{"id":928,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0437\u0438\u043c\u043e\u0439 \u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u0443\u0431\u0435\u0440\u0435\u0447\u044c \u0441\u0435\u0431\u044f \u043e\u0442 \u0441\u0442\u0440\u0430\u0445\u043e\u0432\u044b\u0445 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=928&url=https:\/\/vc.ru\/renins\/322880-vzryvayushchiysya-videoregistrator-i-letayushchie-elki-redkie-no-nepriyatnye-strahovye-sluchai&placeBit=1&hash=57b6a0027e413bbe7f6028db27d2d173f26bdf3389765bada5952ae04efa98cb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Apple подняла цены в России после презентации MacBook Air и iPad Pro Статьи редакции

Макбуки подорожали в среднем на 10 тысяч, а iMac Pro — сразу на 43 тысячи рублей.

Macbook Air 2018 года. Фото ZDNet

После презентации Apple 30 октября в России подорожали MacBook, MacBook Air, Macbook Pro и iMac, свидетельствуют данные на сайте компании. Это подтверждается данными из кэша Google.

Одними из первых на это обратили внимание iPhones.ru, Rozetked, Apple Insider. В среднем цена на продукты Apple поднялась на официальном сайте на 10-15 тысяч рублей. Подорожали не только относительно новые устройства, например, стоимость MacBook Air прошлого поколения (2014 год) увеличилась на четыре тысячи рублей. Цена на модели iPad Pro возросла примерно на семь тысяч.

Также изменилась стоимость аксессуаров, например, мышка Magic Mouse 2 стала дороже на 1100 рублей — с 5790 до 6890 рублей. При этом ритейлеры пока оставили прежние цены.

Список изменённых цен на продукцию Apple

  • iPad Pro 10,5 64 ГБ — c 46990 до 53990 рублей;
  • iPad Pro 10,5 256 ГБ — с 58990 до 65990 рублей;
  • iPad Pro 10,5 512 ГБ — c 74990 до 81990 рублей.
  • MacBook Air 13 (2017) 128 ГБ — с 72990 до 76 990 рублей;
  • MacBook 12 256 ГБ — с 94990 до 109990 рублей;
  • MacBook 12 512 ГБ — с 116990 до 133990 рублей;
  • MacBook Pro 13 128 ГБ, без Touch Bar — с 94990 до 109990 рублей;
  • MacBook Pro 13 256 ГБ, без Touch Bar — с 109990 до 125990 рублей;
  • MacBook Pro 13 256 ГБ, с Touch Bar — с 144990 до 152990 рублей;
  • MacBook Pro 15 256 ГБ — с 194990 до 204990 рублей;
  • MacBook Pro 15 512 ГБ — с 224990 до 236990 рублей;
  • iMac 21,5 2,3 ГГц, 1 ТБ — с 79990 до 89990 рублей;
  • iMac 21,5, 3,0 ГГц, 1 ТБ — c 94990 до 105990 рублей;
  • iMac 21,5, 3,4 ГГц, 1 ТБ – с 109990 до 121990 рублей;
  • iMac 27, 3,4 ГГц, 1 ТБ — c 131990 до 149990 рублей;
  • iMac 27, 3,5 ГГц, 1 ТБ — c 146990 до 165990 рублей;
  • iMac 27, 3,8 ГГц, 2 ТБ — c 168990 до 189990 рублей;
  • iMac Pro, 3,2 ГГц, 1 ТБ — с 379990 до 422990 рублей;
Спасибо за наводку Известный шмель
0
189 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

обычно когда презентуют новые продукты — старые дешевеют. но тут Россия просит подержать её пиво

Ответить
64
Развернуть ветку
Интимный франт

Нашёл универсальный коуб к любой новости про подорожание чего-либо.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

В Эппл просекли, что в Росси просекли, что старые молели дешевеют и все ждут новинок, чтобы купить старые за копейки. Теперь надо быстро это фишку просечь и покупать новинки, пока они не просекли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Спасибо за интересный пост. А на сколько подорожало молоко в пятёрочке?

Ответить
62
Развернуть ветку
Интимный франт

говорят, почти на девять рублей

Ответить
20
Развернуть ветку
Интимный франт

Зашел спросить почему пуша про подорожание сахара (33 -> 41) не было, но и твой вопрос сойдёт

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

удорожание молока в пятёрочке стало на 50% лучше

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Срок годности наверно заканчивается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

смотря какое

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

в издании м*дуза, целый материал подорожанию всего посвящен

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Казалось бы, при чём тут Лужков?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

для России ценообразование из Европы идет. цена вещи в США $, в Европе та же цена но в €, это не только Apple техника, многие бренды так делают
к цене в Европе добавляй налог в России, возможные риски на курсе рубля и остальные факторы.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Так цена у нас такая же точно, как в Европе. Ничего прибавлять не нужно

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Потом что они знают что ты любишь границы дискриминации и подчинение, решили сделать тебе приятно

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну потому что покупай серое, да и все. Давно уже так делаю и советую всем. Никакого смысла переплачивать не вижу. Раньше покупал Ростест — никакой разницы. Разве что год гарантии дополнительный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

На серые распространяется такая же гарантия

Ответить
0
22 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Хомячки эппла все равно схавают

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

У тебя биполярочка? Ты мне в прошлом треде втирал, что маки - это божий дар несмотря на цены.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

он троллит так. типо парадирует тех кто так пишет. денисламка просто ебнутый на теме эпла.

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Как одно противоречит другому?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Тебе надо писать не "хомячки эппла все равно схавают", а "я всё равно схаваю"

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Я же не дебил покупать по официальным ценам

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

..... лохи эппла....

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Думал подожду презентацию, пока не буду брать макбук, мало ли аир будет дешевле прошки в базе, тип все равно ничего не теряю. Сука.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

вафля этот зенбук. у коллеги такой, ну такое себе если честно.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

iMac Pro, 3,2 ГГц, 1 ТБ — с 379990 до 422990 рублей
Интересно он стоит своих денег, уверен пеку со сравнимым железом можно собрать гораздо дешевле

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Можно собрать пк гораздо мощнее за треть этой сумы. Да еще и хакинтош накатить сверху и будет тот-же мак.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

5k дисплей с динамиками посчитал?

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну собери, кинь сюда вариант, только не забудь еще дисплей 5K к нему накинуть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
51 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Можно и нужно. На ютубе куча роликов, где собирают конфиги в несколько раз круче за цены раза в 3 ниже (с хакинтошем, разумеется)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Без лоха и жизнь плоха

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

В чем фишка этих ноутов, кроме яблочка на крышке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Кстати, меня тоже волнует этот вопрос. Я не разбираюсь в технике, поэтому интересно, почему Макбуки такие дорогие (с телефонами всё более-менее понятно). Или сейчас все хорошие ноутбуки стоят от ста тысяч и больше?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Мне и с телефонами не понятно. Юзеры яблочных смартфонов все такие пафосные, а когда до дела доходит (файлы скинуть, например), оказывается, все делается через жопу.

Ответить
6
20 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну поставь в яндекс маркете чисто два фильтра: корпус — металл, разрешение выше Full HD. И сразу же останутся, по сути, лишь ноутбуки, сопоставимые с маками по цене.

Как для остальных — не знаю, но мне в ноутах важны именно эти параметры. Алюминиевый корпус не разваливается после первого же удара или падения, приятно ощущается и выглядит, а также лучше отводит лишнее тепло, а экран — ну, может быть, кому-то и не важно будет, а мне приятнее читать текст, работать с фото, верстать и заниматься другими вещами, когда то, что я вижу на экране, выглядет как на бумаге.

В общем, по опыту использования, это хорошие и надежные ноуты. А эти деньги ты платишь года за 4 или даже 5 счастливого использования.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Оптимизация, качество материалов, качество сборки, софт, R&D, вот это всё

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

в операционке

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

пидарасы, а на 12 не подняли

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

но можешь поднять ты!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Продам такой же за 130 000

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Можно ещё разок прислать пуш? Спасибо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Правильно говорить: ... а Mac Pro подорожал сразу на 4 МРОТ. В среднем, устройства Apple подорожали на 1-2 МРОТ ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Хорошо я нищий для эппла, а то бы расстроился

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Лучше бы не просто поднимали цены, а делали бы такие компьютеры, как были раньше. У меня сейчас старый MacBook (2015), и я не собираюсь его менять просто по той причине, что у новых нет полноценных USB-портов и нет функциональных клавиш. А ведь мне, как рядовому пользователю, который готов потратить такие деньги за качественный компьютер, нужно всего лишь четыре вещи (и да, если этот пост увидят люди из Apple, знайте, что за модель такого компьютера я готов заплатить!) - полноценная клавиатура, желательно с цифровым блоком, интерфейс в стиле 10.8 (начиная с 10.10 меня уже тошнит от их дизайна, а до этого он был действительно конфеткой), полноценные USB-порты и съемный аккумулятор. Вот за это я действительно готов давать деньги. Компьютеры Mac были единственным продуктом Apple, которые я уважал и покупал до последнего времени (да, это может и странно, но у меня Android-телефон и Mac), теперь вы меня вынудили переходить на Hackintosh, спасибо вашим инженерам и дизайнерам.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Прям пиздец важная новость, аж редакция это говно подхватила

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

редакция говно подхватила

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Apple предсказала скорое падение курса рубля

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ух, капиталисты чертовы!

Ответить