Новости
Николай Чумаков

Фото: Путин в петербургской аптеке

Президент в очереди за таблетками.

Фото РИА «Новости»

Владимир Путин заехал в аптеку в Пушкине (Петербург) после совещания по проблемам лекарственного обеспечения. Как пишут РИА «Новости», президент захотел проверить, доступны ли в свободной продаже необходимые таблетки.

«Мы ехали с совещания, я предложил остановиться», — рассказал Путин фармацевту за кассой, обслуживающей клиента. Он зашёл в аптеку вместе с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Заведующая аптеки пожаловалась Беглову на то, что заведению запрещено размещать крупные кресты на вывесках, чтобы не портить исторический облик Петербурга, но это мешает покупателям найти аптеку. «А мы здесь остановились, потому что увидели вывеску», — сказал президент. И.о. губернатора пообещал разобраться.

На выходе из аптеки один из петербуржцев сказал Путину: «А мы думали, вы приболели», на что тот ответил: «Нет, слава богу».

16 ноября Путин провёл совещание по вопросам повышения эффективности системы лекарственного обеспечения на петербургском заводе «Герофарм». Он призвал рационально расходовать средства на обеспечение граждан лекарствами.

#фото #здоровье #путин #политика