Новости
Mayya Gavasheli

В Австралии обнаружили иголку в груше. До этого их находили в клубнике

Местная жительница случайно заметила иглу, пока ела грушу в машине.

Фото ABC News

Жительница Мельбурна и сотрудница ABC News Клэр Бонсер обнаружила в груше иглу для шитья. Это произошло через два дня после того, как в Австралии арестовали подозреваемую в подкладывании острых предметов в клубнику.

Бонсер рассказала, что ела грушу, пока вела машину, но не укололась.

Я просто ела грушу и по каким-то причинам решила посмотреть на неё перед следующим укусом, и увидела иглу. Сначала я просто положила фрукт на соседнее сиденье и попыталась понять, что я увидела, а затем осознала. Это было немного пугающе. Я начала думать, что могло быть на игле.

Клэр Бонсер

Бонсер купила грушу на юго-востоке Мельбруна, но сдала её в другом магазине той же сети. Работники приняли и фрукт, и иголку. Представитель супермаркета рассказал ABC News, что магазин начал расследование.

С сентября австралийцы стали находить швейные иглы, спрятанные внутри клубники. Некоторые покупатели увидели острые предметы, разрезав ягоды в супермаркете. Также иглы в партиях из Австралии обнаружили в Новой Зеландии. СМИ сообщали о панике среди местных жителей.

12 ноября в Австралии задержали 50-летнюю сотрудницу фермы, которую заподозрили в подкладывании игл в клубнику. По мнению суда, Тринх предположительно действовала из злости за ситуацию на рабочем месте. Женщина якобы жаловалась на плохое обращение со стороны коллег и говорила о возможном мщении.

#происшествия #еда