{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

Рокетбанк уведомил некоторых клиентов о прекращении обслуживания и переводе в «Открытие» Статьи редакции

Пользователи предполагают, что это связано с пропиской в Крыму.

Пользователи «Рокетбанка» рассказали, что банк рассылает письма о завершении обслуживания счетов. В сообщении говорится, что после «миграции» в Qiwi сервис более не сможет обслуживать некоторые счета и поэтому переводит их владельцев в банк «Открытие».

После того, как обслуживание на себя возьмёт «Открытие», рокетрубли (кэшбек баллами) перестанут начисляться на карты. При этом банк утверждает, что «не может» подробнее рассказать о причинах завершения обслуживания.

Теперь обслуживание берёт на себя банк «Открытие»: в течение месяца коллеги предложат один из своих продуктов и перенесут на него деньги с ваших счетов в Рокетбанке. Вскоре после этого мы перестанем начислять рокетрубли, а карты и приложение будут заблокированы.

Если не хотите ждать, можно самостоятельно перевести деньги на счёт в другом банке через наше приложение по реквизитам (Переводы — На счёт/По реквизитам) — это бесплатно. Деньги в среднем идут 1-1,5 рабочих дня.

из письма Рокетбанка

Читатель TJ предположил, что завершение обслуживания касается только тех, у кого крымская прописка.

День начинается не с кофе:

«Мы завершили переход клиентов в филиал Рокетбанк в КИВИ и, к сожалению, не сможем даль… https://t.co/he9kOiRh4r

Однако в Твиттере на банк жаловались пользователи, в геолокации которых были указаны Казань и Петербург.

Вас тоже не берет с собой рокетбанк или я одна такая неудачница? https://t.co/sXKt9D2KPU
Больше полутора лет пользовался картой @rocketbank #рокетбанк почти ежедневно, а сегодня получил вот такое письмо.… https://t.co/QaOz68uGiM

Обновлено в 18:27: В Рокетбанке сообщили TJ, что подобные письма получили не только клиенты, прописанные в Крыму. В банке отказались объяснить, каких именно клиентов они не смогут обслуживать, и уточнили, что «критерии финмониторинга меняются постоянно».

Мы завершаем миграцию в наш филиал Рокета в банк Qiwi. Сегодня несколько сотен клиентов получили письма о том, что, к сожалению, по разным причинам они не смогут мигрировать. Их счёт и деньги в целости и сохранности, для них есть выбор: обслуживаться в «Открытии» и пользоваться их продуктами, или просто закрыть счёт.

Об уничтожении речи не идёт. Критерии финмониторинга меняются постоянно, но комментировать их мы не можем. В нашем случае они могут отличаться от критериев, с которыми мы работали под лицензией банка «Открытие».

ответ Рокетбанка

Банк «Открытие» и Qiwi договорились о покупке Рокетбанка в 2017 году, но сделку удалось закрыть лишь в 2018. Перевод клиентов на обслуживание в Qiwi начался в июле 2018 года.

Спасибо за наводку Павел Гуров
{ "author_name": "Павел Гуров", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u043a\u0435\u0442\u0431\u0430\u043d\u043a","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438"], "comments": 114, "likes": 61, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 80623, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Nov 2018 17:14:28 +0300", "is_special": false }
0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кровавый Филипп

20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Развитый томагавк_два

Илюхер
20

МС Naumоff ??

Ответить

Многолетний Филипп

Развитый
1

Я ждал самый токсичный плейлист, но ПОТРАЧЕНО

Ответить

Мобильный волк

Илюхер
8

Все, кто пользуются outlook server, будут приносить страдания, мухахахаха

Ответить

Довольный франт

Илюхер
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Импортный рак

Илюхер
1

Потому что надо в чат отправлять а не на какую-то то там почту

Ответить

Израильский череп

Илюхер
0

Скан паспорта мылом?

Ответить

Ранний Макс

32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный глобус

DELETED
39

Были обоссанны Тиньковым

Значит пользоваться определённо стоит

Ответить

Благородный инструмент

Stanley
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медицинский бокал

Stanley
2

У тебя вообще Сбер.

Ответить

Старательный череп

Stanley
0

Значит пользоваться определённо стоит

у Тинькова моча целебная?

Ответить

Божественный

Старате…
4

Тиньков мудозвон, пидорас, хуесос, дебил, мудак, козёл, осёл, свинья, петух и просто нехороший человек. Поэтому нужно действовать прямо противоположно его мнению недочеловека.

Ответить

Возможный Данила

Stanley
6

Но при этом нужно отдать ему должное, банк они сделали неплохой.
Впрочем, как иначе с такими-то инструкциями по найму

Ответить

Полный будильник

DELETED
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ранний Макс

Никита
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный Слава

Никита
2

Если поискать новости про рокет то там либо ничего не работает, либо переезжают.

Ответить

Полный будильник

Andrew
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уполномоченный

Andrew
2

Интересный факт — это как правило работает со всеми банками, не только с Рокетом https://tjournal.ru/category/%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%84

Ответить

Традиционный космос

Никита
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Возможный Данила

Никита
0

В "Открытие" они из "Интеркоммерца", вроде, переехали. И там была стрёмная история с отзывом лицензии, потерянными деньгами и паникой "выводитииии"

Ответить

Глубокий Артем

Никита
0

Я сам Рокетом каждый день пользуюсь, но они таки уже второй раз переезжают. В Открытие они переехали года 3-4 назад. Не помню у кого раньше были.

Ответить

Яркий якорь

Никита
0

Хах! У меня был прикол, что рокет немедленно после открытия каты в интеркоммерце свалил в кудато-там. Может и в открытие. Рокет мне должен косарь до сих пор. Как и райффайзен, кстати.

Ответить

Мелкий ящик

DELETED
4

Чет пункт 3 не понял

Ответить

Порядочный Женя

Павел
1

Ну типа: "Хозяйка! На бутылку не добавишь?!"

Ответить

Довольный франт

Порядоч…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мелкий ящик

Владимир
5

Брысь)

Ответить

Аналогичный бас

Владимир
1

Опять ты как пидор себя ведешь. В новости про банк про бытулку, в предидущей новости тоже просился. Куда тебе денег на лечение перевести?

Ответить

Довольный франт

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аналогичный бас

Владимир
0

В каждой новости жопу подставлять - это здоров?

Ответить

Довольный

Илья
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аналогичны

Владимир
0

Конечно я не понял, о чем ты. Да и в других новостях ты не жопой торгуешь - я дурак!! Извини.

Ответить

Довольный

Илья
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

BAKA!

Ответить

Порядочный Женя

Владимир
0

Бля, кто о чем, а вшивый о бане!

Ответить

Мелкий ящик

Порядоч…
2

Так стало ещё непонятнее

Ответить

Трезвый клуб

Павел
–1

3. Саппорт выпрашивает «на чай»

Ответить

Мелкий ящик

Ilya
3

Читать я умею, что на бутылку добавить просят я тоже понял, не понятно в каком формате это происходит и как, а главное куда кидать донаты?

Ответить

Развитый

Павел
3

за нюдсы. Саппорт высылает тебе в личку, прямо в том чате где вопросы задавал

Ответить

Мелкий ящик

Развитый
1

Мне срочно надо подключить на двоих с Климовым карту рокета. Почему с Климовым? Ну не отшивать же парней из ТП)

Ответить

Довольный франт

Павел
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Серьезно? Это не харасмент?

Ответить

Довольный

Павел
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Может он верил в то, что он урод, а ты оскорбил его веру? У тебя вечно во всем гомофобия виновата)

Ответить

Довольный

Павел
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Ты вкурсе, все непонятные слова от тебя и ссылки я всегда открываю только из режима инкогнито и с vpn? Мало ли, что там может оказаться

Ответить

Ранний Макс

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трезвый клуб

Павел
0

Если фамилия сотрудника поддержки - Рогов, то можешь кидать на Сбер

Ответить

Мелкий ящик

Ilya
0

Спасибо кэп

Ответить

Принятый

Ilya
0

Интересно Рокет доставляет карты в змемногорск

Ответить

Абсолютный Паша

DELETED
3

Мобильный банк всегда круто, но про доставку карты правда. Хотел жену подключить в Рокет, а на кавказ карты не возят. Пережил за полтора года только один переезд из Открытия в Киви. Держу на рокете ЗП. Саппорт оч ламповый, иногда могут и мемасом подстегнуть (до этого пару лет пользовался Сбером, поэтому такое отношение только радует). Но есть карта и Тинька, тоже годный. Одно другому не мешает.

Ответить

Функциональный магнит

DELETED
1

Саппорт выпрашивает "на чай"

пруф?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный

DELETED
0

В описании профилей саппорта видел у пары тянок намёки на донат, если они мне помогли.

Это минус? Тебя никто не заставляет платить.

Ответить

Ранний Макс

Функцио…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многолетний

DELETED
2

Прям ссылки в профилях у саппорта? Поднял свою переписку за год, ни одной такой просьбы в профилях не нашел. А было б любопытно.

Ответить

Глубокий Артем

Функцио…
2

Я так и не понял что за "намеки". Если это реально имело место быть, то пишешь в тот же саппорт жалобу и им дают пизды за такой произвол в описании.

Ответить

Жестокий завод

DELETED
0

.

Ответить

Дурацкий хичхакер

11

ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ ЧТО ТАКОГО

Ответить

Полный будильник

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Довольный франт

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный Слава

4

Каждая новость про рокет все лучше и лучше. Как у них еще клиенты то есть?

Ответить

Функциональный магнит

Andrew
3

Не все клиенты живут в Крыму.

Ответить

Максимальный корабль

3

Мне написали, что это как-то связано с обслуживанием клиентов из Крыма.

Ответить

Заинтересованный самолет

Максимальный
4

ах вот в чем дело... Да, все так, это пришло человеку с крымской пропиской. А что, для Киви банка крым не наш?

Ответить

Спортивный чувак

Павел
22

никакой банк сейчас фактически не признает крым нашим. патриоты на словах, а на деле боятся дядюшки Сэма с его санкциями

Ответить

Довольный франт

Спортив…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный

Владимир
7

Открытие госбанк нынче

Ответить
7

А киви торгуется на американской бирже, им с Крымом явно не по пути.

Ответить

Неопределенный

Волшебн…
4

Да.
Хули автору тут непонятно я не пойму

Ответить
0

Тупой мб

Ответить

Уникальный

Волшебн…
0

Киви без проблем шлёт карты пользователям с крымской пропиской. Для доставки выбирается другая область вместо отсутствующего Крыма, но прочие данные (индекс, город) оставляются реальные.

Ответить

Качественн

Elian
1

Ага, потом у тебя для чего-нибудь попросят паспорт, скажут, что прописка не та и деньги "заблокируют" навсегда

Ответить

Уникальный

Лига
2

Так данные паспорта у них есть, и карта именная. Киви и без этого блокирует деньги ни за что. Даже если аккаунт ведётся по их правилам, и имеется договор с мобильным оператором, требует доказывать, что ты не верблюд, играет в наперстки месяцами. Короч, берут пример с руководства этой страны.

Ответить

Довольный франт

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный

Владимир
0

добавил

Ответить

Коллективный Мурод

Максимальный
1

Прописка Питер, в Крыму был лет 15-18 назад, сегодня пришло письмо что не переведут.
Предложили все закрыть и открыть новую карту и счёт.

Ответить

Возможный Данила

TehD
0

Открыть в киви?

Ответить

Коллективный

Kult
2

Да сказали закройте все счета. И затем оформите заявку на новую карту может дадим может нет.
Позиция странная, через их карту проводилась белая ЗП.
Завтра уже Тиньков привезёт свою, так что адью рокета.

Ответить

Возможный Данила

TehD
1

Очень странно это всё

Ответить

Коллективный

Kult
0

Согласен, неприятно, но это тот рынок где клиент выбирает, такой подход это самоубийство.

Ответить

Возможный Данила

TehD
3

Да и сообщать о таком шаблонным письмом как-то вообще не клиентоориентированно и не очень похоже на старый Рокет. Я понимаю, если бы они звонили, писали в чат, предлагали бы какие-то плюшки, в общем хоть как-то пытались сохранить клиентов, а не вот это: "Ня. Пока. Если хотите попробуйте, и мы, может быть, вас примем."

Ответить

Коллективн

Kult
0

Ну я может через месяц два закажу карту по приколу.
Есть мысль что там может быть что то с открытием связанно, у меня там ещё и депозит, может не хотят отпускать и как то договорились, одних забирайте, других оставьте т

Ответить

Заинтересованный

Kult
1

в киви перевели 2 недели назад всех, кто прошел загадочный отбор

Ответить

Возможный Данила

Павел
1

Это не отвечает на мой вопрос TehD

Ответить

Коллективный Мурод

4

Продублирую прописан в Питере, в Крыму был последний раз лет 15-18 назад, пришло письмо что меня не переведут.
Предложили закрыть все счета и заказать новую карту.
Клиентоориентированность зашкаливает!

Ответить

Узкий шмель

2

Моей знакомой из Дагестана, прописанной в Махачкале и живущей в Москве, пару лет назад Рокетбанк (будучи ещё под Открытием) отказал в открытии карты. Вероятно, финмониторинг открывашки счел сам факт проживания там подозрительным.
Банки причины таких отказов никогда не комментируют (т.к. имеют на это право), так что ничего удивительного.
Этот случай вряд ли похож на нынешние, просто вспомнилось.

Ответить

Узкий шмель

Олег
5

Дополню - банк никогда не комментирует отказы, потому что критерии финмониторинга - это коммерческая тайна банка. Хотя, наверное, это очевидно.

Ответить

Заинтересованный самолет

Олег
2

нет, не очевидно. хорошо устроились.

"почему ты не сделал работу, за которую тебе заплатили?
- не могу объяснить , имею право"

Ответить

Узкий шмель

Павел
0

Тут уже к нашим законодателям претензии.

Ответить

Качественный

Павел
0

Вбил данные, тебе какая-нибудь нейросеть посчитала, давать или нет, как она тебе объяснит?

Ответить

Надежный Женя

Олег
2

Финмониторинг у них действительно странный. Помню накопил 60к на карте, начал тратить на поездки, еду, потом дома уже PS4 купил. Заблочили ссылаясь на ФЗ-115. Доказывал-доказывал, что эти деньги накоплены и получены честным путем. Бесполезно. Забил, ушел в другой банк и деньги перевели. Но больше рокетом пользоваться мне нельзя.

Ответить

Рациональный яд

Олег
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Узкий шмель

DELETED
0

То-то кроме сбера там никто ничем больше не пользуется. И банкоматы там только сберовские.

Ответить

Критический шмель

3

Продублируй на vc.ru, хоть это и история провала

Ответить

Санитарный утюг

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торжественный томагавк_два

1

а мне прислали письмо с новыми тарифами, хотя счета у них уже давно закрыл.

Ответить

Неопределенный калькулятор

1

Хули автору непонятно?

Ответить

Кровавый Филипп

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Возможный Данила

Илюхер
1

Там выше человек написал, что ему именно это и предложили

Ответить

Довольный франт

Lich
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный самолет

Владимир
0

Да, рокет пел совершенно о другом - что все счета будут переданы Киви. но они, получается, лгали - не все, и причины своей лжи скрывают.

Ответить

Уполномоченный

Павел
4

Ну не совсем. Даже по ссылке написано что то про то, что обслуживать будет либо киви, ЛИБО предложат другие продукты Открытия

Ответить

Довольный франт

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный

Владимир
0

нет, но туда поступала и должна была дальше поступать зарплата

Ответить

Правоохранительный бокал

0

чего-то такого и стоило ожидать..

Ответить

Западный глобус

0

Так а может быть это те люди, которые отказались от перехода в QIWI? Там же они писали, что тех, кто откажется, подберет Открытие

Ответить

Заинтересованный самолет

Феликс
0

не-нет, точно нет. они хотели, чтобы сохранить счет, но им отказали.

Ответить

Западный глобус

Павел
0

Тогда странно

Ответить

Скорый томагавк_два

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудесный рак

0

Мне тоже такое пришло, но это потому что им для перехода нужен был паспорт, а у меня как раз его не было (а временные удостоверения для лохов)

Ответить

Коренной Даниль

0

Штоа?

(Бесплатная карта карман не тянет)

Ответить