Новости
Николай Чумаков

Путин о причинах массового убийства в Керчи

По словам президента, произошедшее — это «результат глобализации».

Владимир Путин высказал своё мнение о том, что стало причиной массового убийства в колледже Керчи. По словам президента, произошедшее — это «результат глобализации», которая создаёт «лжегероев». Он сделал заявление на Международном дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи, трансляцию ведёт Life.

В соцсетях и интернете созданы целые сообщества. Все началось с известных трагических событий в США. Молодые люди с неустойчивой психикой создают лжегероев. Это значит мы все плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Не создаём нужного контента для молодых людей. И они хватают этот суррогат героизма.

Владимир Путин

Путин добавил, что правильное направление героизма — это борьба с терроризмом по всему миру.

А героизму есть место в нашей жизни. И одно из направлений — защита цивилизации от язв сегодняшнего дня. Одна из которых, и важнейшая — это терроризм. Эффективно противостоять терроризму можно только сообща, объединяя усилия. К сожалению, пока нам совместная работа не удаётся.

Владимир Путин

17 октября в политехническом колледже Керчи (полуостров Крым) произошли взрыв и стрельба — погибли 19 человек, больше 50 получили ранения. Основной подозреваемый — 18-летний студент заведения, который совершил самоубийство. В момент происшествия Путин находился на переговорах с президентом Египта и начал своё выступление перед журналистами с соболезнований.

#политика #керчь #путин