Московское метро обыграло акцию Бэнкси ради рекламы браслетов для оплаты проезда Статьи редакции

Карту «Тройка» будто бы «разрезало» на части.

В московском метрополитене прорекламировали силиконовые браслеты для оплаты проезда картой «Тройка», обыграв акцию художника Бэнкси с самоуничтожающейся картиной. Ролик появился в инстаграме телеканала «Москва 24».

Cначала на дисплеях в вагонах выводилась реклама «Тройки». Затем изображение начало опускаться вниз с характерным звуком — будто бы оно «разрезается» рамкой экрана. Под ним появились силиконовые браслеты для оплаты проезда, а на дисплее высветили слоган «Это вам на руку».

В соцсетях московского метрополитена пока нет упоминаний об этой рекламе.

Московский режиссёр Алексей Малахов «похвалился» своей работой, опубликовав ролик об акции. Он также известен как клипмейкер, который сотрудничал в том числе с Лолитой, Elvira T и 5sta Family.

Малахов в своей записи отметил несколько других людей, участвовавших в создании видео. Среди них — режиссёр YouTube-шоу с интервью «А поговорить?» Никита Лоик и оператор-постановщик Денис Дмитриев.

Акция, вероятнее всего, была постановочной. Как заметили читатели TJ, в видео появился тот же человек, что и в Skidibi Challenge «Пятёрочки» от 22 октября. Это бывший участник шоу «Танцы» Дмитрий Красилов.

Авторы рекламы в метро вдохновились произошедшим на аукционе «Сотбис», где картина Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» самоуничтожилась сразу после продажи за 1,4 миллиона долларов. Коллекционер не отказалась от покупки, несмотря на такую возможность.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0430","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","\u0430\u0440\u0442"], "comments": 52, "likes": 65, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 78697, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 22 Oct 2018 11:34:42 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Письменный корабль

69

Правительство России обыграло акцию Бэнкси. Весь бюджет порезали на части

Ответить

Стратегический цвет

34

Ну вот зачем подавать это в духе скрытой камеры если это все равно актеры?
СУка аж трисёт

Ответить

Круглый пришелец

Potential
5

Причем снято с 10 разных точек и явно не на смартфоны. Как будто никто бы не заметил 10 камер в вагоне

Ответить

Комментарий удален

Широкий вентилятор

DELETED
42

У тебя в мониторе чернила кончаются

Ответить

Комментарий удален

Широкий

DELETED
10

Не трать, подумой

Ответить

Комментарий удален

Музыкальный танк88

Potential
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Практический волк

Potential
1

Да ладно вам, хорошо же вышло. Поздновато правда, это да. Было бы круче, если бы в некоторых вагонах правда выдавали браслеты

Ответить

Стандартный рубин

Potential
0

И с _такой_ актерской игрой

Ответить

Жилой будильник

12

Тройка браслет, тройка кольцо, тройка брелок...нахуя все эти костыли нужны? Почему в 2018 г. нельзя сделать электронную тройку, которая будет работать со смартфона через NFC? Зачем мне одевать лишнюю (пиздец зашкварную btw) вещь, когда всё это можно поместить в смартфон, который есть у каждого бомжа.

Ответить

Архитектурный калькулятор

Жилой
33

всё это можно поместить в смартфон, который есть у каждого бомжа.

не у всех ксяеми есть нфс

Ответить

Невероятный меч

Василий
24

Так ты когда в Москву приезжаешь, у тебя на досмотре все хсяоми отбирают и выдают iPhone XP Professional, или как его там.

Ответить

Отрицательный

Антон
3

По новым правилам iPhone XP Professional SP2

Ответить

Народный паук например

Василий
1

Недавно минут 5 стоял на кассе в магазине и пытался расплатиться смартфоном, покупка никак не проходила, потом в итоге до меня дошло, что я бомж и нет у меня на телефоне nfc. Поржал прям там со своей тупости.

Ответить

Двойной кубок

Жилой
2

Хожу с браслетом Тройка - выглядит отлично, материал приятный. Я ненавижу доставать телефон из кармана в метро, потому что там дохера народу по утрам и все тупят, а тройку я забывал дома, так как не носил ее в кошельке - не секьюрно доставать кошелек. Смартфон не самая лучшая вещь для этих целей. Смарт-часы вот да, но брать apple watch для оплаты в метро проезда - не стоит.

Ответить

Широкий вентилятор

Двойной
12

Вместо дисконтных карт нужны тоже браслеты - вот тогда будет заебись!

Ответить

Двойной кубок

Широкий
1

Магазины не метро, там можно без проблем проводить оплату со смартфона и активировать дисконты со смартфона. В метро же постоянная толкучка, все торопятся - толкаются.

Ответить

Сладкий мангал

Жилой
3

Лучше спроси, зачем в 2к18 нужен костыль в виде карты тройка.
Подсказка в картинке:

Ответить

Медный кот

Жилой
1

у каждого бомжа.

ксяоми кстати NFC ставит только в топовые смартфоны

Ответить

Питерский микрофон

Ramil
7

ну так и бомжи московские

Ответить

Милицейский меч

Ramil
0

Так телефоны их в первую очередь на Китай расчитаны, а там никому и не нужон этот ваш NFC. Вся оплата через AliPay проходит

Ответить

Ударный татарин

Милицей…
0

А он от святого духа работает ?

Ответить

Милицейский меч

Лев
1

QR коды

Ответить

Комментарий удален

Жилой будильник

DELETED
10

Специальная NFC SIM-карта

Получить/обменять SIM-карту, поддерживающую «Мобильный билет», можно в салонах связи сотовых операторов

со счета мобильного телефона автоматически будут списаны 150 рублей

если баланс оказывается ниже порогового значения в 90 рублей, система автоматически пополняет его до 150 рублей

Я блять ипотеку оформляю или хочу просто сраный проездной в телефоне? Что за ебаный колхоз со списыванием со счёта телефона? Это не электронная карта, это очередное впаривание какой-то SIM карты, в которой очередные подводные камни. Что еще мне надо? Специальный телефон от мегафон купить, чтобы пользоваться NFC картой на телефоне?

Ответить

Комментарий удален

Шахматный глобус

Жилой
1

Я попытался. Обошел пару салонов Мегафона + еще 3 Связных.
Какая-то бубуйня.

Ответить

Особенный череп

Жилой
0

Тут скорее всего защита от копирования. Ключи на снимке, поэтому электронную карту никому не передать

Ответить

Широкий

Жилой
0

Что за ебаный колхоз со списыванием со счёта телефона

Потому что деньги могут списываться не сразу из-за проблем со связью, а пропустить тебя надо сразу - для этого и сделали запас на несколько поездок

Ответить

Комментарий удален

Милицейский меч

DELETED
0

Так вопрос в другом. Нахера специальная симка с NFC, если у человека уже телефон с NFC? Привязать к приложению карту, думаю, не так сложно, чтобы можно было иметь как бы обычную карту внутри смартфона. Сейчас это реально выглядит как троллейбус из буханки

Ответить

Комментарий удален

Милицейский меч

DELETED
0

То есть приложение для записи проездных (как раз со звёздочкой, что работает только на ряде устройств) у них есть, но добавить туда оплату почему то не решились. Ну ну
https://www.vtb.ru/personal/online-servisy/moy-proezdnoy/

Ответить

Самостоятельный бокал

Жилой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый американец

Leonid
0

Эппл приоткрыли NFC в iOS 11.
Другое дело что оно не умеет в эмуляцию Mifare Classic карты, какой является Тройка.

Ответить

Оранжевый американец

Жилой
0

Тройка использует Mifare Classic (если точнее — новые карты Mifare в режиме совместимости с Classic), вот тебе и ответ.

Ответить

Двойной кубок

10

Покатавшись по Европе начинаешь любить московское метро за чистоту и удобства. Прикольный видос, хз что в комментах бомбят.

Ответить

Израильский паркур

Двойной
5

Надеюсь московское метро при Сергей Семёныче улучшилось?

Ответить

Комментарий удален

Стратегический цвет

Двойной
2

О каких именно странах ты говоришь. Я ору когда люди обобщают разные по развитию страны «европой». В афинах грязное метро. В копенгаене охуительное чистое метро.

Ответить

Двойной кубок

Potential
0

Франция, Германия, Испания

Ответить

Многий танк88

Двойной
0

Чем они неудобны? Отсутствием турникетов? Париж, Берлин, Барселона — везде хорошее метро. Естественно, и в этих городах можно найти грязные станции и древние вагоны.

Ответить

Излишний Илья

Двойной
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сегодняшний звук

Двойной
0

И за запах ...

Ответить

Изящный якорь

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жилой будильник

DELETED
18

Теперь карта тройка в виде наручников.

Ответить

Намерен бас

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ясный велосипед

1

Раздали ремешки от apple watch какие-то.

Ответить

Глубокий калькулятор

0

Сначала браслеты, потом чипирование!

Ответить

Широкий вентилятор

Глубокий
4

как будто что-то плохое

Ответить

Смешной ключ

Широкий
0

Бафомет одобряет

Ответить

Комментарий удален

Сладкий мангал

DELETED
2

А я сегодня читал, что Усманов передал Добродееву управление в ВК.

Ответить

Комментарий удален

Сладкий мангал

DELETED
1

Я тоже нашел: https://tjournal.ru/78695

Ответить

Комментарий удален

Сладкий мангал

DELETED
0
Ответить

Виновный космос

0

Добавил абзац про актёра. А то, ишь, могли подумать, что тут мёдом намазано и всё это не инсценировка

Ответить

Невероятный меч

0
Ответить

Налоговый единорожек88

0
Ответить

Промежуточный Кирилл

0

Трахтенберг

Ответить

Долгий фитиль

0

Ну ладно ещё актер тот же самый, но хоть кофту другую ему дать могли?)))

Ответить