Новости
Mayya Gavasheli

Шейх эмирата Дубай оплатил больничные счета жительницы Тамбова, мать которой умерла на отдыхе

По данным СМИ, их сумма составила около 15 миллионов рублей.

Шейх эмирата Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил расходы жительницы Тамбовской области за лечение её 57-летней матери Натальи Поповой. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

По данным «Московского комсомольца», речь идёт о 34-летней жительнице Тамбовской области Анастасии Поповой. В конце октября она поехала на отдых с матерью Натальей в ОАЭ. 29 октября Наталье стало плохо, её госпитализировали с диагнозом «разрыв аорты». При этом женщину якобы отказались принять почти все местные клиники, и она оказалась «в одном из самых дорогих госпиталей Дубая». Там она позднее умерла.

Издание пишет, что Попова проходила длительное лечение в отделении интенсивной терапии. Стоимость лечения составила около 15 миллионов рублей, без оплаты этой суммы женщину не выпустили бы из страны.

После смерти дочь обратилась к губернатору Тамбовской области Александру Никитину в соцсетях.

Александр Никитин сразу откликнулся и распорядился оказать тамбовской семье необходимую поддержку. [...] Правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум решил оказать финансовую помощь тамбовчанам, которые столкнулись с проблемой оплаты счетов за лечение. Он взял на себя не только оплату счетов из госпиталя, а также профинансировал транспортировку тела туристки на родину, авиабилеты членам семьи и прочие сопутствующие расходы.

из сообщения администрации Тамбовской области

Никитин направил благодарственное письмо на имя правителя Дубая. Он также отметил заслугу Генерального консула России в Дубае и Северных Эмиратах Олега Фомина.

#здоровье #деньги