Новости
Mayya Gavasheli
12 454

Исследование: У каждого пятого работающего россиянина зарплата меньше 15 тысяч рублей Материал редакции

Лидером по низкооплачиваемой работе стал Дагестан.

В закладки
Аудио

У каждого пятого работающего россиянина зарплата составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выяснило агентство РИА «Рейтинг». Более 100 тысяч рублей в месяц после вычета НДФЛ получают около 4,4% работников.

Наибольшее количество работающих людей с зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц в ЯНАО — более 27%. Доля людей с зарплатой ниже 15 тысяч рублей – 1,5%. В Чукотском автономном округе более 100 тысяч рублей получают 26% работников.

На третьем месте — Ненецкий автономный округ (20,02%), на четвёртом Магаданская область (17,62%). Москва с показателем в 17,6% заняла пятое место. Всего заработок более 100 тысяч рублей у работников в 15 регионах, в 2016 году их было 17.

Среднестатистический работник в России получает зарплату в 17-44 тысячи рублей. При этом каждый пятый получает зарплату ниже 15 тысяч рублей. В 22 регионах доля людей с такой зарплатой составляет более 33% населения. Лидером по доле низкооплачиваемых работников является Дагестан (46%). На втором месте Карачаево-Черкесская Республика (44%).

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 127, "likes": 66, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81108, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 Dec 2018 08:37:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Фото
Только ваши собственные фотографии. Например, с телефона. Например, селфи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 81108, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81108\/get","add":"\/comments\/81108\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81108"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
47

Особенно смешно это читать после того видео, где чиновники говорят, что средняя зарплата в России 50.000 рублей.

Ответить
16

Не будет же каждая королева встречаться со "средним" россиянином

Ответить
6

Примерная логика чинуша..

Ответить
2

Спасибо, тж

Ответить
4

Только вчера его посмотрел, тоже угорел. Ладно 300, но некоторые и по 2 мульта требовали

Ответить
34

А взамен та же пизда, что и за 50 тыщ?

Ответить
5

Та же, что и за меньше 15-ти тыщ

Ответить
4

Даже если бы пизда была другая, модель отношений, когда деньги меняются на что-то — больная изначально

Ответить
1

Там обрамление пизды с претензией на элитность.

Ответить
0

Сваровски?

Ответить
10

Нет. Женщина вокруг пизды

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–17

Девушка не о себе беспокоится, а о благополучии ребенка, который должен родиться в браке. 300 000 на семью с ребенком это норма

Ответить
11

Куколд в треде, всем оставаться на местах!

Ответить
8

300 000 на семью с ребенком это норма

Что такое норма?

Ответить
7

Феминист в треде? Или ролик не видел? Про детей там речь ведет одна-две, остальные беспокоятся о салончиках, ресторанах, кино и прочем

Отдельный вопрос — кому ребенок должен родиться? Все эти "должен/должна" попахивают дремучим домостроем

Ответить
0

Подавляющее число граждан РФ живёт ниже нормы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Фейк же.

Ответить
0

Кто сказал? Почему?

Ответить
0

1. Ну видно же что играют, и играют хуево.
2. Почему я проживая в Москве не встречал таких ебанутых баб? Если баба не совсем отбитая, то должна понимать что пол ляма это крайне маловероятная зп. Причем ладно еще девушки с модельной внешностью в поисках папика, но в ролике же обычные девушки.
3. https://youtu.be/43UcIzm1YnY с 3:20

Ответить
0

1. Не аргумент
2. Не аргумент
3. В ролике не помню этой актрисы из пруфа

Ответить
13

Это включая конверты?

Ответить
41

Думаешь, конверты такие дорогие, что их стоимость тоже нужно учитывать?

Ответить
40

А ты их вскрывать не пробовал?

Ответить
50

Бляяя...

Ответить
10

И тут денис понял, почему так долго строит дом.

Ответить
0

Их можно многократно использовать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Да, существуют. Где-то больше половины моих знакомых получает конверты.

Ответить
3

У меня ни одного знакомого, который бы получал серую зп

Ответить
13

А они есть. и их, по ощущениям, больше половины от всех.

Чем меньше компания, тем выше шанс того, что она платит в серую. Потому что текущая налоговая нагрузка на малый бизнес охуеть какая, выжить очень сложно

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Конечно не хочет. Ведь сам посмотри: страна даёт в долг другим государствам - потом прощает, тратит деньги на оборону - а качество изделий неудовлетворительное, на дороги деньги выделяют, а что в итоге? кладут асфальт зимой или в дождь, что бы его срок службы снизился и тендеры на ремонт дорог появлялись чаще.

Ответить
5

Мне кажется, ты забыл, кому пытаешься это объяснить

Ответить
7

Да все он прекрасно понимает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Ну как, и те и те исправно крадут.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Властям и подрядчикам такое положение вещей нравится. Общественность и опозиционные СМИ пытаются как-то на это повлиять, да что толку?

Ответить
13

Ага. А зажрались все равно москвичи

Ответить
8

Разумеется зажрались. На Урале за не отданную толстовку и убить могут.

Ответить
5

Черную икру в золотые унитазы смываем

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Но какой ценой?

Ответить
0

Хм... а на улицу выходить нужно?

Ответить
4

Если хочешь получать сотку простым работягой.
Ну и жизнь в городах, в которых есть нихуя, а из развлекухи есть только кинотеатр и алкоголь.

Ответить
2

кинотеатр и алкоголь

О, то, что нужно

Ответить
0

Я тоже так думал, хватило меня на три года такой жизни. После начала ехать крыша.

Ответить
0

Да я не серьезно.
Там сдохнуть можно, я знаю

Ответить
0

Интересно, если там есть деньги, то почему бизнес не заходит с развлечениями?

Ответить
0

Да вроде есть бизнес, только ориентировано это всё на обычного человека в возрасте 45-50. Пара ТЦшек, десяток баров, три кинотеатра.

Ответить
1

если получится

Ответить
14

Ивахнов, опровергай. У тебя более пяти рабочих и ни у кого из них же нет з/п меньше 15 тыс.

Ответить
5

Ни у кого из них нет зарплаты меньше 15.
Мы вообще с людьми кто меньше 30 зарабатывает обычно расстаёмся.
P.S. ну у уборщицы 24 но это не считается. Она по вечерам приходит

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Сдельная оплата.
Если у него зп 30 то он полдня нихуя не делал.
Или два дня делал то, что делается за день.

Ответить
1

Спасибо за опровержение. Стоит добавить в новость.

Ответить
6

Это не опровержение. Одно другому не противоречит

Ответить
0

Можно добавить как "мнение бизнесменов тж"

Ответить
0

Вообще, правило шикарное

Главное что бы был контроль за качеством

Ответить
0

У матери на скорой помощи все получают меньше 15 тыс. Опровергай

Ответить
–2

Ты наверное новенький и не знаешь про сказочника Ивахнова, что живёт, в отличии от россиян из соц.опросов, совсем на другой РФ.

Ответить
0

Странный вопрос задам, но как вообще можно прожить на 15,000 в месяц, если одна коммуналка - 5,000-8,000 и столько же бензин (на работу же надо как-то добираться?) и на семью из 2 человек на еду уходить в неделю 10,000-15,000 (если очень-очень ужаться, а если нормально жить и не ужиматься, то 20,000-25,000). Как они вообще так живут? Все в долгах и кредитах? Аж страшно становится, если это настоящая статистика.

Ответить
17

10-15 в неделю на еду двух человек? Ну это наверно если только заказывать готовые комплекты хавки, как в некоторых рекламах.

Ответить
10

Семья из трёх человек - я, жена, маленький ребёнок, готовим дома, веду учёт расходов. В месяц уходит 20-25 тыс если не экономить. Если ужаться, можно в 15 уложиться

Ответить
–9

Я даже не знаю, как сказать, респект вам - еще и с ребенком на 20-25 тысяч, наверное, действительно экономите на всем. Мы с женой так не можем, на еду редко меньше 50,000 уходит, плюс бензин, коммуналка, мои приблуды вроде ардуинок и лазеров, которые тоннами с eBay/Ali приходят, ее всякие там краски-холсты-прочие приблуды, вот так вся зарплата в трубу и уходит...

Ответить
21

Бля очередной чудак который думает, что у него единственно правильная матрица расходов а на меньшее люди ВЫЖИВАЮТ.
семья из 4х человек на продукты 20-25 уходит. Не экономим от слова СОВСЕМ. Нет такой необходимости

Ответить
–2

Начнем с того, что я так не думаю. И два - я хоть и понимаю, что трачу больше, чем надо, я не могу понять, какую статью расходов следует сократить (ну, кроме еды, эт святое!)

Ответить
0

Фиксируешь траты пару месяцев и обычно становится понятно.

Ответить
0

Разделил отдельно выпивку (графа "Развлечения") и еду, получается куда более вменяемо. На самом деле вино забирает много.

Ответить
0

Красное и серое это чем отличаютсяциыры?

Ответить
0

Серое - как хотелось, красное - как получилось.

Ответить
0

Что за приложение?

Ответить
1

Money Pro

Ответить
0

Почти 40% трат на жратву. Хера ты жрать

Ответить
6

Чувак, на ваши 50,000 пара из провинции реально способна прожить ПОЛГОДА не меньше.

Ответить
4

Я же написал - не экономим на еде. Но и по ресторанам и кафе не ходим.

Ответить
0

А какой регион, если не секрет? Город или область? Мы тоже не ходим, но то же самое мясо, рыба, птица и грибы прилично обходятся.

Ответить
1

Москва

Ответить
4

Честно скажу, не думал, что я настолько растратчик. Перевернули мой взгляд. Серьезно.

Ответить
0

Только вот лен. область. Ближний пригород.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все остальные в этой ветке относительно правы, но вот что конкретно ты привязался к моему телефону. У меня остается на телефон, но я не понимаю, зачем его меня, это раз, и два - а покажи-ка мне модель со стилусом (или QWERTY-клавиатурой), съемной крышкой аккумулятора, нормальным экраном с нормальным соотношением сторон и всем остальным, что я хочу. А нет такого аппарата (хотя, я буду себе скоро покупать Cosmo Communicator).

Ответить
1

Держи в курсе.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну, как-то так. А теперь один щипитильный вопрос - сколько раз в неделю вы покупаете вино (или другой алкоголь), я сейчас так свое все пересмотрел, понял, что это вино... в общем, пить надо меньше. У нас тоже, оба к вечеру такие после работы, что уже ни в какую. Отсюда и такой "отдых".

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Вы молодцы! А мы попробуем сократить количество вина, посмотрим, как изменится бюджет, потому что как ни стыдно признавать, но это, похоже, становится проблемой.

Ответить
1

Не все живут в Москве

Ответить
0

Например, сельские жители. Я в экспедиции в Дагестан встретил в одном из райцентров хранителя краеведческого музея. З/п копеечная. Спасает сельское хозяйство плюс подработки, как я понял. Музей- не маленькая комнатка, а отдельное старинное двухэтажное здание набитое экспонатами. Наверное, это один из лучших музеев в сельской местности, что я видел.

Ответить
0

Вот это круто! Автономность - это замечательно. В городе, увы, себе такого не позволить.

Ответить
1

Москва с показателем в 17,6% заняла пятое место

Чтоооо? В Москве каждый пятый получает больше 100к!? Что то я не туда где то свернул :(

Туплю вроде, 17% получающих живут в Москве, все равно как то много, наверно ГД все карты спутала)

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Тут пол-Москвы - программисты да дизайнеры. Плюс хипстеры и главные редакторы. Поэтому и такие зарплаты получаются

Ответить
2

Где посмотреть вакансии на хипстера?

Ответить
4

Это только через знакомых через постель. На собеседование обязательно дресс-код - узкие обтягивающие джинсы с подворотами, голые лодыжки, модная розовая рубашка, дорогие очки, прическа из барбершопа, ухоженная борода.
Обязательны аксессуары - последний айфон, вейп, моноколесо, макбук эйр 2018 и дорогой рюкзак

Ответить
1

Ещё говорить надо соответствующе!
Только я не смогу повторить.
Но те девушки из ролика могут!

Ответить
0

В том то и дело, что далеко даже не треть 🤔

Ответить
13

Остальные просто получают более 200

Ответить
0

Ты и сейчас не туда сворачиваешь!

Наибольшее количество работающих людей с зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц в ЯНАО — более 27%.

Ответить
0

Говорила мне мама геологоразведочный не бросать :(

Ответить
1

Я бросил - и получаю вдвое меньше друга, которые не бросил
И это при том, что я получаю больше ста

Ответить
0

Так, где ты там живёшь? Кажется на теплом стане? За тобой уже выехали)

Ответить
1

Надеюсь, геологи?

Ответить
0

Нет, но с кирками и лопатами, потом сразу на экскурсию в Битцевский парк)

Ответить
0

О, я и сам могу провести такую экскурсию!

Ответить
0

Каждый третий читал "Атлант расправил плечи"

Ответить
7

Простые советы успеха от Павла Рогова:
1. Ставь цели и добивайся ее
2. Прочитай «Атлант расправил плечи»
3. Переводите на сбер

Ответить
1

Бля Паша ты так и заставишь меня его прочитать. В каждой второй теме про него упоминаешь.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

при всей моей любви к рыночку - хватило только на небольшой кусок. претенциозная позерская хуйня, которая может понравиться только философствующим на пустом месте анкапам.

Ответить
1

а еще малость ахуел, узнав что айн рэнд русская

Ответить
1

Я начал читать, и расплакался.

Книга про то, как большая часть людей уничтожает себя неосознанно, а оставшиеся решили, что лучше уничтожить то, что осталось осознанно и начать заново.

И намеренно принимают бизнес-решения, которые уничтожают не только их бизнес, но и все окружающие.

Если уж решишься на АйнРэнд, начни с «источника»
Там всё тоже самое, но безумием охвачены только архитекторы, что даёт надежду, что в остальных профессиях ещё остались нормальные люди

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Фильм посмотри

Ответить
0

Даже не начинай, не осилишь и только время зря потратишь.

Ответить
0

Очередная высосанная из пальца статистика. Через год-два они же посчитают, что благодаря майским указам все у нас получают минимум 30 и бедных у нас нет.

Ответить
0

15 какое-то магическое число, все по нему измеряют.

Ответить
1

Эм, кхе... Не всё!

Ответить
0

У вас с Медузой разные данные? Лидером является Адыгея! Горжусь.

https://mdza.io/om-u-WRn69I

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Если протаранить еще десяток украинских кораблей, то и на 10 тыщ можно прожить будет.

Ответить
0

А как они покупают call of duty?

Ответить
0

Никак, настоящее ружьё дешевле выходит.
И в сезон можно на жратве экономить.

Ответить