Новости
Николай Чумаков

Журналист НТВ Никита Развозжаев покончил с собой. Он оставил прощальную записку во «ВКонтакте»

Корреспондент стал известен после видео на день ВДВ в парке Горького.

Никита Развозжаев. Фото с личной страницы во «ВКонтакте»

Журналист телеканала НТВ Никита Развозжаев покончил с собой в Москве. Эту информацию подтвердили агентству «Версия-Саратов» директор ГТРК «Саратов», где раньше работал Развозжаев, и радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе НТВ.

25-летний журналист оставил посмертную записку на своей странице во «ВКонтакте». В прощальном обращении Развозжаев обратился к девушке, друзьям, коллегам и родителям, но не назвал конкретных причин для поступка.

В первую очередь я хочу извиниться перед родителями. Мама, папа, бабушка Лиза, бабушка Саша. Я не оправдал ваших надежд. Я остался один на один со своими мыслями в чужом городе. Будь вы рядом, всё сложилось бы иначе. Но это моё решение. Простите.

Любимая моя. Я долго думал и понял — без тебя жизни нет. Мне никогда не найти такой как ты. Я мечтал быть с тобой, я верил что ты простишь меня. В этом нет твоей вины. Я решился на этот шаг только потому что надеюсь что там буду с тобой. Хотя я не знаю, что там. Прости меня. Прости за всё. За то что сделал больно, за то что бросил. Я ухожу с мыслью о любви к тебе. Я обещал что буду любить тебя до конца своих дней — и это единственное обещание которое я сдержал. Я очень хотел стать примерным отцом и мужем. Помни, пожалуйста, только хорошее.

Прошу вас всех извинить меня. Я ухожу. Я не вернусь. Но я буду где-то рядом. В памяти, на фото, видео, ещё где-нибудь. Перед тем как совершить этот поступок я искренне раскаиваюсь перед господом Богом. Я беру на душу грех и осознаю все последствия.

Никита Развозжаев

По данным издания «Саратов 24», Развозжаев выпал из окна 11-го этажа дома в Москве, где снимал квартиру. Директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров не рассказал подробностей о случившемся и отметил, что «эта новость ему известна». Пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова заявила, что на телеканале «глубоко потрясены» произошедшим.

Мы приносим искренние соболезнования родным Никиты. Это личная трагедия семьи, говорить о других подробностях нам бы не хотелось.

Мария Безбородова

Развозжаев работал корреспондентом «Вестей» на ГТРК «Саратов», после чего устроился на НТВ, для которого снимал репортажи в Москве и Петербурге. На день ВДВ 2017 года журналист вёл прямой эфир в парке Горького: во время прямого эфира мужчина вошёл в кадр и ударил его по лицу. Видео приобрело большую популярность, а напавший получил полгода исправительных работ.

#медиа #происшествия #москва