Новости
Ольга Жигулина

Путин назвал «маловероятным» сюжет американского фильма «Хантер Киллер», который он не смотрел

В фильме президента России захватывают в заложники на заполярной военной базе.

Кадр из фильма «Хантер Киллер» «КиноПоиск»

На итоговой пресс-конференции после саммита G20 журналисты попросили Владимира Путина поделиться мнением об американском боевике «Хантер Киллер» и кратко пересказали сюжет: российского президента захватывают в заложники на заполярной военной базе, после чего его спасает командир американской атомной подлодки.

Выслушав пересказ, Путин уточнил, действительно ли по сюжету американская подлодка зашла на российскую базу, и раскритиковал эту линию.

Маловероятный сценарий. Фантастический. Два маленьких катера, подаренных США Украине, у нас не прошли через Керченский пролив, а ты хочешь, чтобы атомная подводная лодка зашла на нашу базу?

Владимир Путин

«Плохой фильм», — резюмировал президент, на этом пресс-конференция завершилась.

В начале ноября стало известно, что «Хантер Киллер» не получил прокатное удостоверение от Минкульта за сутки до запланированной премьеры. Это пытались объяснить политическими причинами, однако в ведомстве заверили, что прокатчик предоставил некачественную копию. После соблюдения всех формальностей картина получила прокатную лицензию, а министр культуры Владимир Мединский назвал фильм «предельно глупым», но не нарушающим законы.

#кино #политика #путин #новости