борьбой. Замкнутый круг, короче.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Есть драчуны в треде?

Только диванные воины, бгг.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если ты не заставишь хорошего борца потерять сознание метким ударом до плотного им тебя захвата и «земли», то тебе конец. В общем смысле рекомендацией может быть не подпускать борца на близкое расстояние, а это умеют, например, тае- и тхэквондисты. Измотать тоже не получится, как в боксе, он раньше найдет, как тебя схватить и повалить. Чрезвычайно эффективная группа боевых искусств.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вандерлей Силва в своё время знатно поёб борцух. Над тем же олимпийским чемпионом Хидехико Йошидой несколько раз знатно поизмывался ногами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Есть же правила определённые, по которым происходит бой

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

один прогиб и ты погиб :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Занимательная ситуация. Комментаторы ссылаются на лицемерие и прочие, обосновывая свою неприязнь к Хабибу. И многие просто не могут себе признаться в ксенофобии. Конор ментально ближе, поэтому любые его поступки и слова находят положительные побудительные мотивы, а Хабиб чуждый, поэтому он заведомо во всём не прав. Покопай своё гнильцо, голубчик, будь честен с собой.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет. Это ты пытаешься все вырулить в ксенофобию, чтобы хоть как-то оправдать свое мнение. Я уважал хабиба до боя за его спокойствие и слова "Я спортсмен и докажу все на ринге при судьях". И хоть я и симпотизировал больше Макгрегору (за его стиль боя - уж простите, что борьба не зрелищна), на последних секунда я сказал "Молодец хабиб, защитил пояс".

Но, когда я увидел весь этот кромешный пиздец сразу после боя. Тотальное неуважение к противнику (как к спортсмену), попытки показать всем свою силу уже после драки, попытки вызвать уважение толпы силой, испорченная концовка самого ожидаемого боя в этом году - я даже немного в ступор встал. У нас все дома ахуели со словами "что он творит, совсем ебанулся".

Это не было "делом чести" или какой-либо иной личной обидой, которой он сейчас прикрывается и многие комментаторы пытаются его оправдать. Если бы это было так, то он бы постоял за свою честь до боя, в момент оскорблений, на той же пресс конференции где он стоял за сантиметр от него.

Вот где лицемерие, вот где неуважение, вот где низость, вот где он обезьяна. За это его хуесосят, а не за то что он из Дагестана.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Понимаешь, Хабиб в первую очередь человек. Рассуждать про дело чести, которое нужно было защищать до боя, все это от лукавого. Мне понятно поведение Хабиба, оно вызывает сочувствие и эмпатию. Мне жаль, что он не смог быть до конца профессионалом, каким хотел быть (о чем он сам, кстати, сожалеет). Он был спокоен на всех этапах подготовки к бою, сделал своё дело во время боя, но раш в который он вошёл, был сильнее его. В следующий раз в нем будет больше терпения. В этом всем нет лицемерия, в этом противоречивая натура человека. Невозможно быть 100% включённым сознанием и контролировать себя, иногда необузданный поток несет тебя, совладать с которым не в состоянии. Достаточно прислушаться к себе и побывать в пограничных ситуациях, чтобы ощущать эти моменты. Но многие комментаторы живут в иллюзорном мирке, ни бывая в ситуациях, не проработав свой юношеский идеалистический комплекс, и требуя от другого быть всегда идеальным, не прощая ошибок и не проявляя человечности. Хабиб стремится быть лучшим человеком, следует путём ислама, но он не святой. Он имеет право быть человеком. В том, чтобы быть человеком нет лицемерия. Надеюсь, ты поймёшь.

Ответить
–3
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Высасываешь из пальца. Люди осуждают поведение после боя. Если бы Конор повёл себя так, люди бы осуждали его точно также.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Будь честен. Шлюха "общественное мнение" обозвало бы Хабиба обезьяной, за которую стыдно, будь он на прессухе в кураже Конора. Это ясно, как день. Не вспомню с кем, но уже было.

Ответить
–2
5 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Притягиваешь за уши.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Именно

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Давайте сойдёмся на том, что это последняя новость про данное «очень важное» событие ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

ОН ПРО МОЮ МАМУ ПЛОХО СКАЗАЛ!1

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

добавил, что отец будет ругать его, когда он вернётся домой.
Это конечно не то, чему Отец меня учил, но это было дело чести.

Коля, шо за афоризм, где он пишет о том, что его будет кто-то ругать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я не понимаю, как зрители могут тут всерьёз быть недовольными. Такое охуенное шоу им показали, а они говорят, что лучше бы после удушающего всё и закончилось.
Кажется, повылезали те, кому на UFC вообще похуй, и кто при этом любит при каждом удобном случае поохать о том, какие вокруг все аморальные и нецивилизованные.
Сосите хуй, ребята.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кажется, повылезали те, кому на UFC вообще похуй
Потому что об этом стали писать там, где на UFC всем (в среднем) похуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вместо тысячи жалких оправданий «а вот если бы хабиб был русским, то..»

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Интересно, как юфс будет выкручиваться. По сути дела, как организаторы и основные получатели бабла, разогревали и поддерживали накал ненависти. И сейчас как-бы ни при чем. А санкции будут к Хабибу. Лицемеры, блядь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

И сколько это будет продолжаться?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ад на земле существует (

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какой глава государства, такие и выходки мерзкие

Ответить
–3
Развернуть ветку
Маленький бокал

нее, ну правда :) жаль, что Макгрегор не обоссал хача, а получилось, наоборот :( и путька этим гордиться.. шакалиная страна...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я, как не фанат #UFC смог предугадать, чем всё закончится, а организаторы не подумали об этом? 🤔🤨

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В UFC стоит внести пункт, определяющий моменты, за которые стоит публично извиниться!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Перед чеченцами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Перед ними в первую очередь.

Ответить