Новости
Сергей Звезда

«Яндекс.Новости» начали тестировать оценки смайлами-эмоциями

Не понравился сюжет — поставил палец вниз.

Оценки в «Яндекс.Новостях». Фото из Telegram-канала «Беспощадный пиарщик»

«Яндекс» начал тестировать возможность ставить оценки-эмоции в агрегаторе «Яндекс.Новости», сообщили TJ в компании. Пока функция доступна только ограниченному числу пользователей.

Мы проводим много экспериментов, направленных на взаимодействие с пользователями и получением обратной связи в разном виде. Лайки — один из них.

В данный момент эта функция появилась у небольшого процента зарегистрированных пользователей. В ближайшее время мы оценим результаты эксперимента и, если он окажется успешным, включим лайки для всех.

пресс-служба «Яндекса»

В «Яндексе» отказались уточнить другие детали, в том числе о том, когда компания запустила тестирование и какой именно процент пользователей сервиса получил доступ к новой функции.

Одним из первых внимание на лайки в «Яндекс.Новостях» обратил Telegram-канал «Беспощадный пиарщик». Судя по скриншоту, пользователю агрегатора на выбор предоставляется шесть вариантов реакций. Они доступны на странице с новостным сюжетом — подборкой сообщений, посвящённых одному информационному поводу. Повлияют ли оценки на результаты выдачи материалов — неизвестно.

Аналогичные лайки-смайлы, например, используются в Фейсбуке и «Одноклассниках». Twitter также тестировал смайлы-эмоции для кнопки «Мне нравится», но так и не внедрил.

#медиа #яндекс