Новости
Дмитрий

Опрос: Алексей Кудрин

Мнение читателей TJ о нынешнем главе Счётной палаты.

Ваше отношение к Кудрину
Положительное 
Нейтральное
Отрицательное
Смешанное
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

В последнее время Алексей Кудрин активизировался и даёт заявления одно за другим

22 ноября Кудрин отверг идею полной дедолларизации из-за нестабильности рубля.

С точки зрения валюты мы понимаем, что расчеты в рублях имеют высокие риски. Рубль — менее стабильная валюта, чем любая другая. В мировых расчетах требуется более стабильная единица измерения. В этом смысле рубль, падая два раза за год, не имеет такого свойства.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

25 ноября Кудрин объяснил необходимость сдерживаться при ответе на западные санкции.
По мнению Кудрина, несопоставимость экономик России, США и Евросоюза «ограничивает возможности» ответа на санкции.

Поэтому если мы хотим думать о своих предпринимателях, то, в общем, нужно сдерживаться по некоторым ответам.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

Ранее Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Шанхае на открытии первой Китайской международной выставки импортных товаров, заявил, что протекционизм и санкции стали «реальностью современного мира». По мнению главы правительства, санкции стали «источником самореализации» для России.

Фактор, который, безусловно, влиял на развитие экономики и влияет сейчас, - это пресловутые санкции, которые были введены рядом государств и которые в той или иной степени ограничивали наше развитие. Но вот в этих ограничениях мы и нашли источник самореализации, источник нашего собственного развития «...» И в результате этого мы начали развивать импортозамещение, у нас возникли целые вполне конкурентоспособные направления в промышленности, в высоких технологиях.

Дмитрий Медведев
Главы правительства России

25 ноября Кудрин раскритиковал участие государства в регулировании цен на бензин.
Он подчеркнул, что при этом стоит поддерживать конкуренцию среди компаний, которые занимаются нефтепереработкой. Также он добавил, что необходимо крайне аккуратно вести себя с акцизами на бензин.

В идеальном варианте, конечно, не стоит регулировать цены на бензин. Предыдущие 20 лет наша рыночная экономика показала, что в принципе цены на бензин могут формироваться на рыночных условиях, всех устраивать, быть достаточно стабильными.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

25 ноября Алексей Кудрин рассказал, что у него и нынешнего министра финансов Антона Силуанова есть общее хобби — игра на ударных.

По этому принципу, наверное, выбирают у нас министров финансов.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

26 ноября Кудрин рассказал о выявленных нарушениях в «Роскосмосе» на 760 млрд руб.

Большие проблемы у нас с Роскосмосом. Там есть просто нерациональные траты, нарушения дисциплины всевозможные. Неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах месяцами. Ну а кроме того, несколько миллиардов утрачено — то есть, по сути, своровано.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

27 ноября Кудрин заявил о попавшей в «застойную яму» экономике России.

Мы вообще последние десять лет живем с темпами роста 1%. Вообще я хочу сказать, что после Второй мировой войны у нас такого длинного периода в истории России, чтобы мы жили больше десяти лет с таким темпом роста — 1%, не было.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты
{ "author_name": "Дмитрий", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441","\u043a\u0443\u0434\u0440\u0438\u043d"], "comments": 64, "likes": 27, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 80610, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Nov 2018 14:42:30 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мертвый завод

19

Человек руководил финансами при самом жирном доходе государства и на выходе экономика как была уровня третьего мира так и осталась. проебан весь охуенный потенциал. Да пошёл он нахуй. Эти популистские заявления больше похоже на междусобойчик чиновников, а не призыв к действию

Ответить

Женский бокал

Андрей
5

Руководить финансами и руководить экономикой - это две большие разницы.

Ответить

Мертвый завод

Dmitry
1

ты прав. Чет я на эмоциях, видимо, а тут не отредачить уже.
Но все таки не кажется мне, что кто компетентный не может так долго работать на высшем руководящем месте в РФ. В его руках финансы, их можно направлять и приумножать. Я не считаю его эффективным менеджером которого можно поддерживать

Ответить

Знаменитый корабль

Андрей
1

При кудрине мы накопили охуевший золотой резерв, который в последние года растормошили до дырки. Его ошибка в том, что он эти деньги копил и они не работали и все, а не то что все проебали

Ответить

Художественный Денис

Андрей
0

А что если именно благодаря Кудрину мы щас не венесуэлим?

Ответить

Вооруженный браслет

11

Вся суть всех твитов Кудрина:

Ответить

Конструктивный Даниль

Вооруженный
5

Хоть сейчас на бизнес-форум личностного роста

Ответить

Питерский Петя

Вооруженный
2

Знаете, кхм, у него хотя бы твиттер есть

Ответить

Вооруженный браслет

Дмитрий
0

Ну да. У Путина тоже.

Ответить

Производственный

Вооруже…
4

Камень в лесу что-ли?

Ответить

Подземный Женя

Алексан…
0

Путин играющий.

Ответить

Невысокий диод

4

В большинстве случаев человек говорит вменяемые вещи, давно за ним слежу.

Ответить

Повышенный файл

2

А может Кудрин новый президент в 2030?

Ответить

Исполнительный ихтиандр

Denis
11

Дата редизайна confirmed

Ответить

Повышенный файл

fox
2

Привет focS!

Ответить

Исполнительный

Denis
2

Смейся-смейся. Придет время, и ты не сможешь сменить паспорт/гражданство/жену/семью/носки/страну/профессию. И в этот момент будет моя очередь издеваться.

Ответить

Повышенный файл

fox
0

Хорошо, focs!

Ответить

Исполнительный

Denis
3

Пiзда комiтету, я выехал

Ответить

Необычный Петя

Denis
0

foc u focs

Ответить

Необычный Петя

Denis
1

ну окончание фамилии подходит

Ответить

Питерский Петя

Иван
2

и не лысый!!!

Ответить

Лысый спрей

Дмитрий
0

до 30-го года все возможно на его голове... и в голове тоже

Ответить

Питерский Петя

Глеб
1

Так-то если и Путин отойдёт по-английски, то в пределах 2020-х, что совсем скоро.

Ответить

Лысый спрей

Дмитрий
0

не думаю, что он куда-то отойдет до рубежа десятилетий

Ответить

Медленный шар

3

Бадумтсс, блять

Ответить

Модный единорожек88

Медленный
0

Впечатление действительно такое, что когда всё уже накрылось медным тазом, ему позволили сдержанно покапитанить.

Ответить

Культурный мангал

2

Кстати, насколько я помню, Кудрин никогда не был советским чиновником.

Ответить

Татарский динозавр

Культурный
2

Ну у нас много чиновников, которые начали свою карьеру после развала СССР. Шувалов тоже никогда не был советским чиновником.

Ответить

Авиационный якорь

Культурный
2

Он в ленинградском исполкоме работал зампредом, комсомолец, успел в партию вступить.

Ответить

Строительный жар

Культурный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Способный Кирилл

2

Чтобы делать выводы о политике (в контексте человека), необходимо брать промежуток его публичной деятельности в несколько лет, а в случае с Кудриным так вообще с года 95-го. Что толку делать опрос об отношении к работе политика на основе только лишь последних данных. Это так не работает, потому что любые решения министров начинают сказываться только спустя года.

Ответить

Необычный Петя

Способный
0

учитывая что в подзаголовок вынесено вот это:
Мнение читателей TJ о нынешнем главе Счётной палаты, поддержавший повышение НДС и пенсионную реформу.

на непредвзятые результаты можно не рассчитывать.
меня за подобное мнение тут чуть не распяли.

Ответить

Питерский Петя

Иван
0

Умолчишь - тоже распнут

Ответить

Необычный Петя

Дмитрий
0

ну так надо тогда либо опрос в конец перенести, либо это предложение добавить в общий список цитат уже после опроса.

Ответить

Энергичный Женя

1

Какие-то вещи кажутся спорными. Но в целом толковый дядька. Силуанов после него каким-то лузером кажется.

Ответить

Крепкий татарин

1

похую это ведь нейтрально, правильно?

Ответить

Питерский Петя

Митя
1

верно

Ответить

Обратный крюк

Дмитрий
0

А где "Я его не знаю"?

Ответить

Питерский Петя

Асрор
0

Google

Ответить

Обратный крюк

Дмитрий
1

Нет ты не понял, "Я его не знаю, и знать не хочу"!

Ответить

Питерский Петя

Асрор
2

знание - сила

Ответить

Медленный шар

Митя
1

Это причина текущей ситуации

Ответить

Крепкий татарин

Медленный
0

мне на кудрина,а не вообще..

Ответить

Психический меч

1

Все они там пидоры

Ответить

Достаточный Слава

0

Это просто празник какой-то

Ответить

Исполнительный ихтиандр

Ипполит
5

Ля какой

Ответить

Христианский Мурод

0

Чиновники на каждое заявление Кудрина:

Ответить

Дополнительный диод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Питерский Петя

Владимир
2

Прокуратура заявила о 16 уголовных делах из-за нарушений в «Роскосмосе»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/11/2018/5bfd11fa9a794751dfca23bb

Ответить

Академический Абдужаббор

0

Кудрин ещё проводит общероссийский гражданский форум ОГФ раз в год в Москве. Как 6-8 декабря будет.

Там более оппозиционные власти активисты собираются. Которые понимают, что нужно менять в стране.

Смешанное чувство - что собираются уже несколько лет. А толку 🤷‍♂️

Ответить

Питерский Петя

Руслан
0

Собираться просто надо не на форумах, а во властных структурах. Главная проблема - Путин и его наиболее приближённые друзья.

Ответить

Академический Абдужаббор

Дмитрий
0

Ну так он и во власти вроде не последний человек.

Ответить

Питерский Петя

Руслан
0

Один в поле воин? К тому же с учётом того, что он сидит далеко не в самой "властной" структуре

Ответить

Академический

Дмитрий
1

Ну вот потому у меня к нему умеренно позитивное отношение.

Его президентом я был бы рад видеть, а ещё Бречалов мне импонирует

Ответить

Питерский Петя

Руслан
1

Я только потому и написал статью с опросом, что по ощущениям его начинают раскручивать. Кудрин был бы хорошим президентом...относительно хорошим. Второй Горбачёв.

Ответить

Академический

Дмитрий
0

В этом описание как будто не хватает продолжения, что начинается со слова - но...

Ответить

Необычный Петя

0

когда заходишь в комментарии его постов в твиттере - становится прям тяжко.

Ответить

Вирусный бинокль

0

Смешанное с говном

Ответить

Пожилой корабль

0

А что думаете про то, что проигравшего выборы губернатора Владимирской области Орлову (Единая Россия) устроили в эту Счётную плату?!

Ответить

Бешеный пёс_анон

0

Он - системная оппозиция, как ЛДПР с КПРФ, чо-то там дерзкое такое говорит, а как чо-то там против власти реальное назревает, так робеет и за Путина сразу.

Ответить

Банковский татарин

0

гносеологически нейтральное: предположим, что кудрин

Ответить

Подлинный щит

–1

Фиговый из него видимо счетовод

Ответить

Дополнительный диод

Подлинный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подлинный щит

Владимир
0

Скажем так. Неоднозначный персонаж, хотя может из-за того что руки связаны ничего сделать не может

Ответить