Новости
Николай Чумаков

Хаски отдаст собранные для него деньги «Агоре», «Медиазоне» и группам, чьи концерты отменяют

Заодно рэпер поблагодарил тех, кто пришёл на концерт «Я буду петь свою музыку».

Блок instagram недоступен

Дмитрий Кузнецов, известный как рэпер Хаски, впервые высказался о концерте в свою поддержку «Я буду петь свою музыку». Музыкант передаст собранные для него 6 миллионов рублей правозащитным организациям «Агора» и «Открытая Россия», помогавшим ему во время суда, а также «Медиазоне».

По словам рэпера, оставшиеся деньги пойдут группам и музыкантам, чьи концерты также срывались под давлением властей. В первую очередь — IC3PEAK и «Френдзоне».

Хотел сказать спасибо Мирону, Василию и Ивану за концерт в мою поддержку. А также всем, кто эту затею поддержал. Оказалось, что музыканты тоже умеют в цеховую солидарность. Спасибо всем, кто помогал и поддерживал. Если начну перечислять всех и каждого, могу делать это до старости.

Дмитрий Кузнецов

Поддержка Хаски:

  • 21 ноября Хаски арестовали за мелкое хулиганство после выступления на улице в Краснодаре. Перед этим у рэпера отменили несколько концертов из-за давления СК и полиции;
  • 24 ноября Оксимирон, Баста и Noize MC анонсировали концерт в поддержку Хаски в московском клубе «Главклуб». Собранные с билетов деньги пообещали отдать музыканту.
  • 26 ноября концерт «Я буду петь свою музыку» состоялся в Москве: на нём собрали шесть миллионов рублей, пришли больше трёх тысяч человек. Ранее в этот день Кузнецова отпустили из под ареста по решению суда.

#музыка #отменаконцертов #деньги