На школьника из Нижневартовска завели дело за угрозы в комментариях устроить теракт Материал редакции

Причиной стало сообщение о том, что для старшеклассников не отменят занятия в мороз.

В закладки
Аудио
Скриншот «Самотлор ТВ»

На подростка из Нижневартовска завели уголовное дело о ложном сообщении о теракте (часть 1 статьи 207 УК) из-за того, что тот написал на странице телекомпании во «ВКонтакте» комментарий с угрозами устроить теракт. Так школьник отреагировал на сообщение о том, что занятия не отменили из-за мороза. Об этом «Медиазоне» рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

По данным РИА «Новости», утром 4 декабря телекомпания «Самотлор» сообщила, что занятия для старшеклассников не будут отменяться из-за морозов. Согласно сообщению телекомпании, в комментариях к записи начали появляться угрозы и оскорбления от школьников.

«Самотлор» опубликовал скриншот комментария, на котором один из комментаторов пообещал устроить теракт. Полиция выяснила, что комментарий оставил 15-летний школьник. Сейчас школьник находится под подпиской о невыезде, отметила «Медиазона».

Сюжет «Самтолор ТВ» о происшествии

В полиции уточнили, что работа редакции телеканала была приостановлена на несколько часов. Экстренные службы обследовали здание, но угроза не подтвердилась.

Телекомпания в Нижневартовске на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» размещает информацию об актированных днях, и в этот день информация была о том, что школу не отменили. И вот он под впечатлением написал. Не совсем понятно, к кому было это обращение, но так как размещено оно на странице телекомпании, эвакуация производилась именно персонала телекомпании.

представитель управления МВД

По данным издания «СИА-Пресс», директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин заверил, что часть школьников, оставивших негативные комментарии, удалось найти. С ними будет проведена воспитательная работа.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 59, "likes": 45, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81474, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 Dec 2018 15:06:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Секс и отношения
TJournal, о котором вы мечтали: с анонимностью и тёмной темой! 🖤
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 81474, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81474\/get","add":"\/comments\/81474\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81474"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Слава богу его поймали. Однако, почему не замочили в сортире?

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сейчас сюда придет Климов и тебе пизда. У него уже есть опыт в содействии противодействию экстремистской деятельности

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пожаловался на этот комментарий.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Так где мой подсайт про образование? Нужно начать отбирать хлеб у "Мела".

Ответить
53

Выбирай

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

В 11 классе с другом в шутку пизданули, что вырежем семью одноклассника. Он директрисе рассказал, потом и маме. Нервы потрепали нам знатно, зато научили следить за языком.

Ответить
7

В классе у нас был скрипач, он вечно всем мозги выносил и стукачил преподавателям. Ну и в какой-то момент он меня выбесил вот прям ваще бомбануло и я к нему с резаком подошел и сказал мол если будет и дальше ебать мозги, то я его порежу (резать я никого не собирался, просто припугнуть хотел). Ну потом были разборки и в детскую комнату милиции вызывали, хорошо хоть на учет не поставили.

Ответить
31

ТЖ кременальный

Ответить
20

Похожая ситуация была, когда мне было лет 14. Я сказал одному дико раздражавшему типу, что сейчас сниму с него куртку и он пойдет домой по морозу. Он пошел, настучал предкам, мол я хотел с него куртку снять. Меня поймал его батя, дико отпиздил и вызвал ментов. В мусарню поехал я, мелкий припизднутый уёбок, и его тупорылая мамаша, которая еще до кучи начала пиздеть, что я её пинал ногами (тут я вообще охуел с таких раскладов), и у неё есть что показать мед. эксперту. Менты пытались выдавить с меня признание в попытке ограбления, но я держался, пока не приехала мать. Она глянула на моё разбитое ебало, спросила, кто это сделал и пригрозила запихать менту в жопу его протокол, если он сию секунду не метнется принимать от неё заявление по поводу моего разбитого в кровь ебальника. Батя этого пиздюка присел потом на парашу, не знаю на какой срок. Ебало зажило потом

Ответить
2

настучал предкам

с тобой всё ясно

странно, что ты не рассматриваешь свою жалобу маме как стукачество. Впрочем, у быдла всегда так: когда они жмут слабых - это по понятиям, а когда их начинают жать, это стукачество.

Ответить
1

Ты долбоёб? Я несовершеннолетний был. Менты сами вызвали мать, ибо обязаны

Ответить
–11

Я не долбоёб, я поражаюсь твоим двойным понятиям в одном абзаце

Ответить
1

Я х.з., двойные или тройные. А ты считаешь, мне нужно было сказать что я споткнулся и уебался об бордюр несколько раз?

Ответить
0

Ну по твоим понятиям примерно так и должно быть. А то взял настучал на батю пацана, не по понятиям ты с ним.

Ответить
0

Откуда ты знаешь мои понятия?

Ответить
0

Ты их уже описал в этом треде

Ответить
0

Нет, не описал

Ответить
1

Но, кстати, не все рассматривают стукачество как что-то плохое. Соблюдение законов в некоторых местах (условный запад) на этом и держится

Ответить
0

Поэтому они и живут лучше

Ответить
5

в шутку пизданули, что вырежем семью одноклассника

Кому в шутку-то? Тому, кого "вырезать" собирались? Он был вашим другом? Или вы его регулярно травили?
он вечно всем мозги выносил и стукачил преподавателям

Как выносил? На какие ваши действия он стукачил преподавателям? Он был вашим товарищем, другом? Вы его стебали и травили регулярно?

То есть "стучать" в органы за противоправные действия для вас "не по-пацански"? Кого-то насилуют, кто-то ворует, кто-то нарушает закон и местные правила, но "стучать" плохо и вы пустите всё на самотёк.

Ответить
1

да стопудово нашли какого-нибудь хиккана и травили, такие всегда есть в средних школах.
Если бы это был местный качок, хер бы он так к нему подошёл и начал «пояснять» за жизнь. Такой сам пропишет с вертушки сразу и больше его трогать не будут.

Ответить
4

Ясен хуй. Если он по их понятиям за себя постоять не может без посторонней помощи, то лох и его можно чмырить. А как только применит к ним тяжёлую артиллерию в виде ментов, учителей и родителей, то сразу ныть начинают о стукачестве и несправедливости к "их понятиям".

Ответить
3

Бляяя, хорошо, что мы с тобой в одном классе не учились.

Ответить
2

Ну поясни, ёпта, что не так я сказал? Не так что ли, что "стучать" не по понятиям" для закрытых групп? Давай, расскажи о своём мировоззрении

Ответить
1

Ебать ты тупой это пиздец. Мне даже стало стыдно, что я тоже смотрю аниме.
Я рассказал историю о том как в классе меня взбесил чувак и я его припугнул, а потом поплатился тем, что попал к ментам. Но видимо из-за того что тебя по кд все обоссывали в школе ты эту историю принял на свой счет. Причем тебя тресет так, что ты аж чужие слова мне в цитату приписал.

Ответить
0

Я тебя просил рассказать о мироввоззрении относительно "понятий", "стукачестве", "пацанское теме" и прочей хуйне, а не пересказать свой предыдущий пост. Нормальный человек не стал бы ножом кого-то припугивать и сознательно рамсить на старших и вступать в конфронтацию с ебаными неформалами, а обходил бы всё это дерьмо стороной. Сечёшь, почему я тебе это всё приписал?

Ответить
1

обходил бы всё это дерьмо стороной

как можно обходить все это дерьмо, если ты пол дня находишься с этим дерьмом в школе, лол? Если постоять за себя, не позволять другим себя унижать это ненормально и быдлятсво, то да, я ненормальный и быдло. Правильно ли было с тем чуваком? Нет, так делать не надо, я и не горжусь своим поступком, я рассказал эту историю Мирославу Язовских типа вот у меня похожая история была.

Сечёшь, почему я тебе это всё приписал?

Да я уже понял, это потому что ты долбоеб.

Ответить
0

Правильно ли было с тем чуваком? Нет, так делать не надо, я и не горжусь своим поступком

Замечательно. Хоть совесть есть. Однако он "вам" мозг "выносил" и "стучал преподавателям". И сказано это с негативным оттенком. Наверное тот чувак всё правильно делал, раз уж вы занимались тем, на что можно "стучать" учителю.

Ответить
3

Лол, БАТАЛОВ ПРОТИВ СТУКАЧЕСТВА. Какой же ты уёбок, просто пиздец

Ответить
–1

Вот поэтому Миша ты и был чушком в школе, да и сейчас остаешься им, пущо не можешь сам решать свои проблемы.
Ну и ты даже не знаешь на что скрипач "стучал" учителю, а уже тут распизделся, может он типов по хуйне какойто закладывал ради профита.

Ответить
0

Да ты редкостный задрот

Ответить
0

Мне даже стало стыдно, что я тоже смотрю аниме.

Лучше поздно, чем никогда

Ответить
–1

Миша бы занял обоссаный угол, где-нибудь рядом с мусоркой.

Ответить
0

Бородатое говно с хуями над жопой не спрашивали, завали хлебало

Ответить
–1

Поэтому от тебя баба и ушла, пущо ты чушка, Миша.

Ответить
0

Этот номер не прокатит, в игнор-лист.

Ответить
1

Всю жизнь я был самый младший в классе, т.к. пошел в 6 лет сразу во второй класс. Так что все на кого я рамсил были старше меня. И вступал в конфронтацию (дрался) я в том числе и с чеченцами и со скинами и т.п. Советую увольнять своего штатного псайкера, он не отрабатывает свой хлеб.

Ответить
–1

То есть ты быдло с детства? Так и запишем.

Ответить
0

Так причём тут ты и твоё телосложение? Речь о том человеке, к которому ты с резаком подошёл

Ответить
4

Скрипач не нужен

Ответить
1

А какая там температура-то была в тот день?

Ответить
1

Сегодня -14, так что +/- 2 градуса

Ответить
1

Забанили пацанчика

Ответить
1

завели уголовное дело о ложном сообщении о теракте

На сколько я вижу- нет ни единого упоминания что где и как будет. Просто высер школьника. Ну ничего, главное что страна в безопасности!!!

Ответить
0

Говоришь "теракт" – ложно сообщаешь – садишься на бутылку

Ответить
0

полиция решила проигнорировать шутку

оказалось это не шутка

уххх сюка, полиция куда только смотрят.

Ответить
1

Морозная история

Ответить
1

Холодно? Так не ходи, зачем гадить, ругаться и устраивать теракты, если можно мирно вопрос решить. Все равно от такого холода больше потеряешь, чем приобретешь.

Ответить
–1

Какие тупые нынче школьники пошли

Даже vpn не знают

Ответить
2

юзать ВПН что бы писать комментарии со своего основного профиля в ВК
*палец голова жпг*

Ответить
0

Вычислили по айпи

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот она великая и могучая школьников шугает. Два полка и три дивизии мобилизировались, чтобы на один комментарий отреагировать! Горжусь тем, что в стране настолько все хорошо, что комменты в ВК - самая большая проблема!

Ответить