{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Каршеринг «Яндекс.Драйв» разрешит взять в аренду фургон Статьи редакции

Пока в этой сфере у компании практически нет конкурентов.

Фургон «Яндекс.Драйва». Фото пресс-службы сервиса

До конца декабря каршеринг «Яндекс.Драйв» добавит возможность взять в аренду фургон Citroen Jumpy. На первом этапе машину можно будет взять между ТТК и МКАД, сообщил «Коммерсанту» представитель «Яндекса». Компания подтвердила TJ эту информацию.

Стоимость аренды составит 24 рубля за минуту в пути и 7 рублей за минуту ожидания. Но «Яндекс.Драйв» делает ставку на длительную аренду — на два, пять или 12 часов.

В автопарк оператора войдут 50 фургонов, взятые в лизинг у дилера Major на нераскрытый срок. Максимальная грузоподъемность машин составляет 1,2 тонн. Например, два часа аренды обойдутся в 1050-1150 рублей в зависимости от времени суток, а проехать можно будет до 30 километров.

В «Яндекс.Драйве» объяснили, что в первую очередь ориентированы на малый бизнес и на торговые сети. «Например, на наших фургонах можно возить продукты для небольшой кофейни или цветы для своего магазина. Не нужно нанимать отдельный грузовик и заключать дополнительный договор»,— рассказал руководитель сервиса Антон Рязанов.

«Коммерсантъ» назвал только одного «заметного игрока» на рынке грузового каршеринга в Москве и Подмосковье — это сервис «Наш». В «Грузовичкофф» допустили возможность конкуренции, но отметили, что клиенту, который не готов возмещать убытки арендодателю в случае непредвиденной ситуации, лучше обратиться в компанию грузоперевозок. В YouDrive назвали услугу грузового каршеринга «нишевым продуктом» и уточнили, что пока решили не добавлять её ради «развития более широкого сегмента».

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Чуваки вы реально надоели со своими каршерингами.

Ответить
32
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну был бы и що? Каршеринг - очередной социоблядский трюк, направленный на выманивание Людей из сычевален.

Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль

Выпустят в Змеиногорске каршеринг с диваном вместо сидений, то Рогов сразу побежит на права сдавать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

и с мамой-водителем. Это важно

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Змеиногорск можно пройти пешком туда-обратно за 20 минут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты что, не хочешь фургон? Все хотят фургон. Ты когда-нибудь слышал, чтобы человек говорил «вот что я в жизни точно не хочу, так это фургон»?

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Заказать грузовое такси стоит не так уж дорого. Пока ты таскаешь вещи она приезжает. Делать больше нечего во время переезда, кроме носиться и скать фургон каршеринга. Думаешь он вот прям во дворе будет стоять в этот момент?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ненавижу каршеринг. Идея благая, но с нашим народом все превращается в ультра пиздец на дорогах. Как только вижу машину яндекс.драйв в 95% случаев там сидят ну просто отбитые мрази, которые подрезают, едут как хотят и всегда сидят в телефонах. Отношение у них к машинам как "ну не моё и похуй".
У меня на глазах лютый долбаёб в пробке (!!!) врезался в машину впереди из-за того, что сидел в телефончике, а когда ему предъявили, что он дебил, тот сказал "А я че, ну я ниче". Ой мрази короче.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Криворукие нищуки обычно на делимобиле катаются. НА яндексе и юдрайве из-за тарифа высокого ездят нормальные люди

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не ебу где там нищуки, долбаебы и на мерседесах катаются.
Я как водитель каждый день вижу этих баранов, которым плевать на автомобиль, ибо не их.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

тоже регулярно езжу, проблем никаких.
ну и внезапно что у юдрайва, что у яндекса идет каско франшизное, которое не все покрывает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вижу каршеринг неподалёку, быренько сваливаю подальше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А мне нравится, теперь переезжать на другую хату можно не заказывая газель у всяких компаний перевозчиков

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наконец-то можно будет переезжать каждый день, ура

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

каршеринг-настоящий концептуальный прорыв, их не так много: навигация, месседжеры, банковские приложения и каршеринг -все остальное, не имеет особой ценности, либо может компенсироваться компом и обычным телефоном..

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Че там с яндекс драйвом в спб? Вроде даже и машины на парковках встречаются.

Ответить