Симоньян и «Дождь» рассказали об освобождении Хаски по требованию Кремля Статьи редакции

Про рэпера, арест и отмену концертов там не слышали, но потом как-то узнали.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, что рэпера Хаски отпустили из спецприёмника из-за вмешательства членов администрации президента. Это подтвердил источник «Дождя», близкий к администрации президента. Собеседник телеканала отметил, что чиновники узнали о ситуации только после выходных.

По словам Симоньян, в Кремле не знали о рэпере и ситуации с его арестом, но потом «двум-трём людям» про это рассказали. Когда именно это произошло и кто участвовал в разговоре, главред RT не уточнила.

Два-три человека в АП (администрации президента — прим. TJ), которые никогда не слышали о Хаски, однажды вечером услышали о Хаски, а также услышали, что с ним произошло, и были, мммм, как бы это выразиться — возмущены произошедшим.

Маргарита Симоньян
главный редактор Russia Today

Дмитрия Кузнецова, известного как Хаски, арестовали 22 ноября. Перед этим у рэпера сорвали несколько концертов в разных городах. 26 ноября, спустя четыре дня, Первомайский районный суд Краснодара отменил решение об аресте, но его ещё могут обжаловать в полиции.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 75, "likes": 59, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 80560, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Nov 2018 17:19:39 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прошлый пистолет

111

Суды, Законы пфф... у нас есть «Два-три человека в АП»

Ответить

Коренной яд

Сергей
58

Это пиздец, когда один из рупоров власти откровенно говорит, что у нас нет судебной системы, а все решается по звоночку.

Ответить

Понятный торшер

Коренной
0

Лучше бы молчала. Мы бы дальше верили.

Ответить

Партийный браслет

Сергей
18

ну так ручное управление, никогда такого не было, и вот опять

Ответить

Прошлый пистолет

Александр
18

самое главное тут это то, что руководитель телеканала(одного из крупных) лично докладывает:
да ебали мы ваши правила, законы, суды ахаха (в администрации президента) мы тут власть и точка.

Маргарита как раз спалилась лично и подставляет своих пацанов из АП. Я так хочу думать.

Ответить

Партийный

Сергей
1

ну так Симоньян, будучи рупором пропаганды, в который раз показывает, что у АП верховная власть. Не думаю, что она вообще хоть раз за последние годы говорила свои слова.

Ответить

Непростой космос

Сергей
1

Я так хочу думать.

Очень круто звучит. Надо запомнить.
Маргарита как раз спалилась

Я вообще не понимаю, зачем она об этом всем рассказала. Еще и в своем таком фирменном кокетливом ключе аля "я как бы между делом, мимкрокодил". Чтобы потом лишний раз сказать, что я не только занимаюсь пропагандой, но иногда и борюсь с режимом. Типа я и за ваших, и за наших. Хитрая женщина, конечно.

Ответить

Крепкий жар

Анастас…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Качественный

Анастас…
0

Она это рассказала, чтобы все узнали что она вхожа во всемогущую структуру

Ответить

Непростой космос

Алексан…
0

Но это и так было понятно. Просто на нее очень часто наезжают из-за пропаганды, а такими поступками она как бы очищает свою репутацию. Одной рукой снимает на бюджетные деньги фильм "Крымский мост", другой рукой выступает против статьи 282. И так у нее стало постоянно.
Как бы еще возникает вопрос, а правда ли это все. Потому что после интервью с "фитнес-инструкторами" верить ей не особо хочется от слова совсем. Но это совсем другая история.

Ответить

Муниципальный хот-дог

Сергей
4

А эти скоморохи из госдуры сидят и какие-то законы принимают, для смеху поди.

Ответить

Политический инструмент

64

Два-три человека которые никогда не слышали о Хаски:

Потом окажется, они думали что посадили собаку

Ответить

Немой кавалер

Виталий
6

на фото Помски, а не Хаски!

Помски - смесь померанского шпица и хаски

Ответить

Железнодорожный фонарь

Перловка,
1

Офигеть, даже не знал о таком чуде.

Ответить

Немой кавалер

Железно…
1
Ответить

Железнодорожный

Перловк…
2

Ещё чем они хороши: все такие смешанные породы меньше болеют, чем чистокровные и старые породы. Гетерозис, мать его.

Ответить

Уютный инструмент

Виталий
4

Какая милаха, завел бы такую, если бы всегда так выглядела

Ответить

Вторичный каякер

Закомплексованн…
4

Заведи шпица

Ответить
1

Это смесь хомяка и кролика?

Ответить

Религиозный

Закомпл…
4

Это смесь шпикачек и пиццы

Ответить

Вторичный каякер

Закомпл…
0

Выглядит так как ты хочешь.

Ответить

Железнодорожный

Закомпл…
0

Это смесь нескончаемой радости и энергии, триббла, морской свинки, лисы и собаки в одном существе.

Ответить

Железнодорожный фонарь

Закомплексованн…
2

Самоедская ещё выглядит мило всю жизнь:

Ответить

Редкий кот

Железно…
2

Ласковая, но нужно пространство для качественной жизни

Ответить

Прошлый пистолет

Железно…
1

мило выглядел мой щенок Ротвейлер

Ответить

Космический

Сергей
1

Помню в школьные годы у меня был дневник, и там на каждой из страниц были какие то интересные факты иногда с картинками, так вот на одной из страниц было про ротвейлера с фотографией, ну и че то с одноклассниками когда разговаривал про эти факты, говорил что хочу вот такую собаку и показывал. Ротвейлера так никогда и не было (напомнило)

Ответить

Оранжевый шар

Железно…
0

Прикольная, но здоровая все-таки собака – жалко в городе держать.

Ответить

Железнодорожный

Роман
1

Это да, места требует огого.

Ответить
0

Мопса заведи.

Ответить

Уютный

Цветной
0

Они выглядят смешно, но говорят, что они тупые.

Ответить

Цветной Гоша

Закомпл…
1

Это так. Но тут уж "берут красивых, а спрашивают, как с умных". Ещё они храпят ночью.

Но вообще если надрессировать, то прекрасно понимают команды, "сидеть", "гулять", "ко мне", "место" и прочие, что могут пригодиться в быту. Для охоты, конечно, не подойдут.

Ответить

Либеральный шмель

Виталий
0

Может она так как невназначай отвела подозрения от суркова? Где то говорилось, что Хаски там слушают

Ответить

Минимальный Артем

30

Ну то есть всё будет так как хочет АП. Ок.

Ответить

Уютный инструмент

Stanley
7

Так собственно всегда и было

Ответить

Мировой Гоша

21

Путен узнал, был в ярости

Ответить

Значительный парфюмер

Мировой
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жидкий хичхакер

Владимир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Худой якорь

16

Что там путя говорил, когда у него про судьбу Серебрянникова спрашивали? Суд должен разбираться, угу

Ответить

Вторичный каякер

Nie
5

Своим - всё, чужим - закон.

Ответить

Средневековый торшер

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Космический химик

6

Илюхер ты не прав

Ответить

Разумный жар

Космический
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Космический химик

Илюхер
2

Даже не знаю) [пофиксил]
Система просто так работает, что все достаточно предсказуемо, все от царя, и по его решению

Ответить

Воинский магнит

Космиче…
5

Даже не знаю.

"Даже не знаю)" пишется вместе с закрывающей скобкой согласно лингвистическим нормам ТЖ.

Пиши верно.

Ответить

Успешный татарин

Mezzo
0

Нос пришей!

Ответить

Воинский магнит

Sam
1

В образе Китсу, главное не нос, а ПРОБОР.

Ответить

Разумный жар

Космиче…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый шар

Илюхер
0

Закрой сайт и не возвращайся, пожалуйста.

Ответить

Разумный жар

Роман
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коммунальный огонь

3

вот, что бывает, когда "мммм"

Ответить

Публичный цвет

1

Ребят, у меня тут внутренний спор об отношении к Хаски. Вроде он очень крутой музыкант и талантливый чувак, но в то же время он за ДНР подтапливает, гонял на Донбасс, наезжал на Украину в традициях передач центральных каналов. Воти вопрос: Хаски он норм вообще или зашкваренный?)

Ответить

Пожилой американец

пирог
10

Из классической русской (и не только) литературы мы знаем, что не бывает полностью положительных или отрицательных героев. Воспринимай его со всеми недостатками и достоинствами. Лекция окончена)

Ответить

Публичный цвет

Liu
1

Наверно так и стоит. Например Поилепин как писатель мне очень нравился и даже сейчас несмотря ни на что он хорошим писателем остаётся

Ответить

Склонный браслет

пирог
5

похуй. В контексте события — ему ни с хера поломали движ.
И впрячься — великое дело.

Это как поговорка про "Пришли за ними — я молчал"

Ответить

Мировой рубин

Склонный
0

В контексте события — ему ни с хера поломали движ и ни с хера восстановили.
И впрячься —

Ответить

Романтический

Мировой
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удачный кавалер

пирог
1

И что с того? Ты музыку слушать хочешь или ебать свой собственный мозг его взглядами, которые тебе не близки?

Ответить

Публичный цвет

Удачный
0

Частенько одно на другое может накладываться и часто влиять на отношение. К Хаски это все таки не относится. Но вот например я юности слушал группу FPG, а сейчас же они полностью прокремлевские и бойцы с пятой колонной. Как я сейчас воспринимаю их музыку? Негативно. Обратный пример - Вася Васин из Кирпичей. Он поддерживает власть, но это вообще никаким боком не меняет моей симпатии к его музлу

Ответить

Железнодорожный

пирог
0

Представим, что ты знаешь, например, миллиард вещей, идей, событий и явлений во вселенной через свои органы чувств и суждения. К каждым вещи, событию, идее и явлению ты имеешь позитивное, нейтральное или негативное отношение.

Теперь вспомни, что на Земле проживает уже ближе к 8 млрд человек. У каждого из них свой набор симпатий и антипатий к своему миллиарду идей, событий, вещей и явлений.

Вероятность того, что найдется тот человек, с которым ваши миллиарды совпадут на все 100 % математически крайне маловероятно. Из этого можно сделать вывод, что подлинных единомышленников не существует и что ты всегда будешь чем-то отличаться от других, как и другие от тебя. Поэтому делить людей на две категории, закрывая глаза на миллиард других довольно странно. Но, я так понимаю, дело в градации и процентном совпадении от 0 до 99,9, и когда больше 70 % совпадений люди считают друг друга единомышленниками, из-за чего очень сильно расстраиваются, что их единомышленник вероломно любит другой вкус у мороженного, другой тип волос у девушек и разные типы клавиш в механической клавиатуре.

Ответить

Персональный кофе

пирог
0

Послушай трек 7 октября

Ответить

Бесплатный франт

2

Бояре были в ярости, когда узнали.

Ответить

Отвратительный череп

2

Добрые бояре?

Ответить

Верховный динозавр

0

Концерт то будет?

Ответить

Значительный парфюмер

Максим
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верховный динозавр

Владимир
0

Спасибо!

Ответить

Декоративный хот-дог

Владимир
0

Давно тебе лойс не ставил, спасибо

Ответить

Законодательный ГОСТ

0

когда был марш матерей, она тоже подобную хуйню писала - типа неча тут орать, щас дяди порешают вопрос

Ответить

Разумный жар

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Секретный якорь

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечерний кран

0

Бояре значит тоже хорошие, а вот крестьяне...

Ответить

Престижный чувак

0

Вы не шарите, для народа это выглядит так как будто администрация царя вмешалась и остановила несправедливость системы, в России система и царь отдельно, поэтому в случае проблем сразу жалуются в верха

Ответить

Разумный жар

Who
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Престижный чувак

0

...//

Ответить

Разумный жар

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить