{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Сотрудник «Медузы», к жене которого приставал главный редактор, уволился по собственному желанию Статьи редакции

Изначально об этом пошли слухи, но информацию подтвердила генеральный директор Галина Тимченко.

Из «Медузы» уволился сотрудник, чьё имя не раскрывается, к жене которого приставал главный редактор Иван Колпаков. Это произошло через сутки после того, как Колпакова восстановили в должности по решению совета директоров. Информация об этом появилась в Telegram-каналах «Жизнь насекомых» и «Записки из красного дома», её подтвердила генеральный директор издания Галина Тимченко.

По словам Тимченко, ещё перед тем, как Колпакова вернули в редакцию, сотрудник предупредил, что уволится в случае восстановления главного редактора. После совета директоров он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Вчера я спросила его, каково его решение и предложила три варианта: остаться и продолжать работать (был вариант и удаленной работы), уйти по соглашению сторон с компенсацией или уволиться по собственному желанию, если у него оно не пропало. Сегодня он выбрал третий вариант. У меня всё.

Галина Тимченко
генеральный директор «Медузы»

Слухи об увольнении сотрудника появились в Telegram, однако там говорилось о том, что его выгнали из редакции. Об этом же написала и главный редактор RT Маргарита Симоньян. Колпаков никак не комментировал эту историю.

Что происходит в «Медузе»

  • 25 октября Колпаков временно покинул свой пост из-за обвинений в неподобающем поведении. «Медуза» анонсировала экстренное совещание совета директоров для обсуждения будущего главного редактора в издании;
  • 6 ноября «Медуза» раскрыла все подробности: Колпаков приставал к жене сотрудника, которую взял за ягодицу со словами «Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет». Тот пожаловался редакции и началось внутреннее разбирательство;
  • По итогам совета директоров Колпакова восстановили в должности, решив, что двухнедельное отстранение и публичное освещение скандала — это достаточное наказание. Главный редактор извинился перед сотрудником, а перед его женой только письменно, так как она отказалась от встречи;
  • В «Медузе» заявили, что осуждают поведение Колпакова, и разработают правила поведения в редакции. В совете директоров отметили, что это разовый инцидент, так как Колпаков не позволял себе такого в прошлом.
0
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Время для карточек: "Как облапать жену сотрудника, чтобы он уволился".

Ответить
66
Развернуть ветку
Главный нос

Лента читает:

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

ПАТРИАРХАЛЬНЫЙ МИР ПОБЕДИЛ

Ответить
40
Развернуть ветку
Главный нос

ХАРАССМЕНТ ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЙ

Ответить
36
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
8 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35
Развернуть ветку
Главный нос

Бля чел! Понимаешь когда они говорят о других домогательствах, то там люди плохие и хуевые. А Иван - хороший! ХОРОШИЙ, БЛЯ. Галина за него поручилась. Всё! Разговор окончен.

Ответить
74
Развернуть ветку
Главный нос

Теперь Лентачу придется не только про Слуцкого писать напоминалки, но и про Колпакова.

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Пруфы

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ответить
34
Развернуть ветку
Главный нос

или как они там говорят?

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Самая отвратная хуйня на Медузе.

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Что? Да!

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

- Колпаков: «Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет»

- жена сотрудника и сотрудник: это мы ещё посмотрим

- медуза: ему за это ничего не будет

- жена сотрудника и сотрудник:

Ответить
46
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
28
Развернуть ветку
Главный нос

Вот вся суть либеральной журналистики. Ждём пока Никита Лихачев начнёт домогаться до кого-то.

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

тихо

Ответить
27
Развернуть ветку
Главный нос

Что тебе предложил дядя Никита? Шоколадку, конфету?

Ответить
16
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Покажи, где Никита тебя трогал.

Ответить
7
33 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Ну знаешь ли, совращение несовершеннолетних карается законом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Поистине наказание соразмерное содеянному. Главное же, что "Ванечка - хороший человек".

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

И не говори. Надеюсь, хоть мемуары у нее получатся стоящими. Иначе зачем это все.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

ааааааааааааааааааа

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Маййа (удивляеться)

Ответить
10
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
10
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Вертикальный единорожек88 *Курент муд

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

"У меня все" - и вправду Тимченко показала всем, что на большее она не способна

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Лицемеры ебаные, очень противная история.

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

а еще забавно, насколько труслив Колпаков, спрятался за "совет директоров" и как бы сразу он бы и готов уйти, но это все они пусть решают, я лучше две недели отдохну.

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Мог бы как Спейси или Вайнштейн признать свою вину и уйти сам, не дожидаясь увольнения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ну если издание под его начальством топит за это хуйню, то да, так и должен был.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Берегите себя и своих близких…

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Над Медузой забавно смеяться, но они молодцы, что не всерьёз с этим своим казалось бы настоящим воинствующим феминизмом, и хорошо, что создали такой прецедент прощения через две недели. Всё-таки профессионализм нельзя мешать со всем остальным, и радует, что порочная практика самосуда внутри частных компаний в угоду отбитым идеологиям была на корню пресечена главным либеральным сми страны.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Что такое?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Мне интересно, от тру леволиберальных сотрудников Медузы реакция будет? Массовые увольнения там, забастовка?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Разумеется, нет.
Как там, он ублюдок, но он НАШ ублюдок. Потому не будем придираться, поймём и простим.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну это решение некоего совета директоров медузы. У сотрудников вполне может быть иной взгляд.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Они на нативке стригут сейчас только так. Изначально слышал гранты гугла даже были, но сейчас сами по себе по-моему.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ты подозреваешь, что их спонсируют из твоих налогов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Почему ты задаешь этот вопрос из треда в тред только про медузку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Все говорят про харассмент, а я не понимаю, что это. Помогите! За шутку можно подать в суд? При чем тут сексуальное насилие? Одного обвинения достаточно, чтобы человека уволили?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

А, отсылочки.

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Как отличить харассмент от нехарассмента?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Взял за попку и даме понравилось - флирт, вы как бы принимаете друг друга, у вас намечается роман. Взял за попку и дама оказалась против - это харассмент, а ты хуемразь.

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Если ты пользуешься своим служебным положением, чтобы унизить или склонить сотрудника к коитусу, то это харассмент.

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Пиздец.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Насколько хорошо они делают медиа, и насколько прогнившее у них начальство. Вот и как здесь быть вообще?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Нуу, на фоне остальных русскоязычных и правда хорошо делают. Это как обычный человек на параде уродов будет выделяться и казаться симпатичным, даже если ничего из себя представляет.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Из «Медузы» уволился сотрудник, чьё имя не раскрывается, к жене которого приставал главный редактор
Случаем, не Антон Розенберг?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Че, как там дела с байкотом Слуцкого?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Запизделись они там в своей медузе

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Обвинения очевидно выдвигает не матримониальный хуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А почему всем не похуй на медузье грязное бельё?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это как поп, который блядей трахает. Вроде все понимают, что обыденность, но из-за того, что мудак с какого-то хуя учит морали других, людям интересно

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Резонанс

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

ну терь можно и помацать спокойно

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Себя всё же, а не чужих жен

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну, кажется, пора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Подставляй сраку

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

что тебе там ещё "пора", безработный?
на работу устройся!
"пора" ему!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Харассить?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Фух, я боялся придется долго ждать возможности кинуть этот скрин

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Как она ему жизнь испортит? Он же не домогался ее и не харассил. Подумаешь, оскорбил.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Жаба + гадюка?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

И че? Человек захотел - человек ушел

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

C U C K
U
C
K

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Отобрали пальму первенства 😂😂😂😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Слава патриархальному миру!!! Когда топишь за равноправие и все такое, но потом косячишь сам и включаешь свой административный ресурс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Бомжиха Симоньян думает что это как-то исправит репутацию её помойного ватного говносми?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ой, неужели стрелочка никак не поворачивается?

Ответить