{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Тред: Самые запоминающиеся «косяки» на работе Статьи редакции

Сделать кофе со святой водой, переименовать чат с рекрутерами в «помойку» и уронить сайт МТС на четыре часа.

В Твиттере поделились «косяками» на работе, которые совершали они или слышали от коллег. Всё началось с твита пользовательницы Diamond Chick: она припомнила, что несколько подобных «историй провалов» в своём Telegram-канале рассказывал пользователь Генси.

1. Моя любимая история о том как мы тендер выигрывали: Ньюбиз переслала письмо в отдел SMM с комментом: «Сделайте этой тётеньке презу, а то она ******** [задолбала]» с копией этой тётетеньке. Следующим письмом было: «Впрочем, можете уже не делать».

2. В сообществе автобренда сутки провисел пост о косметике из другого сообщества.

3. Бренд в Твиттере не удержался и случайно лайкнул сиськи. Заметили подписчики и клиент.

4. В середине текста поста возникли слова «***** [нахрен] этот пост» и провисели в сообществе около двух часов.

5. Модератор аппрувил пост с продуктом из предложки, а в отражении окна был еле виден мужской половой *** [пенис].

из Telegram-канала «Я в панике»

Комментаторы рассказали о своих ошибках и неудачах. Одни ошибались в расчётах или строчках кода, другие — не вовремя матерились или обсуждали коллег, а третьи путали личные чаты с рабочими.

TJ приводит только часть твитов. Чтобы прочитать весь тред — нажмите на первое сообщение.

А расскажите, были ли у вас какие-нибудь запоминающиеся крупные косяки на работе?
@_reevolvr Попал в скайп чат в котором сидело 200+ рекрутеров со всего города. Не знал, что меняя имя чата для себя… https://t.co/YKmILW18Pq
@_reevolvr @fcuktv успели сбежать с коллегой через черный ход во время "налёта" УБЭП, но коллега забыла пальто, вер… https://t.co/ACWl54CqLl
@_reevolvr Однажды я опечатался одной цифрой при наборе команды и в отдаленном, но крупном, районе полностью пропал интернет на два часа.
@_reevolvr Однажды я делала два похожих проекта и забыла убрать лого mersi с проекта Raffaello и отправили кленту
@_reevolvr @fcuktv Коллега не правильно указала данные паспорта туриста в заявке, никто естественно друг за другом… https://t.co/MtQIxVat73
@_reevolvr Перепутал чат и в общий написал, что разработчики конченые уроды фейлящие срок и ваще... Потом извинился… https://t.co/R5f9V04I5B
@_reevolvr Для 3-х больниц вместо профессионального дезинфицирующего мыла, закупили на год вперёд мыло жидкое «Земляничка».
@_reevolvr @nazarov_tech На первой работе сделал чуваку визитки: генедральный директор. Перепечатывал за свой счёт.… https://t.co/mREDsiMnfv
@_reevolvr Когда я говорю по-украински, у меня голос и акцент один в один как у Юлии Тимошенко. Так вот, звоню я в… https://t.co/u1UqiI8Qy7
@_reevolvr Уронил https://t.co/krto1DtCRN для всех. Во вторник. Днём. На 4 часа. Из-за точки с запятой
@_reevolvr Из-за моей ошибки в коде пользователь оплатил токенов на один доллар, а получил на миллион
@_reevolvr У нас на работе программа для учета времени, которая скринит твой рабочий стол время от времени. Я забыл… https://t.co/avZQLiDcfZ
@_reevolvr Меня в первый день попросили сделать кофе. После выяснилось, что вода, которую я налила в чайник, была святая..
@_reevolvr Недавно закупил случайно лишнего металла под проект на 500к рублей
@_reevolvr положил сервис интеграции с автосалонами одной страховой компании из top10 на денек, когда написал в код… https://t.co/xivu6NGsHe
@_reevolvr На одной работе слышал историю, что в процессе внедрения ПО на заводе где-то за Уралом что-то пошло не т… https://t.co/j7mzt87D18
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430"], "comments": 154, "likes": 90, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 78563, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Oct 2018 21:36:54 +0300", "is_special": false }
0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сталинский ящик

80
Ответить

Единый фонарь

48

какт раз, в самом начале работы в мастерской, попросили меня на полразмера увеличить кольцо.
Есть несколько способов, один правильный, второй лениво-неряшливый.
По хорошему нужно сделать разрез, отлить немного золота, провести через квадратные вальцы, подточить по размеру и залить припоем. Дел минут на 15, с перекуром.
Я, решив, что это для пижонов, прост натянул кольцо на ригель и аккуратно чеканил молоточком. Метал плющится, размер увеличивается. Ой как заебись, и без лишних телодвижений.
Когда мозги работают без желания спрогнозировать на два шага вперед, получаются неприятности. В моем случае, крапана сжали камень, на котором уже были трещины, и он, дзынькнув, рассыпался. К ебеням.
Я связался с клиентом, он сказал, что приобретал его где-то в италии, камень изумруд (6 карат плюс минус).
Чтоб вы понимали, изумруд такой каратности это цена Лепехина всего полностью, плюс незабываемый уикенд с Елизаветой 2.
Я ойкнул про себя, тихонечко, и полетел на
геммологическую экспертизу. Смутила цена, за которую кольцо купил клиент, кто-то где-то врал.
Камешек оказался обычным хризолитом, я выдыхая, отдал органщикам сырьё.
Собрав все вместе вручил украшение несчастному клиенту.
Встретил он меня в полураспахнутом Billionaire, надетое поверх футболки с лозунгом «смерть всем евр..»
Из-за складки, не смог прочитать до конца.

Ответить

Свободный диод

Ваня
1

Ооо, увеличить кольцо это хорошо, но можно ли его уменьшить? Кольцо с плетёной косичкой по внешнему радиусу и какой хотя бы порядок цен?

Ответить

Громкий пистолет

Ваня
0

цена Лепехина всего полностью

Хмм

Ответить

Сухой огонь

30

Не на работе, но пофиг, вспомнил)
Учился в универе, прихожу с пар в общагу. Расписание у всех разное, поэтому привычка - проверяешь, открыто ли, а потом уже открываешь ключем, если никого в комнате нет. Короче открываю я, а там пацан лежит - этосамое, дрочит, прикрывшись покрывалом. Видимо, не закрылся, так спешил: ) Он сразу перестал, я сделал вид, что не заметил. Скинул шмотки на свою кровать, прилег, спокойно достаю телефон, описываю всю ситуацию и отправляю смс другу. Но оказалось отправил не другу, а вот этому же типу, который лежит на соседней кровати за метр от меня. Это была одна из самых неловких ситуаций в моей жизни : )

Ответить

Здравый пистолет

Діма
0

кто кого на сеновал потом пригласил?

Ответить

Нижний вентилятор

26

Однажды из-за того, что я неправильно процитировал и лениво оформил слова одного *очень важного и крутого спикера*, он забанил меня и весь TJ, заодно пообещав никогда не давать нам комментариев.

Больше сказать не могу, но до сих пор очень больно!

Ответить

Крутой украинец

Николай
1

Дуров же, очевидно.

Ответить

Студенческий калькулятор

Paul
1

Очевидно, что это каждый важный и крутой спикер, судя по тому как эффективно здесь получают их комментарии

Ответить

Склонный

Что
0

Зато у нас интервью со Слепаковым есть! Хорошее!

Ответить

Нижний

Что
0

Чо вы злые такие? 8 утра блин

Ответить

Склонный пришелец

Paul
0

Дуров давал нам комментарии.

Ответить

Способный паук например

Николай
0

Дай угадаю
Он сто кг весит?

Ответить

Склонный пришелец

17
Ответить

Транспортный единорожек88

Roman
3

"Утром в редакцию уже звонили, хохоча в трубку. То, что я отправил текст по ошибке, никого уже не волновало. Хотя — если прочитать мою заметку целиком, а не только последнюю фразу, — видно, что в середине одно предложение не просто не дописано, оно обрывается на середине слова."

Просто замечательная история: http://bg.ru/society/oproverzhenie-6988/

Ответить

Склонный пришелец

Sasha
1

Зря уволили, жёстковато.

Ответить

Транспортный

Roman
0

Хм, почему-то думал, что он сам ушёл

Ответить

Склонный

Sasha
0

Тут сложно сказать. Может, просто не хотел устраивать сцену и обвинять руководство в принуждении.

Ответить

Нижний вентилятор

Roman
3

классика!

Ответить

Импортный Мурод

Roman
0

Это был ты?

Ответить

Склонный пришелец

Nikita
4

Да. Как раз мама подарила компьютер в тот год.

Ответить

Импортный Мурод

Roman
3
Ответить

Плоский цветок

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Белорусский Мика

DELETED
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арбитражный Петя

DELETED
0

Это очень забавно)

Ответить

Способный паук например

DELETED
0

Хаха
Кстати да, я, наверное, достаточно такого читал в детстве - поэтому я никогда не писал некорректно про коллеги или заказчиков. нигде, даже в личке друзьям или в личные заметки.

Ответить

Лекарственный ихтиандр

14

работал в своё время в прокуратуре и в течении полугода отправлял в вышестоящую прокуратуру докладные записки(своего рода отчёты о проделанной работе) указывая вместо рабочего номера, номер местного ЗАГСа(перепутав одну цифру). Это продолжалось до тех пор пока начальница загса не пришла и не пожаловалась, что ей еженедельно звонят и пытаются выяснить почему было проведено так мало проверок, почему не совпадают цифры в отчёте и тд

Ответить

Здравый пистолет

Лекарственный
3

О, товарищ майор, привет!

Ответить

Жесткий Слава

14

Иду мимо дтп, фоткаю машину, которая врезалась в зад другой.

Отправляю другу с подписью «Ставь лайк если любишь долбиться в зад» только через 5 минут понял что я написал Славе, разработчику андроид приложений для тж/виси/дтф.

Он ответил:

Ответить

Лекарственный ихтиандр

Жесткий
5

Это не косяк, а характерный для тж случай

Ответить

Грустный космос

Лекарственный
42

РАБОЧИЙ МОМЕНТ.

Ответить

Окончательный франт

12

Штош. Буквально недавно. Была очень спорная, мягко говоря, ситуация с оплатой работы заказчиком, когда деньги были выбиты и заказчик оплатил все что должен был, скинула готовую работу. Через несколько часов и пару загадочных писем, обнаружила, что кинула на нервах не готовую работу, а личную рабочую папку с рефренсами по заказу и стикерами для тг. Образцы стикеров прикладываю.
Работу я дослала, но орево было мощное.

Ответить

Критический Даниль

10

Я связался с клиентом, он сказал, что приобретал его где-то в италии, камень изумруд (6 карат плюс минус).

Я видел этих чернокожих ювелиров вдоль дорог стоящих со скатертями драгоценностей

Ответить

Пьяный инструмент

7

У меня столько косяков, что рассказывать стыдно :(

Ответить

Неудачный холод

Dmitry
19

А мы и так помним, что ты госуправление заканчивал.

Ответить

Веселый историк

Dmitry
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серый Гоша

8

Про мой косяк написали на ТЖ:
https://tjournal.ru/26825-hakery-hello-kitty-poluchili-dostup-k-ip-kameram-v-orenburge

Я про него узнал, когда лениво листал ленту новостей перед сном. В компании так ничего не знают, потому что с тж новость дальше не пошла. Но на долго я там все равно не задержался.

Ответить

Арбитражный Петя

Денис
4

Что же ты не ответил на запрос TJ?)

Ответить
4

Если бы все вскрылось, не думаю что меня бы погладили по голове за оперативный комментарий на тж, для этого есть отдел пиара.

И вообще тж пытался связаться по старым контактам с заброшенного сайта, только это меня и спасло от раскрытия. Причём этот сайт надо было постараться откопать в поиске, раз все про него забыли. С тех пор, я даже не удивляюсь, если тж не смог получить комментарий.

Ответить

Арбитражный Петя

Денис
0

Спасибо за ответ!

Ответить

Здравый пистолет

Денис
0

Причём этот сайт надо было постараться откопать в поиске

Около батареи заебись гуглится

Ответить

Бурный Мика

8

Во времена дорого интернета по мегабайтной тарификации, в одной аудиторской конторе стали приходить большие счета за трафик. Хз почему не проследили аккаунт, решили что надо поставить камеры в офисе.

Оказалось, сотрудник приходил по ночам, смотрел порнуху и дрочил. Ему показали видео. С позором уволился сам.

Ответить

Бурный Мика

Ivan
7

Мой косяк: при проверке вёрстки сайта, на одной из внутренних страниц написал: «мы ебали медведя, бля буду, буду бля». И забыл. Через неделю после того, как сайт залили на сервер, позвонил директор и вставил моему начальнику. А тот мне. С тех пор не пишу ничего лишнего даже в макетах.

Ответить

Способный паук например

Ivan
0

С позором за то, что дрочил, что засекли, что пришлось признаттся, что он дрочил иди за то, что компании из-за него пришлось оплачивать трафик?

Ответить

Бурный Мика

Виктор
0

На его месте мне бы было стыдно что засняли дрочку на работе :) но хуй знает, может он уволился потому что не смог расплатиться за траффик :)

Ответить

Способный паук

Ivan
1

Ну на самом деле ясно
Просто все же дрочат. Тупо что из-за этого увольняешься.
Забил бы и через неделю все тоже забили бы (хотя иногда угорали бы, как вот сейчас)

Ответить

Бурный Мика

Виктор
0

То есть, норм, что босс компании и ещё несколько человек смотрели, как ты дрочишь?

Надо уточнить, что это был 2002 год. Не было Порнхаба и вроде как все стыдились всего и сразу.

Ответить

Способный паук

Ivan
0

Если они просто узнали что такое бывает - норм
Если они долго рассматривали - странно, конечно, но тоже ничего
Но я понимаю, что так не все думают

Ответить

Сталинский ящик

6

Классика:

Ответить

Предельный Орзэмэс

Сталинский
0

Xp ван лав

Ответить

Погибший Кирилл

4

Я как то вышла на работу первый день (еще и первая работа после универа), начальник в бешенстве, у всех что то про чайник выясняет.
Оказалось на корпоративе, который был предыдущим вечером, коллега вылила вино в чайник электрический (так как была не трезва, зачем объяснить так и не смогла). Утром пришел начальник, любитель кофе 3 в 1 и первым делом этот чайник не глядя вскипятил. Мало того что чайник накрылся, так еще и весь офис благоухал)

Ответить

Грузовой мангал

Анастасия
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Живой велосипед

Анастасия
3

а почему накрылся чайник - это же просто жидкость?

Ответить

Грузовой мангал

Живой
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный Влад

5

Однажды забыл встретить архиважные документы, которые отправили из другого города автобусом (этакая скорая почта). О документах я вспомнил лишь поздно вечером, когда за ними пришел чувак, который должен был доставить их в третий город, где они требовались к восьми утра. Автобус был транзитный, и последующие несколько часов я судорожно обзванивал диспетчеров автовокзалов, чтобы узнать, где водитель, куда уехал автобус и документы (там была запутанная история со сменными водилами и несколькими разными рейсами). В итоге оказалось, что доки уехали обратно в город отправления, прям на главную стоянку, и милейшая диспетчерша помогла отправить их первым ранним рейсом мне, а я тут же отправил их в третий город. Повезло, что стыковочные рейсы были в нужное время, и документы прибыли аккурат без десяти восемь. Моя жёпа была спасена.

Ответить

Способный паук например

Elian
0

А если бы рейса не нашлось - допёр бы прыгнуть в тачку (снять бомбилу) и сгонять за ними сам?

Ответить

Неудачный холод

Виктор
0

Весьма вероятно что путь туда-сюда на тачке занял бы больше, чем было до утра. Автобусу то только в одну сторону.

Ответить

Способный паук

Неудачн…
0

Автобус идёт пол дня - ведь к вечеру докт уже вернулись.

Новый автобус едет утром а чувак понял это в предыдущий день - за ночь мог бы доехать.

На самом деле, конечно, надо понимать критичность задачи. Может и фиг с ней.
Но интересно, пришло бы это топикастеру в голову - потому что порой не приходит.

Ответить

Удобный Влад

Виктор
0

Конечно пришлось бы. Весь путь занимает 4 часа, поэтому и ночью можно было бы успеть съездить. Главный вопрос изначально был в том, где находятся документы. Эпичности добавляло и то, что они были на подпись чинуше, который как бы уже ушёл в отпуск и утром должен был и вовсе уехать. Плюс, диспетчеры - обычно старые злые тетки, которые не любят заниматься посылками, это неофициальная подработка водителей. На той станции оказалась девушка, которая отнеслась с пониманием и без проблем помогла.

Ответить

Тепловой вентилятор

4

Отправил схемы электропитания в печать на общий принтер. Не проверил, что отправляю не текущую страницу, а весь документ. Напечатал на 300 листов больше, чем нужно.

Ответить

Грузовой мангал

Gore
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сталинский ящик

Грузовой
9

Смешнее, когда скан А4 печатают на А1. В офисе раньше висел такой сертификат вместо ковра, красота.

Ответить

Грузовой мангал

Сталинс…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правительственный кран

4

Стараюсь сразу забывать все свои косяки 🤦‍♀️

Ответить

Влюбленный теркин30см

Правительственн…
0

Только не опыт, извлеченный из них

Ответить

Правительственный кран

Thomas
0

Нууу как сказать, бывает наступаю на одни и те же грабли 🤦‍♀️ Видимо я плохой ученик у школы жизни

Ответить

Плоский Кирилл

Правите…
8

Школа жизни -- армия. Это тебе любой золотов скажет.

Ответить

Влюбленный

Правите…
2

жиза

Ответить

Энергетический самолет

4
Ответить

Предельный Орзэмэс

3

1. Работал на заводе по производству батарей отопления продажником.
Срочный заказ для детского сада в Самаре. У них там очень поджимало время поэтому по быстрому воткнули в график производства за пятницу сделали и в ночную смену покрасили. Мне нужно было в субботу приехать на производство проконтролировать, что вся партия в порядке, комплектна и отгрузить ее. А за выходные монтажники должны поменять все батареи и к понедельнику отопление уже должно быть. Там то ли мэр, то ли губер должны были приехать в этот сад.

В пятницу была какая то дикая гулянка у нас дома поэтому к 6 утра я на такси приехал в полном ахуе и все сделал и отправился домой спать.
Часов в 10 меня будит звонок. Звонит чувак из Самары из д/с и спрашивает "А где бля кронштейны?"

Короче батареи отгрузил, а пакет с кронштейнами нет. Пиздец.

Сел в свою белую шаху, загрузил пакет и поехал. Очень повезло, что ни на одном посту не тормознули. Выхлоп был такой, что на первом же права оставил бы.
Но вме обошлось. Доехал до Самары отгрузил пакет и там же около д/с в машине спать завалился до вечера.

Ответить

Предельный Орзэмэс

Предельный
3

2. Занимался продажей б/у станков.
Звонит постоянный покупатель(скупал оборудование определенных моделей, капиталил, модернизировал и продавал, я по области их собирал несколько штук и он машину за ними присылал)
Говорит ты мне присылал как то фотку маленьких пресс ножниц в кустах заросших, у меня тип машина будет мимо проезжать давай я их за 15к у тебя заберу. Как приедут я тебе деньги перекину.
Ну я поехал купил эти пресс ножницы за 10к и отгрузил ему.

Короче звонит через день и говорит "что за хуйню ты мне прислал?" Я в ахуе ты типа охуел, чтоль я ж фотки отправлял тебя все устроило.

Он мне присылает фотки и я понимаю что НЕ ТЕ ЕМУ ОТПРАВИЛ.

Ссссука. Там они стояли на полузаброшенной базе, все заросшее уже и я тупо кусты перепутал в которых этот станочек стоял )))

Ответить

Способный паук например

Предельный
0

У тебя же наследственный СТО
Ты с батареями опыта набирался?

Ответить

Предельный Орзэмэс

Виктор
0

1. Да я как то не планировал этим заниматься изначально.
2. Мне там платили очень неплохо )

Ответить

Светский корабль

3

Как то выставил всем льготникам города счета за свет с отключённым расчётом льготы. В наказание меня на месяц посадили на телефон, выслушивать и отвечать на их звонки, а звонков было очень много и все с крайне разнообразной лексикой, узнал много новых слов

Ответить

Способный паук например

Mihail
0

Счёт-то потом перевыставили верно а оплатившим учли переплату?

Ответить

Светский корабль

Виктор
1

Конечно.. потом все пересчитали

Ответить

Прохожий жар

3

Как-то писал статью про девушку, которой отрубило палец дверью на выходе с Маяковской. Поехал к ней в Склиф, нашёл её палату путем пиздежа в регистрации и расспросил, что произошло. И в это же время, буквально вот мы поздоровались, и пришли сотрудники лайфнюс, которых я почему-то заинтересовал гораздо больше. Типа откуда узнал о происшествии, где работаю. В общем, интервью мы проводили, поочередно задавая девушке вопросы. Потом мне позвонил редактор и охуел, что я пришёл быстрее, чем лайф. Ну я, естественно, окрыленный, поехал домой. Быстро и вдохновенно всё написал, сдал статью, забыл про неё. А когда верстали номер, наш дизайнер заметил, что палец вроде как пришит. Пришлось позвонить героине и уточнить. Короче, я примерно тогда понял, что журналистика - не моё

Ответить

Способный паук например

Прохожий
0

А работу сменил?

Ответить

Прохожий жар

Виктор
0

Ну не из-за этого случая. Там потом пришёл редактор из аиф. Вот тогда всё по пизде пошло.

Ответить

Влюбленный теркин30см

3

После ночного эфира/пьянки на радио, днем надо было ехать играть в ночной клуб в другой области. А специфика субботы такова, что забиваешь рекламные окна на весь день и просто контролируешь их выход по DTMF-метке, все просто.
Ну вот уехал в 14 часов и приехал в 5 утра. Смотрю - а реклама как не стартанула в 16:20 так там и осталась.
Благо было 2 августа, а кто из заказчиков слушает радио в такой день...

Ответить

Наружный цвет

2

В армии работали с жёсткими дисками и флешками, которые имели "гриф С", а возможно и "СС". Там особо ничего интересного не было, это было обычной практикой для офицеров давать такую работу солдатам. В какой-то день наведался ФСБ-шник и стал наводить шороху. В итоге всех стали водить на допрос к нему, сначала офицеров, потом нас 5-ых солдат. Сколько я ни спрашивал, как правильно реагировать в таких ситуациях, никто не ответил. Подумал, что лучше прикинуться шлангом и от всего отнекиваться. Так же должны были поступить и другие солдаты.

Сначала пошёл один из молодого призыва. После него сразу пошёл я. И к моему несчастью, глупости и неопытности в таких ситуациях, ФСБшник с ходу стал говорить, что мы, а конкретно я, работал с дисками, и давал соответствующие указания молодым. Немного прихуев, спросил, с чего он это взял, а в ответ услышал, что так сказал предыдущий боец. И, по моей логике, поняв, что раз уж тот олух раскрыл всю подноготную, то давать заднюю больше нет смысла, и я сказал, что да, так и было, и что указания получал от офицеров, и делал это один. Хотя это было ложью, я делал это не один, и давал указания молодым не только я. Было 2 молодых и 3 старика.

Следующие бойцы от всего отнекивались, либо так же сознавались (второй молодой). В итоге те, кто отнекивался, вышли чистыми из воды. А из-за моего "признания" начальнику нашего подразделения что-то сделали, может выговоры, может погоны снесли, я хз. Как офицеры потом говорили, то вся эта ситуация была возможно спланирована, чтобы сместить нашего начальника. Впрочем, солдаты и офицеры тоже считали нашего начальника весьма странным человеком. Так что такой вариант вполне возможен.
Но мне до сих пор кажется, что я подставил тогда всех офицеров и из-за меня там начался кипишь.
Вот такие дела, малята.

Ответить

Наружный цвет

Наружный
2

Для товарищей фэбосов напоминаю, что все проверки по этому делу закончены :)
А тот уродец, который к нам приходил, наверняка заработал себе звёздочку, запугивая бедных солдат.

Ответить

Способный паук например

Наружный
1

То есть:
- ваше начальство продолбалось, давая доступ к секретным документам тем, у кого допуска нет
- ты признался что ты не имея допуска работал с секретными доками по указу начальства
- человека, который из-за этого наказал твоё руководство ты считаешь уродом

Всё верно?

Комментарий «ой, да там ничего секретного не было» вообще ерунда. Может не было, а может и было. Решать это должен тот, кто лепит гриф секретности.

Ps не понял, что за указания ты давал «молодым», ты же вроде сам был «молодой»?

Ответить

Наружный цвет

Виктор
0

Я имел допуск. Не имели допуск "молодые", то есть более позднего призыва солдаты. "Указания" - объяснение, как выполнять задачу, которую поставил офицер.

Ответить

Способный паук

Наружный
0

Короче, офицеры поручили тебе нарушать требования секретности а ты так и сделал.
А не прав чувак, который возможно наказал за это офицеров, а не тебя.

Ps я понимаю, что невыполнить приказ офицеров, возможно, и нельзя было.
Меня удивляет что ты считаешь неправым того чувака, который это обнаружил.

Pps так в результате именно эта деятельность прекратилась?

Ответить

Наружный цвет

Виктор
1

Ты в армии был? Есть части уставные, где дрючат всех и за всё, и офицеров и солдат. А есть "рассосные", где на эту ебалу (устав) кладут болт, ибо порой мешает оперативному выполнению задач и доходит до маразма.

Ответить

Способный паук

Наружный
0

Ты на вопросы не ответил

Я ж про тебя ничего не говорю

Ответить

Наружный

Виктор
0

Молодых солдат отправили в другие подразделения. Я и двое других остались дослуживать. А фсбшник всё равно пидр. Если бы молодые получили допуск вовремя, то всё было бы норм

Ответить
0

То есть людей без допуска убрали от секретных документов?

Ответить

Наружный

Виктор
0

Что-то рьяно интересуешься. А не фэбос ли ты часом?

Ответить

Праздничны

Наружный
0

Ты бы удивился, узнав, кто тут на самом деле федерал.

Ответить

Праздничны

Праздни…
1

Бля ну кто тебя тянул за язык пиздеть.

Ответить
0

Ты? D:

Ответить

Праздничны

Наружный
0

Не. Если б был бы, то не стал бы себя так выдавать.

Ответить

Праздничны

Наружный
0

Кстати, я думаю, что ты достаточно высокий, худой и любишь тишину. А ещё сова.

Ответить
0

3/4
Умеешь говорить формулировки Барнума.

Ответить

Праздничны

Наружный
0

Думал зарабатывать этим, но совесть не позволила.

Ответить
0

Нет, и стучать не буду :)

Я за справедливость и здравомыслие

Ответить

Наружный

Виктор
0

Да

Ответить

Указанный Мурод

Виктор
0

Какая-то странная история, если честно, куда смотрела секретка части, где уголовные дела и почему вдруг солдаты вышли сухими из воды

Ответить

Наружный цвет

Указанн…
0

Потому что солдатам указания давали офицеры, с солдат ответственность снимается. Дело скорее всего завели на начальника отделения, насколько я помню.

Ответить

Указанный

Наружный
0

С солдатов снимается ответственность, если они доложили об этом соответствующим лицам иначе это считается пособничество в осуществлении несанкционированного доступа к государственной тайне.

Ответить
0

Что за бредятина. Приказ офицера превыше всего! Это прописано в уставе, я присягу давал!

Ответить

Критический

Наружный
0

Ты 10 лет невыездной теперь чтоль?

Ответить

Наружный цвет

Илья
0

С чего бы? Мой уровень допуска позволяет выезжать

Ответить

Критический

Наружный
0

Ты с сс не ознакамлиавался чтоль? Просто перекладывал?

Ответить

Указанный Мурод

Илья
0

10 лет призывникам не дают уже давно. Даже офицерам не дают.

Ответить

Наружный цвет

Наружный
0

Собственно, суть проблемы была в том, что у всех нас был допуск к грифам, а у молодых ещё нет.

Ответить

Праздничный череп

Наружный
1

Чисто на понт взял. Дилемма заключенного в действии. Он не знал ничего, но убедил тебя, что знает что-то, поэтому ты всё то, что он якобы знает, должен ему снова рассказать.

Ответить

Вынужденный месяц

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный Орзэмэс

DELETED
17

Пидор блядь. Убивать таких надо

Ответить

Вынужденный месяц

Предельный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный

DELETED
1

Хотя неграмотные электрики лезущие в 380 сами убиваются

Ответить

Вынужденный

Предель…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный

DELETED
1

У соседей в цеху на сварочном участке сгорел камаз. Его тушили из брандсбойта. Электричество никто не отрубил, провода под напряжением в лужах валяются. Пиздец, как еще не убило никого.
Непонятно вообще какого хуя на сварочном участке брандсбойт был незаглушенный.

Ответить

Вынужденный

Предель…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный

DELETED
0
Ответить

Вынужденны

Предель…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный

DELETED
0

Кайф

Ответить

Предельный

DELETED
0

Ты жопой читаешь?

Ответить

Предельный

DELETED
0

За лампочки нет.

Ответить

Свободный диод

DELETED
0

А как ты на 220 проводку 380 подал? Там же минимум 4 жилы надо 0_о

Ответить

Вынужденный месяц

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный диод

DELETED
0

То есть просто вместо нуля вторую фазу кинул?

Ответить

Вынужденный

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный диод

DELETED
0

А мультиметры и пробники запретили продавать?)

Ответить

Вынужденный

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный

DELETED
0

Я вкурсе, но на них дают напругу когда не могут определить маркировку)

Ответить

Вынужденны

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный

DELETED
0

Ну ладно, ладно, было интересно чем ты руководствовался делая такую глупость, чё сразу кричать?))

Тут больше никто по вопросам относящимся к моей деятельности не косячит)

Ответить

Вынужденны

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный

DELETED
0

Ну что? Кто тут ещё косячил по тематике эсксплуатации?)

Ответить

Вынужденны

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный

DELETED
0

Короче мы тут прессовали систему отопления, все утечки нашли, все збс, вызвали инспектора и оказалось, что мы прессовали свой контур, а не тот который надо)

Ответить

Вынужденны

Павел
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Весенний глобус

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Способный паук например

DELETED
1

- мой друг уронил сервер
- ох хакер?
- мудак он
- так вы сервер-то подняли?
- мы-то подняли, но ведь он его со стола уронил...

Ответить

Главный ключ

2

Как-то давно я взял интервью по горячей и животрепещущей теме, записав всё на диктофон в айфоне, и своими криворукими руками ничего не сохранил. Я весь постарел внутри на лет 50. Зачем-то (наверное, обуреваемый эмоциями) позвонил спикеру и попросил, да-да, поговорить заново. Он, конечно, отказался, адекватный же человек.

Но память тогда у меня была ещё нормальной, а интервью коротким и только что взятым, так что я написал ответы из головы и по своим заметкам во время разговора. Они вышли практически идентичными тому, что говорил этот самый спикер, так что никаких претензий я не получал. А с интервьюируемым мы потом остались в хороших отношениях.

С тех пор я по возможности стараюсь записывать какие-то интервью сразу на два диктофона. Но относительно недавно я забыл про свой принцип и приблизился к ещё более досадному фейлу, но всё обошлось и рассказывать там нечего.

Ответить

Способный паук например

Сергей
0

У айфоновского диктофона есть херовая особенность:
Если во время записи тебе позвонят, запись пропадает.
Так что я если надо записывать, врубаю режим полёта.

Ответить