Новости
Николай Чумаков

Трамп отменил встречу с Путиным из-за конфликта в Керченском проливе

В Кремле заявили, что летят на встречу, и видели только твит.

Дональд Трамп объявил, что отменяет свою встречу с Владимиром Путиным, запланированную на 1 декабря. Президенты США и России должны были провести переговоры в Аргентине. За несколько часов до этого Трамп заявил агентству Reuters, что встреча, скорее всего, состоится.

«Вероятно, я встречусь с президентом Путиным. Думаю, это очень хорошее время для встречи», — заявил Трамп в разговоре с журналистами за несколько часов до твитов. Президент добавил, что получит полный отчёт по ситуации с украинскими судами и конфликтом с Россией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не получали официальной информации об отмене встречи.

Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ. Официальной информации не имеем. Если это так у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита.

Дмитрий Песков

Встреча лидеров России и США в Буэнос-Айресе должна была состояться 1 декабря. После конфликта в Чёрном море Трамп грозил отказаться от переговоров, так как ему «не нравится эта агрессия». В Кремле сказали, что с этим не согласны, но встреча уже согласована и подтверждена в Белом доме. Путин до этого называл произошедшее в Керченском проливе провокацией украинской власти.

#политика #трамп #путин #керченскийконфликт