В Росгвардии пока не станут смотреть ответ Навального Золотову из-за трагедии в Керчи Статьи редакции

В ведомстве заявили, что заняты более важными делами.

Советник главы Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что Виктор Золотов пока не посмотрел ответ Навального и не станет делать этого в ближайшее время. Он объяснил это занятостью из-за трагедии в Керчи. Об этом Грибакин рассказал изданию «Говорит Москва»

Ни я, ни руководители Росгвардии, ни личный состав не смотрели и не собираемся смотреть его очередной опус. Мы сейчас заняты другими вопросами и проблемами, связанными с обеспечением дополнительной безопасности в Керчи.

Валерий Грибакин
советник главы Росгвардии Виктора Золотова

Грибакин отметил, что в Росгвардии конкретно сейчас не могут посмотреть ролик, потому что заняты важными делами. Но не исключил такой возможности в будущем.

К этой истории [с видео Навального] мы, возможно, вернёмся, но не сейчас. Сейчас очень много других более важных, более насущных дел».

Валерий Грибакин
советник главы Росгвардии Виктора Золотова

Советник главы Росгвардии также назвал «кощунством» публикацию видео в дни траура из-за взрыва и стрельбы в колледже в Керчи.

Вообще, считаю, это кощунственно в дни траура, когда вся страна склонила головы, когда вся страна, в том числе и бойцы Росгвардии, сдаёт кровь и ищет возможность оказать всяческую помощь и поддержку. Считаю, это кощунственно. Самопиар на костях – это уже последнее дело.

Валерий Грибакин
советник главы Росгвардии Виктора Золотова
Спасибо за наводку Николай Кокоулин
{ "author_name": "Николай Кокоулин", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u0434\u0443\u044d\u043b\u044f\u043d\u0442\u044b"], "comments": 156, "likes": 51, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 78551, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Oct 2018 17:40:54 +0300", "is_special": false }
0
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чрезвычайный бинокль

72

— Алло, слушай. Не смогу прийти на дебаты
— Но это вы меня вызывали
— Ну всё, пока

Ответить

Резиновый шмель

57

Прикрыться трагедией, как достойно.

Ответить

Заключенный Слава

Резиновый
–11

Ты серьёзно думаешь, что они сейчас должны срочно посмотреть ролик Навального?

Ответить

Бывший спрей

Дамир
22

15 минут во время обеда могут выделить на просмотр

Ответить

Заключенный

Бывший
–4

Думаю, это не лучшее решение как с политической, так и с любой другой точки зрения в текущих обстоятельствах. Да, прикрываются трагедией, но тут не прикопаешься — они реально сейчас должны быть заняты обеспечением безопасности и расследованием, а не ответом Навального, имхо

Ответить

Европейский

Дамир
36

обеспечением безопасности и расследованием

Я может чего-то не понимаю, но кому обеспечивать безопасность и что расследовать?

Ответить

Заключенный

coresto…
–11

в других учебных заведениях как минимум, ну и обычно всех в усиление вводят

Ответить

Европейский

Дамир
23

Чтобы что? Там псих расстрелял людей и выпилился.

Ответить

Заключенный

coresto…
–17

Чтобы другие психи не повылезали на улицы, не знаю, такие протоколы

Ответить

Европейский

Дамир
12

не знаю, такие протоколы

А я не про протоколы, а про твое к этому отношение. Ты же считаешь, что они там нужны. А я интересуюсь зачем.

Ответить

Теплый бинокль

coresto…
3

Пусть Золотов вызовет на дуэль потенциальных психов 😂

Ответить

Заключенный

coresto…
–23

Ну я не возьмусь говорить за всех, но я бы ощущал себя безопаснее, если бы в школе/колледже был на входе полицейский, а не просто чоповец-вахтёр. Да, может это бы ни от чего не защитило, но так тупо спокойнее

Ответить

Европейский

Дамир
43

И в каждой квартире...

Ответить

Конституционный

Дамир
18

если бы в школе/колледже был на входе полицейский

Лучше казак и поп.

Ответить

Деревенский

Констит…
8

Хил и танк

Ответить

Резиновый мангал

Констит…
0

поп, казак и мент.

Ответить

Теплый бинокль

Дамир
11

О, вы предлагаете открыть театр безопасности? Где биллеты на представление купить?

Ответить

Подробный Паша

Дамир
10

Я бы себя безопаснее ощущал, если бы людям с психическими заболеваниями и отклонениями оказывалась помощь.

А не попытки запугать и заклеймить их тем, что они не смогут найти работу, не смогут сдать на права, у них будет жизнь изгоя и прочие прелести.

Понимая, сколько несчастных и больных людей бродит на улице, и скольким из них нужно лечение, мне становится действительно страшно. И какой-то мент на входе не помешает особо.

Ответить

Посторонний

Дамир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
0

Много ты знаешь охранников, которые девочек в школах лапают?)

Ответить

Личной ключ

Дамир
10

он сам такой

Ответить

Посторонний

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
0

Извеняю, но какие у тебя доказательства? Для меня это звучит абсурдно, потому что в моей школе (да, личный пример) везде были камеры, а охранник просто сидел на жопе ровно и произойти даже в теории такого не могло. Уверен, в крупных городах везде плюс-минус нет такой проблемы

Ответить

Посторонний

Дамир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
0

Я не воспринимаю их как «защиту» но и не считаю их каким-то адским злом хуже психов. Нейтрально отношусь

Ответить

Посторонний

Дамир
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Европейский

Дамир
1

Нейтрально отношусь

А ты точно новостник в (типа) опозиционно-либеральном СМИ? Ну просто там недавно вскрылось куча пыток в колониях, сотрудники ГРУ травят иностранцев и т.д. Вот к ним у тебя нейтральное отношение?

Ответить

Заключенный

coresto…
0

Мы не оппозиционно-либеральное СМИ, мы не встаём ни на чью сторону в новостях

Ответить

Европейский

Дамир
0

Говорить правду = быть в оппозиции. Нет?

Ответить

Заключенный

coresto…
0

Нет, это просто работа обычного СМИ

Ответить

Европейский

Дамир
1

В стране, где журналистам подкидывают голову барана? Ты точно не в параллельной реальности живешь?

Ответить

Бывший спрей

Дамир
1

в моей школе (да, личный пример) нигде не было камер, а охранника тоже небыло и произойти даже в теории такого не могло.

Ответить

Бесконечный

Бывший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Окончательный

Leonid
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бывший спрей

Leonid
0

Я закончил 9 класс в 2005 году обычную сош в Кирове, и у нас не было охранников, они появились через год, по-моему

Ответить

Бесконечный

Бывший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бывший спрей

Leonid
0

Да, и я считаю это излишним

Ответить

Бесконечный

Бывший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бывший спрей

Leonid
0

Когда у тебя в школе не было камер наблюдения и охранника, часто устраивали теракты? А после введения тотального наблюдения меньше стали?

Ответить

Бесконечный

Бывший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бывший спрей

Leonid
0

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Бесконечный

Бывший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бывший спрей

Leonid
0

Что я могу сказать? В нашей школе такой хуйни не было. А если дрались, то минимум в метрах 20 от школы стрелку забивали, и по "дуэльным правилам"

Ответить

Людской Кирилл

Бывший
0

выпуск 88 года, учитель химии ушел из школы после того как четыре раза получил пизлюдей от учеников. жаловаться смысла не было, так как "он же учитель, они наговаривают".
а видеокамеры были разве что такие

Ответить

Мощный ключ

Дамир
4

Это ж не полиция, а внутренняя армия.

Ответить

Заключенный

Мощный
0

типа того, да, но полномочия у них во многом схожие

Ответить

Арбитражный Влад

Дамир
5

Лично Золотарь бегает школы охраняет, ага. Всё они посмотрели и просто комедию ломают советуясь с приводными политтехнологами.

Ответить

Заключенный

Stanley
4

может и так, но если бы они выпустили ответ — на них бы набросились за то, что они не работают, а смотрят видосики в интернете

Ответить

Арбитражный Влад

Дамир
0

Ну вот это ближе к правде.

Ответить

Бывший спрей

Дамир
2

заняты обеспечением безопасности

Кого? Всё уже случилось - они обосрались, говно обратно не запихаешь.

Ответить

Заключенный

Бывший
0

Не знаю, других учащихся колледжей рядом? вроде ходили разговоры про сообщников у нападавшего

Ответить

Бывший спрей

Дамир
0

Такие случаи редко идут чередой.

Ответить

Заключенный

Бывший
0

Чёт мне казалось в США именно чередой и шли весь последний год, но я могу ошибаться

Ответить

Конституционный

Дамир
2

они реально сейчас должны быть заняты обеспечением безопасности и расследованием

Ты пидорасов-ввшников ни с кем не путаешь?

Ответить

Талантливый

Дамир
2

они должны были заняты до шутинга, но они навального на дуэли вызывали. бесполезный мусор

Ответить

Квадратный Женя

Дамир
1

обеспечением безопасности

Поставят везде рамки? Что мешает появиться еще одному психу в условном Омске?

Ответить

Американский

Квадрат…
1

индивидуальный терроризм остановить крайне затруднительно

Ответить

Заключенный

Квадрат…
0

психам вообще ничто не помешает

Ответить

Квадратный Женя

Дамир
0

Так о том и речь, что они заниматься могут разве что расследованием, безопасность все равно невозможно улучшить, только бессмысленные рамки впихнуть.

Ответить

Заключенный

Квадрат…
0

Ну в Петербурге собираются в каждую школу по полицейскому запихать. Вполне неплохая идея на фоне этого всего

Ответить

Бывший спрей

Дамир
6

И так охранники в каждой школе, так ещё и мента? С собакой и автоматом? Чтоб с детства привыкали жить в полицейском государстве.

Ответить

Заключенный

Бывший
0

охранники бесполезные, сам же понимаешь. Что они могут сделать? Это обычные вахтёры же

Ответить

Бывший спрей

Дамир
6

Правильно, я считаю, что ни ментов, ни охранников в школе не должно быть.

Ответить

Заключенный

Бывший
–1

ну да, и магазин оружия у каждой школы открыть до кучи

Ответить

Бывший спрей

Дамир
3

Чем будет плох магазин оружия у школы, если выдачу оружия будут контролировать, а не как сейчас

Ответить

Заключенный

Бывший
–2

Тем, что само по себе это увеличивает риски происшествий

Ответить

Бывший спрей

Дамир
4

Вот как с тобой вести беседу, когда ты фантазируешь ни чем не подкреплённые доводы и приводишь их как безапелляционную истину?

Ответить

Заключенный

Бывший
1

Я весь этот тред пишу только собственные догадки и предположения, это не объективная истина

Ответить

Европейский

Дамир
3

1. Это передергивание.
2. В штатах массшутинги происходят только в фри ган зонах. Если кто-то начинает стрелять в другом месте, то его быстро успокаивают окружающие со стволами.

Ответить

Заключенный

coresto…
–1

Ну так а у нас вся страна фри-ган зона

Ответить

Европейский

Дамир
1

Это мешает преступникам приобретать оружие?

Ответить

Заключенный

coresto…
0

Так о том и речь, что не мешает

Ответить

Европейский

Дамир
0

Ну так да, о том и речь. Если мы у учителей были стволы, то столько смертей бы не было.

Ответить

Квадратный Женя

Дамир
2

Идиотская идея, которая все равно от подобного не спасет. Только еще больше "нологов" на оплату всего этого дела. В Питере метро как-то показало, с какой скоростью будет идти пассажиропоток и какая будет эффективность, если следовать всем хотя бы сегодняшним правилам.

Ответить

Заключенный

Квадрат…
0

ну так я же и говорю, я не знаю, поможет это или нет, но так спокойнее, чем когда ничего нет. Какие вообще тут есть ещё варианты? Забить и ничего не охранять?

Ответить

Бывший спрей

Дамир
5

Мне спокойнее, когда ментов рядом нет.

Ответить

Заключенный

Бывший
0

Выбирая между ментами и гопотой, я бы предпочёл ментов

Ответить

Бывший спрей

Дамир
3

Чем менты отличаются от гопников? Гопнику ты можешь врезать, а если мента хоть пальцем тронешь за мочку уха, то тебя посадят.

Ответить

Заключенный

Бывший
0

В моём понимании, у тебя вообще не должно быть причин кому-то врезать, менту или гопнику, неважно. Но с ментами у меня проблем не было, а вот с алкашнёй и быдлом на улице — да

Ответить

Бывший спрей

Дамир
7

В моём понимании, у тебя вообще не должно быть причин кому-то врезать, менту или гопнику, неважно.

Ответить

Заключенный

Бывший
0

Фото из счастливой России будущего

Ответить

Сердечный череп

Дамир
2

Существует масса способов угомонить гопника и только один, чтобы угомонить копа — позвонить дяде фсбшнику.

Ответить

Заключенный

Alexand…
0

У меня как раз есть такой дядя

Ответить

Американский

Бывший
0

А за гопника тебя не посадят? Гопники точно также потом бегут жаловаться ментам, если им настучать по тыкве.

Ответить

Бывший спрей

Америка…
1

Стучал гопникам по тыкве пару-тройку раз - меня ещё не посадили

Ответить

Американский

Бывший
0

Значит не жаловались

Ответить

Заключенный

Бывший
0

Обычно же работает правило «кто первый накатал заяву — тот и выигрывает», куча же дел таких была

Ответить

Человеческий

Дамир
2

Теперь, зачастую, это одно и то же

Ответить

Заключенный

Рустам
0

Может и так

Ответить

Квадратный Женя

Дамир
2

Профилактика и раннее выявление. Работа с учениками, психологи, которые разговаривают с учениками, а не штампуют бумажки. В целом от подобных ситуаций крайне сложно защититься, ничего не мешает в того же полицейского первого пулю пустить. Но сажать бессмысленных дармоедов и устраивать театр безопасности совсем бессмысленно.

Ответить

Заключенный

Квадрат…
0

Согласен, наверняка это намного более действующая мера. Но хз, когда у нас в стране к этому придут и непонятно, что для этого должно произойти вообще

Ответить

Европейский

Дамир
1

В твоей стране каждый день умирает по 60 человек только в ДТП, а ты хочешь каких-то активных действий после 13 смертей, которые совершил псих? Серьезно?

Ответить

Заключенный

coresto…
0

Ты меня с кем-то путаешь, я тут не призываю ни к каким активным действиям

Ответить

Европейский

Дамир
1

Какие вообще тут есть ещё варианты? Забить и ничего не охранять?

Ответить

Смелый будильник

Дамир
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
0

Ну это уже вопрос восприятия, по сути их ответ можно трактовать и так:
мы в курсе, что вышло такое видел, изучим его в ближайшие пару дней»

Ответить

Смелый будильник

Дамир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
0

ну я к тому, что это ответ вполне в духе росгвардии, но его можно воспринять по-разному в зависимости от отношения к ведомству и его руководителю

Ответить

Коммунальный

Дамир
9

Можно было бы, если бы не добавление в конце фразы про самопиар на костях.

Ответить

Заключенный

Миша
0

Да, это явно зря

Ответить

Смелый будильник

Дамир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
0

Твоё право, со мной тут большинство несогласно)

Ответить

Смелый будильник

Дамир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
1

Если бы не восклицательный знак, то я бы даже поверил

Ответить

Смелый будильник

Дамир
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

DELETED
3

Спасибо, приятно!!

Ответить

Арбитражный Влад

Дамир
0

Мы тебя любим всей душой!

Ответить

Заключенный

Stanley
0

Значит, не зря работаю!

Ответить

Арбитражный Влад

Дамир
0

Работать вообще вредно, так что отдыхай!

Ответить

Заключенный

Stanley
3

Так приятно, что ты заботишься о моём здоровье!

Ответить

Теплый бинокль

Дамир
3

Лол, как будто они чем-то полезным заняты

Ответить

Резиновый шмель

Дамир
0

Серьезно, а что по твоему сейчас Золотов делает?

Ответить

Бывший спрей

Резинов…
0

Любимую сочную отбивную котлету жарит

Ответить

Смелый будильник

Бывший
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плотный рубин

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бытовой корабль

9

— Алло, здравствуйте, я веган и я послал вам резюме.
— Здравствуйте, это всё прекрасно, но мы не просили Вас присылать резюме.

Ответить

Системный диод

Бытовой
0

Но они просили.

Ответить

Бытовой корабль

Системный
0

Но не его же.

Ответить

Значимый мангал

8

Советник главы Росгвардии отказался от дебатов с навальным

Но ведь не его звали.

Ответить

Психический корабль

Ramil
0

поправил

Ответить

Заключенный Слава

Николай
0

Так как ты ненанимался, я поправил новость)

Ответить

Подробный инструмент

4

Навальный и пиар на крови, name a more iconic duo

Ответить

Теплый бинокль

Nikita
0

Путин и пиар на крови

https://youtu.be/NZKHHrrHM3o

Ответить

Регулярный рубин

3

" А ты(Навальный) был в Керчи? Не был, так молчи", сказал Золотов

Ответить

Смешной фитиль

1

А чем он там занят - инициатор трагедии самовыпилился.

Ответить

Письменный Мурод

Павел
8

Как чем, написал же "Организацией работ"... ну то есть, все полимеры просрали и после драки, бегают машут кулаками и изображают видимость работы, когда уже поздно.

Ответить

Бывший спрей

Павел
4

Нужно распределить росгвардейцев по всем учебным учреждениям, чтобы те занимались досмотром и кашмаринием учащихся

Ответить

Американский инструмент

Бывший
0

кашмаринием учащихся

по научному это называется профилактикой

Ответить

Сердечный череп

Павел
2

Давит бульдозером диски с игрой Дока 2

Ответить

Регулярный рубин

Павел
1

у нас принято работать только после трагедии

Ответить

Американский инструмент

Регулярный
1

Ошибочное мнение. Трагедия - это недоработка в работе, а не причина работы

Ответить

Железнодорожный месяц

Павел
0

Можно раскрутить до версии теракта о которой Камикадзе топит, тогда невольно начинаешь догадываться, чем там могут заниматься.

С другой стороны, какая из версий не была бы правильной, всем этим обычно фсб занимаются, Росгвардия то каким боком тут?

Ответить

Людской Кирилл

Железнодорожный
–1

Камикадзе скатился в унылое говно, ноющее только о скрутке просмотров и лайков. Истерит как барышня. Выгорел по ходу

Ответить

Бывший спрей

admiless
0

Спасибо за наводку. Теперь я знаю, когда я перестал его смотреть: именно тогда, когда он три видео подряд ныл про скрутку просмотров.

Ответить

Людской Кирилл

Бывший
0

я тогда-же примерно. тут как-то в рекомендуемых вылез, думал изменился, а хуй там.
руки мокрые были, так, что минуты две я слушал его нытье про лайки и просмотры

Ответить

Железнодорожный

admiless
0

Да, с этим он жестит конечно

Ответить

Особенный

admiless
0

1) Чел освещает множество тем, которые реально важны. Поддерживает протестные акции своим вниманием и распространеним информации. Что значит выгорел? Выгорел можно сказать про композитора, который стал объективно выдавать меньше и менее годные вещи. А камикадзе присылают новости, в чём тут выгорание?
2) Просмотры у него реально скручивают для невывода в топ. Давно его смотрю, сравнивал видео в плейлистах, смотрел графики, да и при выходе роликов просмотры тормозятся, об этом только ленивый не пишет в комментах. Не надо мне лечить о том, что "таквезде" или "этабаг" - бред собачий. А накрутка дизов так вообще видна невооружённым взглядом. Дизлайкметер вам в помощь.
3) Высказывать негодование / гнев / беситься с того, что у тебя гнобят дело последних лет жизни + Россия трансформируется в банановую республику = истерить как барышня? Ну да, стоит поучиться у Золотова - сразу звать на дуэль, на татами.
4) У него бывают перегибы в субъективизме, теории заговора, не постоянно, разумеется. Тем не менее, он делает дохуя полезного.

Ответить

Природный Данила

2

И Навальный такой:

Ответить

Психический корабль

0

Дорогая редакция, поправьте пожалуйста новость. я не очень умею в написание текстов и заголовков. Спасибо (:

Ответить

Личной ключ

Николай
19

Нашел к кому обращаться. Как будто редакция умеет

Ответить

Заключенный Слава

Личной
2

ну спасибо

Ответить

Подробный

Дамир
8

Спасибо в прохладную погоду не наденешь

Ответить

Заключенный

Nikita
0

А в Питере сейчас и не прохладно

Ответить

Подробный

Дамир
5

Конечно, если жить у батареи

Ответить

Людской Кирилл

Nikita
–1

так отопительный сезон еще не начался
в Прибалтике +14, девушки выгуливают сиськи. это просто праздник какой-то :)

Ответить

Заключенный Слава

Николай
0

Всё хорошо, уже сделано

Ответить

Бытовой корабль

Николай
0

Блин, всегда казалось, что у тебя на аве надеты Гугл-очки, теперь перешел, посмотрел, вроде нет.

Ну это просто размышление, не бери в голову.

Ответить

Психический корабль

Бытовой
0

Это очень приятные легкие очки уже 3ий раз меняю только стекла оставляя эту оправу

Ответить

Могучий утюг

1

Неужели Навальный вышел из изолятора как раз во время траура, чтобы пропиариться?

Ответить

Людской Кирилл

FOX
1

на время траура.
у него новое дело уже в производстве. так, что после траура обратно.

Ответить

Программный шар

FOX
0

Да вообще, совести нет у человека, совсем охуел с тюремными повадками своими.

Ответить

Арбитражный Влад

0

Траур-хуяур, лично я мемы смотрю и проигрываю.

Ответить

Арбитражный Влад

Stanley
1

Голову склонил потому что не вижу нихуя.

Ответить

Справедливый Филипп

Stanley
1

Хватит проигрывать, начинай выигрывать!

Ответить

Предельный пришелец

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коричневый танк88

0

Самопиар на костях

Сказал он после того как пропиарил росгвардию на костях
в том числе и бойцы Росгвардии, сдаёт кровь и ищет возможность оказать всяческую помощь и поддержку

Ответить

Звездный блик

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить