Прокуратура Нижнего Новгорода отменила пять концертов. В эти даты должны были выступить Элджей и Монеточка Статьи редакции

На организаторов завели административные дела за нарушения правил распространения информации среди детей.

Монеточка. Фото «Версии.Инфо»

Прокуратура Нижегородской области отменила концерты пяти музыкантов, запланированные на октябрь-декабрь 2018 года. Организаторов обвинили в нарушении правил распространения информации среди детей и завели на них дело по части 1 статьи 6.17 КоАП РФ). Об этом говорится на сайте ведомства.

В прокуратуре сообщили, что, согласно рекламе концертов, они предназначались для подростков от 12 до 16 лет. Однако для этой категории в ведомстве обнаружили несколько нарушений по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Фактически на мероприятиях исполнены композиции, содержащие нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию, в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь и запрещённые вещества, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих.

пресс-релиз прокуратуры Нижегородской области

Несмотря на то, что в прокуратуре не назвали имена исполнителей, чьи концерты отменены, их можно узнать по переносам концертов в регионе. Нижегородское издание «Время Н» заметило перенос выступлений Jah Khalib, «Ганвест», Монеточки, Элджея и Matrang на более поздние даты. Эту информацию подтвердило руководство концертного зала Milo, где запланированы выступления.

Как отметила «Медуза», выступления артистов могли перенести и по другим причинам. Jah Khalib отказался от нескольких концертов после массового убийства в Керчи, Монеточка сослалась на здоровье, а «Ганвест» — на «независящие от артиста причины». Остальные не делали заявлений.

Решение прокуратуры — это реакция на заявление организации родителей «Родительская общественность» из Нижнего Новгорода. В сентябре они потребовали проверить концертный зал Milo из-за выступлений Монеточки, «Хлеба», The Hatters и десятка других музыкантов. По мнению авторов, артисты пропагандируют «алкоголь, наркоманию, каннибализм и садизм», а также «выражают ненависть к семейным и государственным устоям».

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 66, "likes": 45, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 79050, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Oct 2018 19:37:54 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Частный Орзэмэс

29

Самого клёвого плакатика не нашёл, но и этот сойдёт

Ответить

Главный цвет

Виктор
24

Хулио Иглесиос - неофашизм

Каждый раз проигрываю

Ответить

Сухой дым

Роман
6

14 Хулио из 88 Иглесиасов

Ответить

Главный цвет

Artem
0

Не по Хулио Дуче

Ответить

Воздушный Мика

Виктор
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Греческий Женя

Виктор
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Частный Орзэмэс

DELETED
18

Ну, я согласен

Ответить

Выходной томагавк_два

Виктор
0

Эротизм понять можно, а что есть "секс"?

Ответить

Греческий Женя

Патриархальный
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Кирилл

Патриархальный
0

Это то, чего в СССР нет.

Ответить

Существенный калькулятор

Виктор
0

Когда послушал Кисс

Ответить

Частный Орзэмэс

11

А вообще, тема интересная для обсуждения:

С одной стороны - смешно на все эти предъявы родителей смотреть:
«Плохое» поведение детей валят то на игры комповые, то на музыку.

С другой стороны - говорить, что любая информация принципиально навредить не может я бы не стал, и вот почему:
В детстве я нашёл у роди елей на полке книжку «конец века» сорокина.
Я тогда был мелкий, но секс мне был уже интересен. Поначалу там всё относительно мягко - старик отсасывает у школьника или копро. Но дальше адок -
я натыкаюсь там на подробное описание, как беременной живой девушке пропиливают голову что бы потрахать её в мозг, как дети убивают маму и пилят её в ванной, как все герои выпиливаются в конце.
Я помню, как вспоминал потом эти прочитанные отрывки с ужасом.

Проблема тут ещё в том, что у сорокина на мой взгляд есть литературный дар, потому что описания получаются живые, а значит оторваться сложно.

Я не могу объяснить, почему я не оторвался, поняв, что мне это читать не нравится. Возможно, это детская страсть к информации - любой (сильное любопытство).

Я уверен только в одном: лучше бы я эту книжку не находил.

Вопрос в том, как вести себя родителям.
Раньше можно было покупать домой только те книжки-фильмы, которые считаешь «правильными», и надеяться, что одноклассники не притащат совсем уж чернухи.

Сейчас в интернете доступна любая информация - вообще любая, и это почти всегда прекрасно, кроме случаев, типа вот моего.

На мой взгляд, бесполезно пытаться защищать детей от информации - надо учить детей защищаться от информации самим.

Я под этим понимаю умение выделить вредную информацию и сознательно отказаться от неё.
Но я не уверен, что это реально (явно это надо делать не раньше, чем с среднешкольного возраста).

Что скажете?

Ответить

Ракетный щит

Виктор
10

Скажу, что в 13-14 лет я прочитал Чака Паланика «Кишки» в интернете и охуел так, что еще ни один рассказ на меня не произвел большего впечатления мерзости и ахуя до сих пор.

Ответить

Наивный хичхакер

Мистер
–1

Ну ты умер? Вроде жив. Работать, отдыхать, есть, спать, радоваться жизни можешь? Ну вот.

Ответить

Ракетный щит

Наивный
7

внутри я давно уже мертв, но паланик тут не при чем
Теперь я не могу дрочить в бассейне или с восковым стержнем внутри члена, а возможно это бы вдохнуло в меня жизнь

Ответить

Наивный хичхакер

Мистер
0

А ты попробуй!

Ответить

Частный Орзэмэс

Наивный
0

Ну как поплавали?

Ответить

Наивный хичхакер

Виктор
0

Прочитать книжку и чуть не утонуть — разные вещи.

Ответить

Синий татарин

Мистер
0

ты только что положительно отозвался или как? мне теперь читать «кишки» или нет??

Ответить

Ракетный щит

Синий
2

Почитай. Передерни только перед этим, потом на какое-то время желание отобьет

Ответить

Синий татарин

Мистер
0

Завтра тогда передёрну.

Ответить

Профессиональный единорожек88

Мистер
0

Был я молодой и глупый и думал что меня сложно чем то удивить, тем паче на ниве литературы. Мол как можно охуеть от книжек - это ж книжки. Потом в моей жизни появилось творчество Паланика и я понял что бы ой как не прав. Ну вот теперь - думал я после прочтения всех его книг - моя психика может выдержать всё.
Но тут я наткнулся на Эдварда Ли, а точнее на его Дритифил...

Ответить

Частный Орзэмэс

Мистер
0

Ок, добавлю в стоп лист для себя ;)

Ответить

Процессуальный Мурод

Мистер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный хичхакер

Виктор
8

Скажу, что сейфтизм — говно и превратит человеческую цивилизацию в сборище инфантильных маразматиков, неспособных адекватно реагировать на реальные угрозы, занимаясь выдуманными.

Ответить

Правоохранительный колос

Наивный
0

В итоге "арабы" всех захватят и сделают, образно говоря, рабами. Потом, так же как западный человек, познав все блага цивилизации размякнут, и начнется их декаданс, а "белые варвары" в итоге сбросят своих угнетателей и так по кругу.

Ответить

Наивный хичхакер

CiZerin
0

Цикличность в развитии цивилизаций не единственная теория. История непредсказуема и не обязательно должна повторяться.

Ответить

Правоохранительн

Наивный
0
Ответить

Процессуальный

Наивный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный хичхакер

DELETED
0

Не, это я сказал. Но почитал о нем и вижу, что он мог то же самое сказать намного раньше меня.

Ответить

Процессуальный

Наивный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коричневый огонь

Виктор
1

у меня один вопрос - зачем твои родители в принципе такое хранили?

Ответить

Частный Орзэмэс

Иван
0

Взрослым такое читать безопаснее.
Маме такое интересно.
Типа это может быть иносказание ебли в мозг в переносном смысле

Но я хз
Я во взрослом виде его сознательно не читаю

Ответить

Коричневый огонь

Виктор
1

да со взрослыми понятно
просто в принципе слишком какая-то чернуха

Ответить

Частный Орзэмэс

Иван
0

Некоторым нравиться чернуха
Моя бабуля тоже не могла понять, что я нахожу в этнопанке

Ответить

Вчерашний корабль

Виктор
1

Чувак, тебе может навредить гопник во дворе, а то что ты ужаснулся чему-то, так это и сейчас может произойти.

Ответить

Особый историк

Виктор
0

Скажу, что довольно очевидно — несколько сотен лет назад дети не в книжках, а в реале копошились в канавах с порубленными людишками, говном и регулярно теряли по 7 из 10 друзей до достижения 15 летнего возраста, и как-то ничего.

Ответить

Дальнейший хичхакер

9

Из-за такой вот пропасти между родителями и детьми и получаются всякие чудовищные происшествия вроде Керчи, игры в синих китов и прочее. Только родители вместо того, чтобы детей понять, наоборот хотят их затащить в свою дремучую бездну, но это проблематично уже сделать.

Ответить

Противный завод

Игорь
0

Отнять комп и телефон, последняя стадия защиты 😁

Ответить

Дальний супер_стар

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный хичхакер

DELETED
4

Да это стандартное «по просьбам трудящихся» (это не мы, это всё обеспокоенные граждане просят). Так было и в 37-м, и во времена Инквизиции.

Ответить

Милый танк88

DELETED
0

Мне интересно, что такое пропаганда каннибализма?

Ответить

Ведущий ключ

–1

Музыка всех этих исполнителей действительно наносит вред здоровью и развитию. И не только детей.

Ответить

Офицерский мангал

Ведущий
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Частный Орзэмэс

Ведущий
1

Твоему мозгу походу уже нанесла :)

Ответить

Воздушный Мика

Ведущий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный хичхакер

DELETED
1

Вообще обидно за них. Те ещё леваки и пацифисты, а их всё равно оклеветали.

Ответить

Телевизионный паук например

Ведущий
1

За Полушку и двор дизлайкаю в упор.

Ответить

Ракетный щит

2

киньте треклист про каннибализм

Ответить

Почтовый Гоша

Мистер
19
Ответить

Автоматический ихтиандр

1

скажите честно, когда вы в последний раз слышали об элджее?

Ответить

Мягкий шар

Stepan
20

Тогда:

Ответить

Главный цвет

Stepan
5

Да что там элджей. Я о Джоннибое узнал только после батла с Окси. Да и про Окси узнал после батла с Джоннибоем.

Ответить

Первичный огонь

Роман
0

Хм, я о Дуде узнал только после того как его пригласил Джонибой для интервью.

Ответить

Доступный цветок

2

Интересно, будут ли всей страной хуесосить Родительскую Общественность так же как и Хабиба месяц назад?

Ответить

Городской колос

hyposlasher
0
Ответить

Промышленный звук

1

Может вот это стоит запрещать, а не концерты?

Ответить

Религиозный Денис

–2

когда на такое дерьмище вето накладывается почему-то совсем не горит, хоть с точки зрения законодательства и должно

Ответить

Трудящийся кавалер

0

Когда "Ганвест" это твой знакомый из родного города в КЗ :О вот уж не думала что когда нибудь он будет давать концерты в РФ.

Ответить

Взрослый велосипед

–8

Да ну и хуй с ними.. Тоже мне "артисты"...

Ответить

Входной бинокль

Взрослый
0

Нужно отменить концерты всех "артистов", которые тебе не по душе?

Ответить

Взрослый велосипед

Сергѣй
0

Мне похуй на этих "артистов", можете не отменять.

Ответить

Входной бинокль

Взрослый
0

А на свободу слова и свободу творческого самовыражения тебе тоже похуй?

Ответить

Взрослый

Сергѣй
–3

Существует такое творческое самовыражение которое в действительности негативно влияет на неокрепшие умы..и если к тому же это какая то бездарная посредственность выезжающая только за счет спекуляции на темах секса наркотиков и.т. думаю что надо бы ограничивать, а конкретно эти "артисты" вообще думаю не зауживают внимания чтоб их упоминали в новостях.. тфу на них..

Ответить

Входной бинокль

Взрослый
–1

Ты их композиции-то слушал, блюститель морали и нравственности? Или так, сорока на хвосте принесла, что они плохие и негативно влияют?

Ответить

Взрослый

Сергѣй
–1

Слушал, сорока не приносила, совсем не блюститель, иди на хуй.

Ответить