Новости
Сергей Звезда

В Москве эвакуировали 12 торговых центров из-за угрозы взрыва

Все анонимные звонки предположительно поступили в течение двух минут.

Из 10 московских торговых центров эвакуировали всех посетителей и сотрудников — это несколько тысяч человек, сообщило ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Причиной стали анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах. По данным Mash, звонки поступили экстренным службам в течение двух минут. После эвакуации ТЦ начали обследовать полицейские и кинологи.

В числе эвакуированных торговых центров оказались «Цветной» на Цветном бульваре, «Атриум» на площади Курского вокзала, «Мегаполис» на проспекте Андропова, «Капитолий» на Шереметьевской улице, «Европейский» на площади Киевского вокзала, «Горбушкин двор» в Багратионовском проезде, «Звёздочка» на Таганской улице, «Город» на шоссе Энтузиастов, «Вива» на улице Поляны и «Хорошо» на Хорошевском шоссе.

Обновлено: количество эвакуированных объектов увеличилось до 12. Также людей вывели из здания Киевского вокзала, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах. Позже информацию об эвакуации Киевского вокзала опровергли в филиале РЖД.

Серия ложных «минирований» различных объектов прошла в России с сентября по декабрь 2017 года, однако аналогичные случаи происходили и позже. Сведения об угрозе взрывов никогда не подтверждались.

#происшествия #эвакуации