Новости
Сергей Звезда

Пенсионерка во время визита Путина в аптеку купила лекарств на 2,6 тысячи рублей. Её пенсия — девять тысяч

Но рассказать об этом президенту она не успела.

Путин и проигнорировавшая его пенсионерка в петербургской аптеке. Кадр из видео RT

Пенсионерка, которая находилась в аптеке во время визита Владимира Путина в город Пушкин (Петербург), купила лекарства на 2593 рубля, рассказала РИА «Новости» сотрудница аптеки Людмила. По её словам, ежемесячная пенсия местной жительницы составляет девять тысяч рублей.

Мы всех покупателей из соседних домов знаем, но эта женщина не является нашим постоянным покупателем. Когда президент вошёл, она не поняла, кто это, хоть мы ей и говорили, — наверное, не расслышала. Потом уже, когда он ушёл, женщина сказала, что надо было ему рассказать про её маленькую пенсию в девять тысяч рублей.

Людмила

В аптеке рассказали, что в день визита Путина пенсионерка приобрела лиотон, экзодерил и тест-полоски для глюкометра. Её имя не уточнялось.

Сотрудники аптеки также отметили, что после появления фотографий с Путиным в аптеку «начался поток людей». Зачастую местные жители приходят не за лекарствами, а с вопросами о визите президента. «Даже автографы некоторые у нас просили», — добавила Людмила.

Путин посетил аптеку 16 ноября после совещания по проблемам лекарственного обеспечения. Он зашёл туда с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым.

#политика #пенсии #путин