Новости
Сергей Звезда

«Я его на другое приглашал»: Золотов отказался участвовать в дебатах с Навальным

Глава Росгвардии согласился на схватку только в формате «спортивного соревнования».

Виктор Золотов. Фото «Коммерсанта»

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил журналистам, что не намерен участвовать в дебатах с Алексеем Навальным на одном из федеральных каналов или на YouTube. Чиновник объяснил, что приглашал политика исключительно на спортивный поединок, передаёт ТАСС.

Дебаты? Я его на другое приглашал. Поэтому мы с ним не сходимся.

Виктор Золотов

Золотов пообещал ответить Навальному более подробно и «потом решить», в каком формате они могут встретиться. Глава Росгвардии также объяснил вызов политика на ринг «спортивным соревнованием, не более того».

Слушайте, меня обвиняют в том, что я его якобы пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером и всё такое.

Но дело в том, что сейчас суд идёт, и вот после решения суда, когда суд пройдёт, мы посмотрим — прав он был или нет. А вот после этого как раз к этому вопросу об ответе и вернёмся.

Виктор Золотов

Навальный прокомментировал заявление Золотова, отметив, что тот в видеозаявлении не говорил именно о спортивном поединке.

18 октября Навальный ответил на вызов Золотова, предложив провести дуэль в формате дебатов. Политик отреагировал спустя более чем месяц, поскольку последние 50 дней провёл под арестом.

В тот же день советник главы Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что Золотов пока не посмотрел ответ Навального и не станет делать этого в ближайшее время. Он объяснил такое решение занятостью последствиями трагедии в Керчи.

#политика #дуэлянты #навальный