Медведев временно разрешил не ставить ГЛОНАСС на иностранные машины в Приморье, потому что система с ними не совместима Статьи редакции

Оборудование обязательно и стоит от 30 тысяч рублей, но не работает.

Правительство России временно разрешит не устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные машины, ввезённые из-за границы в Дальневосточный федеральный округ. Премьер-министр Дмитрий Медведев согласился с предложением властей Приморья и пообещал дать соответствующее поручение.

Система ЭРА-ГЛОНАСС должна устанавливаться на все вновь выпускаемые, а также ввозимые в Россию из-за границы машины, говорится в техническом регламенте Таможенного союза от 2017 года. Как писали приморские СМИ, нововведение привело к росту стоимости праворульных автомобилей, в основном, из Японии.

Также российские водители жаловались на то, что оборудование не совместимо с машинами. Установленные модули не срабатывали, а местоположение автомобиля на трассе не определялось. На одной из встреч с местными властями жители Уссурийского городского округа говорили: «Система в Приморье по факту не работает, а установка её стоит от 30 тысяч рублей и выше. Считаем, что она жителям Приморья просто не нужна».

Я не могу не согласиться с вами в том, что для того, чтобы эта система работала так, как она была запланирована, нужно чтобы она была интегрирована в мозги автомобиля, то есть вся электроника подчинялась вот этому оборудованию.

Дмитрий Медведев
премьер-министр России, цитата по ТАСС
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

обоснуй

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Полный блик

спасибо за замечания

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Охуенен

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

которую нельзя однозначно возложить на устанавливаемые модули.
Не знаю, что там было 15 минут назад, но в последнем абзаце (перед цитатой) есть аж две ссылки на то, что дескать не работает. Чо, никто не виноват?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Судя по всему проблема именно в дизайне системы, а именно в выборе сотовой связи для передачи сообщения. Судя по карте не везде на дороге есть 2G даже, а эта фиговина работает именно через сотовых операторов. С условным спутниковым интернетом оно могло быть дороже, но работать, а тут просто коннекта нет.

https://geo.minsvyaz.ru/#/-1/-1/7/45.34842696846256/132.6484325914113/4

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

говорим что есть обязательная штука для спасения в случае аварии
обвиняем частные компании в том, что они не предоставили инфраструктуру
Как-то не оч выглядит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

И самый главный пункт:
7) система ненужна и устанавливается чтобы собрать денег с народа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Мне кажется тут попахиет Илюхером XXV

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Начиная от имени автора!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

а меня ты не любишь значит

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ты нормальный? Это как спрашивать кого ты больше любишь - маму или папу, изверг.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

сука, впервые обидно из-за твоего комментария

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Как технология может быть с чем-то совместима, совершенно от этого не зависев? А с психбольницами совместим GPS?

Также российские водители жаловались на то, что оборудование не совместимо с машинами. Установленные модули не срабатывали, а местоположение автомобиля на трассе не определялось.

Если глонасс не работает из-за того, что руль справа, то нам он и нахуй не нужон, гланаз ваш.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Что это за система аварийного оповещения и почему она не совместима с праворульными машинами?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Кстати, да, эта тема совершенно не раскрыта, хотя вызывает вопросы с первой строчки. Звезда, чо за хуйня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Впервые Пихто не знает шо за нахуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Поздравляю, гражданин, обосрамшись

М.А.Булгаков (почти)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

бензин под 50 руб за литр, обязательная установка ГЛОНАСС за 30к руб.... что будет дальше? А, я знаю - продажа воздуха.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Мощнейший наёб людей мод он

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не работает поделка из говна и палок, которая нахрен не кому не нужна? Вини расположение руля. У Димона спичрайтер в какой класс ходит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Единственная причина временной отмены ГЛОНАСС в Приморье - выборы губернатора в декабре. Это часть кампании врио. Самый прекол, что в Приморье два года люди выходят на митинги против ГЛОНАСС и власть вообще не реагировала. После сентябрьского провала пришлось прибегнуть к крайним мерам.

Ответить