Новости
Mayya Gavasheli

Исследование: У каждого пятого работающего россиянина зарплата меньше 15 тысяч рублей Статьи редакции

Лидером по низкооплачиваемой работе стал Дагестан.

У каждого пятого работающего россиянина зарплата составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выяснило агентство РИА «Рейтинг». Более 100 тысяч рублей в месяц после вычета НДФЛ получают около 4,4% работников.

Наибольшее количество работающих людей с зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц в ЯНАО — более 27%. Доля людей с зарплатой ниже 15 тысяч рублей – 1,5%. В Чукотском автономном округе более 100 тысяч рублей получают 26% работников.

На третьем месте — Ненецкий автономный округ (20,02%), на четвёртом Магаданская область (17,62%). Москва с показателем в 17,6% заняла пятое место. Всего заработок более 100 тысяч рублей у работников в 15 регионах, в 2016 году их было 17.

Среднестатистический работник в России получает зарплату в 17-44 тысячи рублей. При этом каждый пятый получает зарплату ниже 15 тысяч рублей. В 22 регионах доля людей с такой зарплатой составляет более 33% населения. Лидером по доле низкооплачиваемых работников является Дагестан (46%). На втором месте Карачаево-Черкесская Республика (44%).

0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Гибкий нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Полный блик

Особенно смешно это читать после того видео, где чиновники говорят, что средняя зарплата в России 50.000 рублей.

Ответить
47
Развернуть ветку
Alexander Spiridonov

Не будет же каждая королева встречаться со "средним" россиянином

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

Примерная логика чинуша..

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexander Spiridonov

Только вчера его посмотрел, тоже угорел. Ладно 300, но некоторые и по 2 мульта требовали

Ответить
4
Развернуть ветку
Tapac BOBK

А взамен та же пизда, что и за 50 тыщ?

Ответить
34
6 комментариев
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Девушка не о себе беспокоится, а о благополучии ребенка, который должен родиться в браке. 300 000 на семью с ребенком это норма

Ответить
–17
4 комментария
Развернуть ветку
Индийский бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Это включая конверты?

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Думаешь, конверты такие дорогие, что их стоимость тоже нужно учитывать?

Ответить
41
Развернуть ветку
Полный блик

А ты их вскрывать не пробовал?

Ответить
40
2 комментария
Развернуть ветку
FOX

Их можно многократно использовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Грустный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да, существуют. Где-то больше половины моих знакомых получает конверты.

Ответить
4
10 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Ага. А зажрались все равно москвичи

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Разумеется зажрались. На Урале за не отданную толстовку и убить могут.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Черную икру в золотые унитазы смываем

Ответить
5
Развернуть ветку
Недавний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Но какой ценой?

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Хм... а на улицу выходить нужно?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Tapac BOBK

Ивахнов, опровергай. У тебя более пяти рабочих и ни у кого из них же нет з/п меньше 15 тыс.

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Ни у кого из них нет зарплаты меньше 15.
Мы вообще с людьми кто меньше 30 зарабатывает обычно расстаёмся.
P.S. ну у уборщицы 24 но это не считается. Она по вечерам приходит

Ответить
5
Развернуть ветку
Территориальный хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
1 комментарий
Развернуть ветку
Tapac BOBK

Спасибо за опровержение. Стоит добавить в новость.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Задачин

У матери на скорой помощи все получают меньше 15 тыс. Опровергай

Ответить
0
Развернуть ветку
Tapac BOBK

Ты наверное новенький и не знаешь про сказочника Ивахнова, что живёт, в отличии от россиян из соц.опросов, совсем на другой РФ.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Jack Bright

Странный вопрос задам, но как вообще можно прожить на 15,000 в месяц, если одна коммуналка - 5,000-8,000 и столько же бензин (на работу же надо как-то добираться?) и на семью из 2 человек на еду уходить в неделю 10,000-15,000 (если очень-очень ужаться, а если нормально жить и не ужиматься, то 20,000-25,000). Как они вообще так живут? Все в долгах и кредитах? Аж страшно становится, если это настоящая статистика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

10-15 в неделю на еду двух человек? Ну это наверно если только заказывать готовые комплекты хавки, как в некоторых рекламах.

Ответить
17
Развернуть ветку
Полный блик

Семья из трёх человек - я, жена, маленький ребёнок, готовим дома, веду учёт расходов. В месяц уходит 20-25 тыс если не экономить. Если ужаться, можно в 15 уложиться

Ответить
10
Развернуть ветку
Jack Bright

Я даже не знаю, как сказать, респект вам - еще и с ребенком на 20-25 тысяч, наверное, действительно экономите на всем. Мы с женой так не можем, на еду редко меньше 50,000 уходит, плюс бензин, коммуналка, мои приблуды вроде ардуинок и лазеров, которые тоннами с eBay/Ali приходят, ее всякие там краски-холсты-прочие приблуды, вот так вся зарплата в трубу и уходит...

Ответить
–9
22 комментария
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Не все живут в Москве

Ответить
1
Развернуть ветку
Расул Абдулхаликов

Например, сельские жители. Я в экспедиции в Дагестан встретил в одном из райцентров хранителя краеведческого музея. З/п копеечная. Спасает сельское хозяйство плюс подработки, как я понял. Музей- не маленькая комнатка, а отдельное старинное двухэтажное здание набитое экспонатами. Наверное, это один из лучших музеев в сельской местности, что я видел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jack Bright

Вот это круто! Автономность - это замечательно. В городе, увы, себе такого не позволить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

Москва с показателем в 17,6% заняла пятое место

Чтоооо? В Москве каждый пятый получает больше 100к!? Что то я не туда где то свернул :(

Туплю вроде, 17% получающих живут в Москве, все равно как то много, наверно ГД все карты спутала)

Ответить
1
Развернуть ветку
Гибкий нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Тут пол-Москвы - программисты да дизайнеры. Плюс хипстеры и главные редакторы. Поэтому и такие зарплаты получаются

Ответить
5
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Где посмотреть вакансии на хипстера?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Павел Фролов

В том то и дело, что далеко даже не треть 🤔

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

Говорила мне мама геологоразведочный не бросать :(

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Каждый третий читал "Атлант расправил плечи"

Ответить
0
Развернуть ветку
Длинный Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Бля Паша ты так и заставишь меня его прочитать. В каждой второй теме про него упоминаешь.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Логический яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Очередная высосанная из пальца статистика. Через год-два они же посчитают, что благодаря майским указам все у нас получают минимум 30 и бедных у нас нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew

15 какое-то магическое число, все по нему измеряют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stalker 7Q

Эм, кхе... Не всё!

Ответить
1
Развернуть ветку
Орзэмэс Мирзов

У вас с Медузой разные данные? Лидером является Адыгея! Горжусь.

https://mdza.io/om-u-WRn69I

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Если протаранить еще десяток украинских кораблей, то и на 10 тыщ можно прожить будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Ханкин

А как они покупают call of duty?

Ответить
0
Развернуть ветку
rayslava

Никак, настоящее ружьё дешевле выходит.
И в сезон можно на жратве экономить.

Ответить