{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Дмитрий

Опрос: Алексей Кудрин

Мнение читателей TJ о нынешнем главе Счётной палаты.

Ваше отношение к Кудрину
Положительное 
Нейтральное
Отрицательное
Смешанное
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

В последнее время Алексей Кудрин активизировался и даёт заявления одно за другим

22 ноября Кудрин отверг идею полной дедолларизации из-за нестабильности рубля.

С точки зрения валюты мы понимаем, что расчеты в рублях имеют высокие риски. Рубль — менее стабильная валюта, чем любая другая. В мировых расчетах требуется более стабильная единица измерения. В этом смысле рубль, падая два раза за год, не имеет такого свойства.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

25 ноября Кудрин объяснил необходимость сдерживаться при ответе на западные санкции.
По мнению Кудрина, несопоставимость экономик России, США и Евросоюза «ограничивает возможности» ответа на санкции.

Поэтому если мы хотим думать о своих предпринимателях, то, в общем, нужно сдерживаться по некоторым ответам.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

Ранее Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Шанхае на открытии первой Китайской международной выставки импортных товаров, заявил, что протекционизм и санкции стали «реальностью современного мира». По мнению главы правительства, санкции стали «источником самореализации» для России.

Фактор, который, безусловно, влиял на развитие экономики и влияет сейчас, - это пресловутые санкции, которые были введены рядом государств и которые в той или иной степени ограничивали наше развитие. Но вот в этих ограничениях мы и нашли источник самореализации, источник нашего собственного развития «...» И в результате этого мы начали развивать импортозамещение, у нас возникли целые вполне конкурентоспособные направления в промышленности, в высоких технологиях.

Дмитрий Медведев
Главы правительства России

25 ноября Кудрин раскритиковал участие государства в регулировании цен на бензин.
Он подчеркнул, что при этом стоит поддерживать конкуренцию среди компаний, которые занимаются нефтепереработкой. Также он добавил, что необходимо крайне аккуратно вести себя с акцизами на бензин.

В идеальном варианте, конечно, не стоит регулировать цены на бензин. Предыдущие 20 лет наша рыночная экономика показала, что в принципе цены на бензин могут формироваться на рыночных условиях, всех устраивать, быть достаточно стабильными.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

25 ноября Алексей Кудрин рассказал, что у него и нынешнего министра финансов Антона Силуанова есть общее хобби — игра на ударных.

По этому принципу, наверное, выбирают у нас министров финансов.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

26 ноября Кудрин рассказал о выявленных нарушениях в «Роскосмосе» на 760 млрд руб.

Большие проблемы у нас с Роскосмосом. Там есть просто нерациональные траты, нарушения дисциплины всевозможные. Неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах месяцами. Ну а кроме того, несколько миллиардов утрачено — то есть, по сути, своровано.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты

27 ноября Кудрин заявил о попавшей в «застойную яму» экономике России.

Мы вообще последние десять лет живем с темпами роста 1%. Вообще я хочу сказать, что после Второй мировой войны у нас такого длинного периода в истории России, чтобы мы жили больше десяти лет с таким темпом роста — 1%, не было.

Алексей Кудрин
Глава Счётной палаты
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Человек руководил финансами при самом жирном доходе государства и на выходе экономика как была уровня третьего мира так и осталась. проебан весь охуенный потенциал. Да пошёл он нахуй. Эти популистские заявления больше похоже на междусобойчик чиновников, а не призыв к действию

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Руководить финансами и руководить экономикой - это две большие разницы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

ты прав. Чет я на эмоциях, видимо, а тут не отредачить уже.
Но все таки не кажется мне, что кто компетентный не может так долго работать на высшем руководящем месте в РФ. В его руках финансы, их можно направлять и приумножать. Я не считаю его эффективным менеджером которого можно поддерживать

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

При кудрине мы накопили охуевший золотой резерв, который в последние года растормошили до дырки. Его ошибка в том, что он эти деньги копил и они не работали и все, а не то что все проебали

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А что если именно благодаря Кудрину мы щас не венесуэлим?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вся суть всех твитов Кудрина:

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Хоть сейчас на бизнес-форум личностного роста

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Знаете, кхм, у него хотя бы твиттер есть

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну да. У Путина тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Камень в лесу что-ли?

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Путин играющий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В большинстве случаев человек говорит вменяемые вещи, давно за ним слежу.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

А может Кудрин новый президент в 2030?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Дата редизайна confirmed

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Привет focS!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Смейся-смейся. Придет время, и ты не сможешь сменить паспорт/гражданство/жену/семью/носки/страну/профессию. И в этот момент будет моя очередь издеваться.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Хорошо, focs!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Пiзда комiтету, я выехал

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

foc u focs

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну окончание фамилии подходит

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

и не лысый!!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

до 30-го года все возможно на его голове... и в голове тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так-то если и Путин отойдёт по-английски, то в пределах 2020-х, что совсем скоро.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

не думаю, что он куда-то отойдет до рубежа десятилетий

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Впечатление действительно такое, что когда всё уже накрылось медным тазом, ему позволили сдержанно покапитанить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кстати, насколько я помню, Кудрин никогда не был советским чиновником.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну у нас много чиновников, которые начали свою карьеру после развала СССР. Шувалов тоже никогда не был советским чиновником.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Он в ленинградском исполкоме работал зампредом, комсомолец, успел в партию вступить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Чтобы делать выводы о политике (в контексте человека), необходимо брать промежуток его публичной деятельности в несколько лет, а в случае с Кудриным так вообще с года 95-го. Что толку делать опрос об отношении к работе политика на основе только лишь последних данных. Это так не работает, потому что любые решения министров начинают сказываться только спустя года.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

учитывая что в подзаголовок вынесено вот это:
Мнение читателей TJ о нынешнем главе Счётной палаты, поддержавший повышение НДС и пенсионную реформу.
на непредвзятые результаты можно не рассчитывать.
меня за подобное мнение тут чуть не распяли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Умолчишь - тоже распнут

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну так надо тогда либо опрос в конец перенести, либо это предложение добавить в общий список цитат уже после опроса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Какие-то вещи кажутся спорными. Но в целом толковый дядька. Силуанов после него каким-то лузером кажется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

похую это ведь нейтрально, правильно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

верно

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А где "Я его не знаю"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Google

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нет ты не понял, "Я его не знаю, и знать не хочу"!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

знание - сила

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

мне на кудрина,а не вообще..

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Все они там пидоры

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Это просто празник какой-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ля какой

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Прокуратура заявила о 16 уголовных делах из-за нарушений в «Роскосмосе»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/11/2018/5bfd11fa9a794751dfca23bb

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Кудрин ещё проводит общероссийский гражданский форум ОГФ раз в год в Москве. Как 6-8 декабря будет.

Там более оппозиционные власти активисты собираются. Которые понимают, что нужно менять в стране.

Смешанное чувство - что собираются уже несколько лет. А толку 🤷‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Собираться просто надо не на форумах, а во властных структурах. Главная проблема - Путин и его наиболее приближённые друзья.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну так он и во власти вроде не последний человек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Один в поле воин? К тому же с учётом того, что он сидит далеко не в самой "властной" структуре

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну вот потому у меня к нему умеренно позитивное отношение.

Его президентом я был бы рад видеть, а ещё Бречалов мне импонирует

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я только потому и написал статью с опросом, что по ощущениям его начинают раскручивать. Кудрин был бы хорошим президентом...относительно хорошим. Второй Горбачёв.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

В этом описание как будто не хватает продолжения, что начинается со слова - но...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

когда заходишь в комментарии его постов в твиттере - становится прям тяжко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А что думаете про то, что проигравшего выборы губернатора Владимирской области Орлову (Единая Россия) устроили в эту Счётную плату?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Он - системная оппозиция, как ЛДПР с КПРФ, чо-то там дерзкое такое говорит, а как чо-то там против власти реальное назревает, так робеет и за Путина сразу.

Ответить