Ивана Охлобыстина не пустили на фестиваль российского кино в Лондоне

Как и в случае с рекламой Microsoft, причиной стали его высказывания.

В закладки

По решению правительства Британии Ивана Охлобыстина не пустили ни на одно из мероприятий Недели российского кино в Лондоне, хотя он и получил визу в Великобританию. В Лондоне демонстрировался фильм с его участием «Временные трудности».

Я не знаю, честно говоря, для меня данная ситуация в новинку в силу геополитических изменений. Поэтому я предпочитаю не разбираться, я существую в среде своих коллег, профессионалов, и мне этого вполне достаточно

Иван Охлобыстин
не понимает, что происходит

Одной из причин запрета стали высказывания бывшего священнослужителя по поводу Украины и ЛГБТ-сообщества.

Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!

Иван Охлобыстин
о своём отношении к геям и ЛГБТ-сообществу (цитата по «НГС.Новости»)

Зачем с ними договариваться? Они твари продажные. Какая вера? Какой томос?! Душить предателей.

Мы отберём у них всё, мы заставим их верить в то, что нам удобно. Им не привыкать. Мы всегда так делали. Жалко, что у них короткая память

Иван Охлобыстин
о ссоре РПЦ с Константинополем и получении независимости украинской церковью (цитата удалена со страницы актёра во «ВКонтакте», но сохранилась в СМИ)

В 2016 году Охлобыстин торжественно получил «Паспорт ДНР». Служба безопасности Украины завела против него уголовное дело по статье «Пособничество терроризму».

Представитель актера Максим Брусницын считает, что запрет на его появление на мероприятиях Недели российского кино никак не связан с украинскими активистами, которые требовали не пускать Охлобыстина.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Paul Potseluev", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u0445\u043b\u043e\u0431\u044b\u0441\u0442\u0438\u043d","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 61, "likes": 32, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81394, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Dec 2018 19:23:51 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 81394, "author_id": 24604, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81394\/get","add":"\/comments\/81394\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81394"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Вообще когда слышу что человек религиозен отношение к нему как то сразу меняется

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А человек религиозный как то иначе думает, у него появляются какие то предрассудки и проблемы с причинно-следственной связью (опять таки не у всех, но у большинства)

Ответить
2

ты вон человек не верующий, а у тебя предрассудки, оказывается, тоже есть. Может дело не в религиозности?

Ответить
1

Нет, это не предрассудок, а наблюдение

Ответить
2

наблюдаю у вас двойные стандарты, это не предрассудок

Ответить
0

На бытовом уровне это выливается примерно в то же самое что сейчас между нами, недопонимание

Ответить
1

Скорее у меньшинства, но излишне крикливого меньшинства

Ответить
1

Ну можно не делать вывод, но вот если перед тобой верующий, то вероятность того, что он верит ещё какую-нибудь ненаучную хуету, которая коснется и тебя выше.

Очень похоже на высшее образование в хорошем универе: вроде человек оказаться может не могущим в логику и верящим в сказки, но вероятность-то существенно ниже.

Ответить
0

Чего бы их не делать? Если человек верующий, подвержен магическому мышлению или, например, верит в гороскопы, то это отлично его характеризует определенным образом и глупо этим пренебрегать.

Ответить
5
Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Может они не знали, что это высер

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Уже обсуждалось в соседнем треде про рекламу Microsoft. Есть такая штука как репутация. Если человек считает, что может срать на общепринятые моральные нормы (а он не просто считает, а ещё и кичится этим), значит на него не должны распространятся моральные блага цивилизованного мира.

Так это работает в нормальных странах. Это называется ответственность.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В каком месте?

Риторика очень похожа у большинства россиян, я здесь ни при чём.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В чём именно заключается моя примитивная жестокость? Я пространными фразами в тебя тоже могу покидаться, только это нихуя не докажет.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Класс, спасибо, что напомнил. До сих пор рад всполыхнувшим жопам.

Ответить
–1

Мелкий жирный хуесос

Ответить
0

Держи себя в руках.

Ответить
0

Ты от этого не похудеешь

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ограничивают свободу слова и передвижения

Они не пускают его туда, где он может пропагандировать свои идеи (которые противоречат их ценностям). Вроде бы все ок.

Ответить
3

Р - Репутация

Ответить
0

Произнес голосом Охлобыстина

Ответить
5

‘епутация

Ответить
0

Р - Епутация

Ответить
1

Перенес в таблоид

Ответить
0

А у меня всё ещё в "политике"

Ответить
0

ну я могу тебе редактирование закрыть, если настаиваешь

но лучше не стоит

Ответить
1

Эм, не понял тебя.
Ты говоришь, что перенёс. Я говорю, что текст почему-то всё ещё в «политике».

Или я по-твоему долбоёб, который решил над тобой пошутить и специально перенёс обратно? Ну спасибо тогда.

Ответить
0

А, это мой косяк. Если переносить в подсайты и не закрывать редактирование, то при следующем редактировании (тобой) возвращается первый подсайт.

Сорян, мы еще сами не разобрались

Ответить
0

Кароч, как я считаю.
Если я не состою в подсайте, куда ты пытаешься перенести пост, перенос не происходит.

Ответить
1

Не, так это точно не работает. Мы можем куда угодно переносить, но не сохраняется чот. Спрошу короче

Ответить
0

А я уверен, что так. В редакторе отображаются твои права (и подсайты), но для самого поста стоит ограничение по подсайтам автора. Как только ты забираешь право на редактирование, ты переключаешь эту деталь.

Ответить
0

Ибо Никита переносил из Технологий в Науку без проблем позавчера.

Ответить
0

Дык я не редактировал! У вас что-то не так работает, я редактор с момента публикации даже не открывал

Ответить
0

А щас посмотри?

Ответить
0

А тебе переносилку дали?

Ответить
2

Ну дерзости этому юнцу отсыпали по самое не хочу.

Ответить
0

У меня тоже в политике

Ответить
1

Забавно, как Поцелуев поменял местами причину запрета: на первое место поставил Украину. Редакция тж Украину ставила на 2 место. Жонглирование фактами от Пашеньки.

Ответить
0

Ты из печи пишешь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Фильм "Царь" - он там шута играет.
Тебе понравится.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Дженерейшн Пи например

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Смешно это слышать от тебя

Ответить
0

Дальше больше.

Ответить
0

Что, неужели урод наконец-то попал в опалу?

Ответить
0

В какой момент и куда именно его не пустили? В аэропорту не пропустили? Или он попал в Лондон, но не смог на кинофестиваль пройти?

Ответить
0

Не выдали приглашение, я думаю. То есть не приняли на тусовку, куда собирался.

Ответить
–1

Звучит сомнительно, потому что тогда это правда акт цензуры. Правительство может запретить въезд в страну, даже если есть виза. Организаторы могут запретить посещение кинофестиваля. Но государство не может делать такие запреты.

Ответить
0

Скорее всего это я что-то недопоняла.

Ответить