Новости
Николай Чумаков

Возле дома Хиллари и Билла Клинтонов нашли взрывное устройство. Похожее обнаружили у дома Сороса два дня назад

Обновлено: в Нью-Йорке эвакуировали центр Time Warner с офисом CNN после обнаружения подозрительного предмета в почте. Аналогичная посылка с взрывным устройством должна была прийти в Белый дом, но её перехватили военные.

По данным NBC, подозрительный предмет из редакции CNN похож на бомбу у домов Сороса и Клинтонов. В Белом доме заявили, что осуждают «попытки насильственных нападений» против Обамы, Клинтон и других. «Это презренные террористические акты, авторы которых будут привлечены к ответственности по полной мере закона», — отметил пресс-секретарь администрации президента.

Дом Клинтонов в Чаппакве, в пригороде Нью-Йорка. Фото CBS

Возле дома Хиллари и Билла Клинтонов в пригороде Нью-Йорка нашли взрывное устройство. Источник The New York Times сообщил, что бомбу обнаружили в почте, отправленной семье политиков. В Секретной службе также подтвердили, что перехватили аналогичное устройство, отправленное в дом семьи Обамы.

22 октября похожее устройство нашли в почтовом ящике возле нью-йоркского дома миллиардера Джорджа Сороса. На бомбу наткнулся сотрудник одного из учреждений, который вызвал полицию. Устройство не сработало, поэтому контролируемый взрыв произвели прибывшие сапёры.

Источники NYT сообщили, что взрывное устройство из почты Сороса выглядело как обрезанная труба, набитая порохом и оснащённая детонатором. Оно могло нанести тяжёлые травмы и даже убить человека.

После инцидента возле зданий компании Сороса выставили вооружённые отряды полиции и начали патрулирование территорий. Расследованием занялся антитеррористический отдел полиции штата Нью-Йорк. Нет информации о том, кто мог отправить бомбы и с какими мотивами.

#происшествия #сша #бомбыпопочте