{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Каршеринг «Яндекс.Драйв» разрешит взять в аренду фургон Статьи редакции

Пока в этой сфере у компании практически нет конкурентов.

Фургон «Яндекс.Драйва». Фото пресс-службы сервиса

До конца декабря каршеринг «Яндекс.Драйв» добавит возможность взять в аренду фургон Citroen Jumpy. На первом этапе машину можно будет взять между ТТК и МКАД, сообщил «Коммерсанту» представитель «Яндекса». Компания подтвердила TJ эту информацию.

Стоимость аренды составит 24 рубля за минуту в пути и 7 рублей за минуту ожидания. Но «Яндекс.Драйв» делает ставку на длительную аренду — на два, пять или 12 часов.

В автопарк оператора войдут 50 фургонов, взятые в лизинг у дилера Major на нераскрытый срок. Максимальная грузоподъемность машин составляет 1,2 тонн. Например, два часа аренды обойдутся в 1050-1150 рублей в зависимости от времени суток, а проехать можно будет до 30 километров.

В «Яндекс.Драйве» объяснили, что в первую очередь ориентированы на малый бизнес и на торговые сети. «Например, на наших фургонах можно возить продукты для небольшой кофейни или цветы для своего магазина. Не нужно нанимать отдельный грузовик и заключать дополнительный договор»,— рассказал руководитель сервиса Антон Рязанов.

«Коммерсантъ» назвал только одного «заметного игрока» на рынке грузового каршеринга в Москве и Подмосковье — это сервис «Наш». В «Грузовичкофф» допустили возможность конкуренции, но отметили, что клиенту, который не готов возмещать убытки арендодателю в случае непредвиденной ситуации, лучше обратиться в компанию грузоперевозок. В YouDrive назвали услугу грузового каршеринга «нишевым продуктом» и уточнили, что пока решили не добавлять её ради «развития более широкого сегмента».

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Чуваки вы реально надоели со своими каршерингами.

Ответить
32
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну был бы и що? Каршеринг - очередной социоблядский трюк, направленный на выманивание Людей из сычевален.

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Выпустят в Змеиногорске каршеринг с диваном вместо сидений, то Рогов сразу побежит на права сдавать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

и с мамой-водителем. Это важно

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Змеиногорск можно пройти пешком туда-обратно за 20 минут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты что, не хочешь фургон? Все хотят фургон. Ты когда-нибудь слышал, чтобы человек говорил «вот что я в жизни точно не хочу, так это фургон»?

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Заказать грузовое такси стоит не так уж дорого. Пока ты таскаешь вещи она приезжает. Делать больше нечего во время переезда, кроме носиться и скать фургон каршеринга. Думаешь он вот прям во дворе будет стоять в этот момент?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ненавижу каршеринг. Идея благая, но с нашим народом все превращается в ультра пиздец на дорогах. Как только вижу машину яндекс.драйв в 95% случаев там сидят ну просто отбитые мрази, которые подрезают, едут как хотят и всегда сидят в телефонах. Отношение у них к машинам как "ну не моё и похуй".
У меня на глазах лютый долбаёб в пробке (!!!) врезался в машину впереди из-за того, что сидел в телефончике, а когда ему предъявили, что он дебил, тот сказал "А я че, ну я ниче". Ой мрази короче.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Криворукие нищуки обычно на делимобиле катаются. НА яндексе и юдрайве из-за тарифа высокого ездят нормальные люди

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не ебу где там нищуки, долбаебы и на мерседесах катаются.
Я как водитель каждый день вижу этих баранов, которым плевать на автомобиль, ибо не их.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

тоже регулярно езжу, проблем никаких.
ну и внезапно что у юдрайва, что у яндекса идет каско франшизное, которое не все покрывает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вижу каршеринг неподалёку, быренько сваливаю подальше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А мне нравится, теперь переезжать на другую хату можно не заказывая газель у всяких компаний перевозчиков

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наконец-то можно будет переезжать каждый день, ура

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

каршеринг-настоящий концептуальный прорыв, их не так много: навигация, месседжеры, банковские приложения и каршеринг -все остальное, не имеет особой ценности, либо может компенсироваться компом и обычным телефоном..

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Че там с яндекс драйвом в спб? Вроде даже и машины на парковках встречаются.

Ответить