Новости
Сергей Звезда

В Риме на центральной станции метро обрушился эскалатор с болельщиками ЦСКА. Есть пострадавшие

Перед матчем Лиги чемпионов против «Ромы».

На станции Repubblica в центре Рима обрушился эскалатор, пока на нём ехали пассажиры метрополитена. Среди них оказались россияне, в том числе болельщики футбольного ЦСКА.

На видео, которое распространилось в соцсетях, отчётливо слышна русская речь. Судя по ролику, в какой-то момент движение эскалатора ускорилось в несколько раз по неизвестным причинам. В итоге многие пассажиры потеряли равновесие, и внизу образовалось столпотворение.

В видео показано серьёзное происшествие, также есть нецензурная лексика.

Издание La Repubblica подтвердило факт происшествия и сообщило, что станцию временно закрыли. Поезда проезжают её без остановок. На место прибыли полицейские и медики.

Официальных данных о пострадавших пока нет. ТАСС со ссылкой на посольство России сообщило, что 30 человек получили травмы, среди них семеро находятся в тяжёлом состоянии. По данным La Repubblica, пострадали около 20 человек, один из них лишился ноги. В неофициальном твиттер-аккаунте фанатов ЦСКА сообщается о пяти серьёзно пострадавших, в том числе получивших переломы.

Что именно вызвало сбой эскалатора, пока точно непонятно. По одной из неподтверждённых версий La Repubblica, неполадки могли спровоцировать сами фанаты ЦСКА, начавшие синхронно прыгать при спуске.

Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между местной «Ромой» и московским ЦСКА начнётся в 22:00 по московскому времени.

#происшествия #спорт