{"id":1025,"title":"\u041a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044f \u0434\u043b\u044f \u0433\u0443\u0440\u043c\u0430\u043d\u043e\u0432: \u0443\u0433\u0430\u0434\u0430\u0439\u0442\u0435 \u0431\u043b\u044e\u0434\u0430 \u0432 \u043a\u0430\u043b\u0435\u0439\u0434\u043e\u0441\u043a\u043e\u043f\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=1025&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=0e830cb7f92ab51cb1c382ceba85b454c0dc29f702b539aca4e253fefb3cfc8f","isPaidAndBannersEnabled":false}

Глава Конституционного суда России заявил о необходимости «точечных изменений» в Конституции

По его словам, основной закон страны несовершенен.

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин рассказал «Российской газете» о несовершенстве основного закона страны — Конституции. По его мнению, документ хоть и не нуждается в «кардинальных реформах», но требует «точечных изменений».

Разумеется, у нашей Конституции есть недостатки. В их числе отсутствие должного баланса в системе сдержек и противовесов, крен в пользу исполнительной ветви власти, недостаточная четкость в распределении полномочий между президентом и правительством, в определении статуса администрации президента и полномочий прокуратуры.

Валерий Зорькин
председатель КС РФ

Изменения требуются в области распределения полномочий между Федерацией и её субъектами, уверен Зорькин. По его мнению, «подобные недостатки» исправимы «путём точечных изменений».

Опора на эту доктрину даёт возможность, не искажая сути правового смысла, заложенного в текст Конституции Российской Федерации, выявлять его актуальное значение в контексте современных социально-правовых реалий.

Валерий Зорькин
председатель КС РФ

Подробно о своих предложениях Зорькин расскажет 10 октября. Его полный материал выйдет в «Российской газете».

9 октября анонимный Telegram-канал «Незыгарь» сообщил, что Владимир Путин, вероятно, иницирует проведение конституционной реформы до конца года. Изменения якобы позволят создать «новую конституционную модель власти и инициировать проведение досрочных выборов президента». Какого-либо подтверждения этой информации не поступало.

0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Ну что пацаны, феодализм?

Ответить
25
Развернуть ветку
Общий череп

Если такой феодализм то норм

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

Питун (посередине) 999.М2 После Ереси Лёхуса. Мишкин, Чепига, Петров и Боширов (слева направо)

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Мне кажется все же эта шобла к генстиллерам больше относится

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Что забавно. Внутреполитическая ситуация в этой стране !немного напоминает Империум в конце 40го тысячелетия. Не во всем конечно. Конкретно по уровню ментовского и чиновничьего беспредела, религиозности и коррупции. А ещё империя внутри империи (Тау/Чечня).

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

А ещё. Почему я именно этот пикт прикрепил. Инквизиция как по мне редкостные в край охуевшие от вседозволенности пидорюги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Только мне кажется ГРУ это скорее Десвотч, нежели Инквизиция. Такая же сборная солянка, которая борится с внешним врагом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Забавно было бы если страна распалась на феоды, рыцарство ездило на танках и вот такой вот симбиоз темного средневековья и современности был бы. Нет случайно на эту тему артов или может игр?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ага, очень забавно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да, было бы круто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Любишь, когда тебя мочат или думаешь, что станешь вассалом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Я много играл в CK2 и знаю как из говна в дамки выбраться!

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Я хз, шо таке СК2 — давно не играл, но в феодализме лобо кровь благородная должна быть, либо надо всех в этом убедить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Crusader Kings 2

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Кодзима гений

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Прообразом феодальных земель являются области, края, республики и т.д.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Без разговоров тут, тебе еще оброк платить

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Из этой формулировки вроде как наоборот следует отнять у силовиков и путина власть

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Про что шутили в 2017 - Что получили в 2018 - Над чем бедем плакать до 20ХХ

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

2ХХХ

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

я об этом тоже подумал

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Председатель Конституционного суда РФ заявил о несовершенстве Конституции
уже 4 срока мало?

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

Он так что все шесть сидит

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

походу ты какое-то слово потерял

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Там было "Так-то", а не "так что"

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ну пора уже наконец и царя оформить как следует

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Конституционная реформа позволит создать новую конституционную монархию

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Лебединое то покажут??

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Не так высокодуховно как Чайковский, но сойдёт 😂

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Общий череп

Аналитика Хотимченко

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

😑😑😑

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

"Жизнь за царя" Глинки скорее

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Не видела. Интересно хоть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

А, так это опера ) я думала спектакль или фильм, но тоже интересно

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А ты целиком её на ютубе найди. Мне эта ария нравится:

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

А говорил я вам: валите, пока молодые.

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Конституционная реформа позволит создать новую конституционную модель власти и инициировать проведение досрочных выборов Президента РФ.

в чем намек? не мухожук же.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

мухожук был бы вполне себе логичным шагом в условиях падающего рейтинга и пиздеца по всем фронтам

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

если бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Путин будет сидеть на троне до смерти. Преемника в 24 не будет. Будет то или иное изменение конституции. Может быть ещё одна аннексия. Запомните этот твитт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Это тебе не твитер, тут конечно тоже все пидоры, но немного другого сорта

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

У нас НДС будет 23%?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да не будет никаких многоходовочек. Путен понял, что народ и так любое говно хавает даже непрожевывая.

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

В интернете почему-то принято считать, что все цифры поддержки рисованы, но имхо 50% минимум реально топит за него. Самый основной аргумент "а кто если не он" лол

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

все цифры поддержки рисованы
Если тебе дать бюллетень с олним кандидатом, то почему ты ожидаешь отсутствие подддержки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Путин слишком старый чтобы пережить ещё одну рокировку. Будет на троне до смерти

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Хм... за 20 минут ни одного лайка...

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ну чо пацаны, пятый срок?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ты хотел сказать "седьмой"?

Ответить