{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

РБК: только 6 из 74 депутатов Госдумы отказались от надбавок к пенсии по закону, который сами же приняли Статьи редакции

Это члены партии «Единая Россия», а также Жириновский и Миронов.

РБК опросил депутатов Госдумы, готовы ли они отказаться от надбавки к пенсии в ближайшее время. Положительный ответ дали только шесть чиновников, 15 уклонились от ответа, 33 — не стали отказываться от надбавки. Среди них члены партии «Единая Россия», а также лидеры ЛДПР и «Справедливой России» Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

В конце октября депутаты Госдумы одобрили поправки в закон «О статусе депутата», согласно которым чиновники могут отказаться от надбавки к пенсии. Подписанное заявление об отказе нельзя будет опровергнуть или отозвать. Документ предложил секретарь генсовета «Единой России».

Депутаты получают надбавку к пенсии в размере 46 тысяч рублей, если проработали от пяти до десяти лет, и в размере 63 тысяч рублей — если более десяти лет.

Из 450 депутатов Госдумы 74 человека попадают под действие закона: это женщины старше 56 лет и шести месяцев и мужчины старше 61 года и шести месяцев, проработавшие больше пяти лет.

Что отвечали депутаты на предложение отказаться от надбавки к пенсии

Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч рублей в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит.

Николай Арефьев
КПРФ (не готов отказаться от надбавки)

Не отвечаю на такие вопросы. Это провокация.

Галина Хованская
«Справедливая Россия» (воздержалась от ответа)

Не могу сказать, что мы жируем. Люди не понимают, что мы живём на два дома, что мы должны хорошо выглядеть, что мы всё время по телевидению — это очень тяжело.

Светлана Максимова
«Единая Россия» (не готова отказаться от надбавки)

Я, наверное, нетипичный депутат Думы. Если вы посмотрите мою декларацию, из неё видно, что пенсионная надбавка для меня не является решающей, так что в знак солидарности, безусловно, откажусь.

Владислав Резник
«Единая Россия»
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

не могу сказать, что мы жируем
мы должны хорошо выглядеть

Напомню, она выглядит вот так

Ответить
25
Развернуть ветку
Военный меч

Ну вот сам же видишь, не хватает ей денег на то чтобы выглядеть хорошо.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Справедливо

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Не могу сказать, что мы жируем. Люди не понимают, что мы живём на два дома,

Прекрасно понимаю, широко озадачен данной проблемой, у депутатов больше одного дома, как им тяжело.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Но ведь речь идёт про пенсию, когда уже не надо жить на два дома, хорошо выглядеть и торговать ебалом в телевизоре, не?

Ответить
19
Развернуть ветку
Военный меч

Не отвечаю на такие вопросы. Это провокация.

Ответить
61
Развернуть ветку
Военный меч

Вы начинаете вступать в какой-то, очевидно, спор.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

пью лекарств на 18 тысяч рублей в месяц
санкционная виагра так подорожала?

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

Ну если он просто пьет какие-нибудь импортные биодобавки для здоровья костей и суставов или силы и красоты его волос - сумма уже звучит правдиво. Некоторые его коллеги нюхают лекарств на сотни тысяч рублей в месяц, им на пенсии будет еще тяжелее

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

голодают бедняжки

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

Щеки сами себя не отрастут! Думаешь, паскуда, легко и приятно жить припеваючи!?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Жириновский не отрицает что он

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Не могу сказать, что мы жируем.
Сказала Светлана Максимова лицо которой едва влезает в кружочек.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

«Не отвечаю на такие вопросы. Это провокация.» — будь моя воля, снял бы ее с должности только за это высказывание.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Как же сука злит твоя аватарка. Ад перфекциониста тут устроил

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Всех блять посадить на среднюю зп в стране и кому не нравится пусть уёбывают

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Звучит как инициатива, только не для депутатов, а для всех остальных, и привет совок

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Пост то про депутатов

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Смотрю она [Максимова] очень хорошо выглядит 😏 ну прям хоть сейчас на обложку Playboy

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Не отвечаю на такие вопросы. Это провокация.
Какой универсальный ответ на все вопросы

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не отвечаю на такие вопросы. Это провокация.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

лицемеры хуевы

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А Арефьев вообще не ведает что вещает на всю страну, у некоторых вообще такая зп, а он видите ли только на коммуналку и лекарства эта средства тратит

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ААА, ор. Придумали специально закон, чтобы могли добровольно отказаться от надбавки, но не отказываются в итоге. Отличный пример, как усесться на двух стульях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так Хованская и Аревьев голосовали против повышение пенсионного возраста, чё журналисты до них доебались?
http://vote.duma.gov.ru/vote/105658

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Из 450 депутатов Госдумы 74 человека попадают под действие закона
Всегда думал, что в госдуме 450 старейшин, которым over999 лет, которые сидят там и пердят. А оказалось там молодняк.

Ответить