{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Встреча депутатов с российскими рэперами в Госдуме — пересказ в твитах Статьи редакции

Рэперы хотели решить проблему отмены концертов, но всё закончилось словами «цирк для интернета» и «братан, это бесполезно». Журналисты делятся впечатлениями.

Фото Александра Бородихина

6 декабря в Госдуме прошёл круглый стол по отмене концертов российских музыкантов. Организаторы пригласили на него рэперов: Птаху, Жигана, Pra(Killa'Gramm) и блогера Дмитрия Ларина (участвовал в рэп-батле Versus). Все они не сталкивались с отменой концертов лично. Со стороны властей были депутаты Михаил Дегтярёв, Артём Туров и Василий Власов, представитель МВД Виталий Хмельницкий и председатель молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

На встречу также пришли журналисты, включая Елизавету Фохт из Би-би-си, Александра Бородихина из «Медиазоны» и Владимира Расулова из «Коммерсантъ FM». TJ пересказал обсуждение через их твиты.

Корреспондент Медиазоны находится на пароходе Аншлага, то есть простите, в Госдуме на круглом столе по запрету репа с участием Птахи и Жигана
Рома Жиган в Госдуме, последние времена настали
"Мы пришли на конструктивный диалог, а не баттлиться" - заявил Рома Жиган. Перед этим корреспондент телеканала Пятница на весь зал заявил:"Скоро начнётся баттл". -Корр ЪFM @cornuell
Ребята очень смелые, что пришли сюда, говорит Александр Солонкин из «Независимой молодежи» (какой, лол?). Говорит, что «в интернете начался массовый интернет троллинг»...
Солонкин: ХАСКИ В ВИДЕООБРАЩЕНИИ ПОБЛАГОДАРИЛ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ У НАС ЯВЛЯЮТСЯ ЗАПРЕЩЕННЫМИ ААААААА
Начинает говорить Птаха, хрипло говорит, что его интересует не диалог, а решение вопроса. «Некоторые говорят, что мы идём к вам на поклон, что для нас зашкварно появляться на ваших мероприятиях. Оппозиционные СМИ уже начали катить на нас»
рэпер Птаха только что сказал, что молодежи не нужна такая безвкусная музыка, как у Софии Ротару. ну все!
Дегтярёв: «Мы законодатели, мы с большим удовольствием пришли на встречу, но не для того, чтобы отвечать за местные власти. Я любитель аренби музыки, реп»
Депутат Дегтярёв — реперам: «Назовут ли вашим именем аэропорт или космопорт, покажет время». Не спрашивайте контекст, это неважно
Ой, Жиган про лагеря. Говорит сперва, вес амфетамина слишком маленький для сроков, потом возвращается к теме. Он Хаски не любит, но «закрывать человека по непонятным причинам — это ересь, слава богу вмешались люди сверху»
Жиган сетует на то, что концерты Лепса не отменяют, хотя он пропагандирует алкоголизм (имеется в виду "Рюмка водки") - Корр. ЪFM @cornuell
Жиган: «Я не думаю, что кто-то там из этой петушиной кодлы готов собрать 50 тыщ человек в олимпийском, Киркоров там...». Слышится ропот, он разводит руками, что не матерился
Представитель МВД Виталий Хмельницкий:"В ноябре граждане трижды жаловались на Элджея - он пропагандировал в песнях экстази" - Корр. ЪFM @cornuell
Чувак из МВД ОГНЕННЫЙ, топит за запреты и предлагает «предпринимать меры по отслеживанию творчества, в том числе в сети интернет»
Жиган: Рэп — это автобиография. У меня есть песни про тюрьму, но я не пропагандирую, я говорю, что там делать нечего. Это не призыв "пойдемте все вместе сядем в тюрьму", мы рассказываем саундтрек нашей жизни. Мы стараемся оградить музыкой людей от этого
Птаха вступил в полемику с депутатом Власовым:
"Наша культура не позволяет обращаться к власти с просьбами решать проблемы"
- "Тогда концерты будут запрещать"
- "Тогда они будут на улицах, мы начнём выступать бесплатно и собирать большое количество людей" - Корр ЪFM @cornuell
Жиган вмешивается в перепалку, говорит речь зашла ни о чем. Рекламирует свой фильм, встает и уходит. «Ни о чем разговор, братан, можно еще 20 лет тележить», — бросает Птахе по пути из зала
так, рэпер Жиган драматично покинул заседание, заявив, что с депутатами не о чем разговаривать, и Птахе посоветовал: "Братан, это бесполезно"
Птаха: знаете, почему здесь так мало молодых рэперов? они боятся, что их посадят
Киллаграм говорит, что надо объяснять ребенку и про курение, и про Макдональдс, а в песнях реперов «не одна грязь, а темы весомые: мать, дружба»
"Это для интернет-аудитории цирк, привет Лентач", начинает Ларин
Птаха: «Для нас зайти в это здание для переговоров с правительством — это плохая идея. А вы не слушаете. Этот концерт "Я буду петь свою музыку", это был показатель, пацаны показали, что можно сделать за один день». Он говорит, что дослушает выступление Ларина и уйдет
Птаха: «Я вот про этих людей, которые поторговали своими лицами и ушли. Превратили в самопиар. Я собираюсь в мэры баллотироваться (про Дегтярева), я самый молодой депутат (про Власова)». Из зала депутаты действительно ушли
Ларин продолжает и просит дать ход расследованию, есть ли роль «государственных людей, иллюминатов, не знаю» в давлении на ютьюб. «И я попросил бы кремлеботов с Савушкина не писать комментарии под моими видео»
Хмельницкий из МВД:
— Сейчас видите как, мы говорим, камеры присутствуют. Вы запишите мой телефон, — говорит он Ларину.
— У вас есть телеграм? (смех за столом)
Ого, новая идея, ввести ограничение 14+! Вот это мощный и неожиданный взгляд на ситуацию
В зал заходит Анатолий Выборный, заместитель главы комитета по безопасности и противодействию коррупции. «Да, действительно, в этом здании мы принимаем законы»
Так, у нас кажется все. Всем спасибо, всем привет
0
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Научно-Технический блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46
Развернуть ветку
Социальный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

еще должна была выступить рэпер ЮЛИЯ ПАЦАН, но она не приша((

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тяжело пацану с таким именем

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Это не шутки

Яну-хуяну надо было позвать

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Многолетний бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Воспитательница детского сада из Украины читает рэп лучше чем эти "реперы"

Ответить
35
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

она очень крутая

Ответить
7
Развернуть ветку
Діма Чубрей

Она нонстоп в плеере, а с видео «рибки 2» ржаль как конь

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Встреча депутатов с рэперами
ЛАРИН

А чё не Хованского сразу. Он за бабки чё угодно сделает.

Ответить
41
Развернуть ветку
Baileys

Хованский бы слишком выделялся на фоне остальных тем, что умеет читать рэп

Ответить
8
Развернуть ветку
Baileys
Ответить
20
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так, у нас кажется все. Всем спасибо, всем привет
Всех закрыли или чо?

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Обсудили петушиную кодлу в Кремле

Ответить
9
Развернуть ветку
Немалый микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

тебе лично Жиган на ушко шепнет

Ответить
3
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

ночной пуш от жигана, который ты бы не захотел получать

Ответить
3
Развернуть ветку
Немалый микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
15 комментариев
Развернуть ветку
Анатолий Швепс

Где МС Покайся?

Ответить
7
Развернуть ветку
Александр Валов

Ларин продолжает и просит дать ход расследованию, есть ли роль «государственных людей, иллюминатов, не знаю» в давлении на ютьюб
О, Ларин ещё тупее, чем раньше. Да что там, Ларин, похоже, тупее присутствующих рэперов.
Любые сервисы, соцсети, что бы там ни было, принимают условия страны, в которой работают. Или так, или их запрещают. По-моему, очевидно. И что, он правда думает, что может на это повлиять?

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Азаров

Нет, он популист-попозиционер-стендап-комик. И фразу
государственных людей, иллюминатов, не знаю

он наверняка специально заготовил заранее, чтобы ПАНЧЛАЙНУТЬ.

Ответить
7
Развернуть ветку
Александр Валов

Комик-критик-новатор. И просто любитель ККН.

Ответить
1
Развернуть ветку
Научно-Технический блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Где Ic3peak, Хаски, Френдзона и другие пострадавшие артисты, а не вот эти околокремля?

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Если эти околокремля их по итогу послали, то перечисленные и до дверей бы не дошли

Ответить
5
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Они бы устроили фееричное выступление в ГосДур(м)е

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ic3peak это не реп, алло

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Алло, я написал и другие пострадавшие артисты

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Многолетний бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

А кому ты нужен, кроме УАЗа?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Тяжелый динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Что происходит.

Ну и дурак, она охуенная

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrey Postnikov

Нихрена не понял.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Рэп без пуша - какое-то все не родное после редизайна

Ответить
2
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

пуши про рэп придут в четыре утра тем, кто хорошо себя вел в этом году

Ответить
4
Развернуть ветку
Александр Подколзин

А что там вообще картавый делает? Каким он образом к реперам относится?

Ответить
2
Развернуть ветку
Пьяный Кирилл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Подколзин

Ларин. А че, там еще кто-то картавый есть?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А разве не все реперы картавые?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Какой-то быдлосборник.
Уж на что я не люблю реп, но даже реп есть с глубокими смыслами. А это все подворотня какая-то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Что происходит.

Послушай настоящий андеграунд

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Кодекс Бусидо

За Путяху лайк несомненно

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Что происходит.

Очень феерично, спасибо

Ответить
2
Развернуть ветку
Егор Кутлугаллямов

- блогера Дмитрия Ларина (участвовал в рэп-батле Versus)
Почему его после этого репером считают

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Потому что тот кто составлял список знаком с рэпом на уровне Софии Ротару

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так это, видимо, Власов (ЛДПР) протащил Ларина по своим каналам. Власов лояльно относится к блогерам и Youtube

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Азаров

Логика такая.
Я заправляюсь на АЗС Лукойла.
Я - партнер Лукойла, контролирующий нефтяные потоки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Валов

Зависит от определения рэпера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Научно-Технический блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Надо было выбирать среди дипломированных реперов

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ларин это типо входит в так называемую группу - Лидеры мнений

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А где Мусалав?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И Шило.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И Децл.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Что происходит.

Нам нужен новый амбассадор по русскому рэпу

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Варианты?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Рома Кунцевич

Еще бы МС Анюту и собрали бы всех покемонов

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Подколзин

MC Поха

Ответить
2
Развернуть ветку
Baileys

Подумал, что это про МЦ Похоронил

Ответить
0
Развернуть ветку
Универсальный каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Potential Helicopter

Эх, щас бы пилить новости без видеозаписей самого заседания в 2м19

Ответить
1
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Все они не сталкивались с отменой концертов лично
К этим клоунам и так никто не ходит на концерты. Нельзя запретить то, чего нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Lion St

Для этих «реперов» это повод почувствовать себя чуточку важным.

Ответить
0
Развернуть ветку
INDEPENDENT MIND

Собрали самых толковых рэп-представителей...

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Валов

На других не хватило

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Федотова

А другие не пошли бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что это за пиздец?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Марченко

Я конечно извиняюсь, а давно эти недорепера с квадртарыми рифмами стали голосом реп общества?

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

таки да! таки правильный вопрос!

Ответить
0
Развернуть ветку
Тяжелый динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

экзэктли

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

нет.....ну.....ну а хули там делал Ларин?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Зачем они лезут в эту помойку? Цирк!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Pesotskiy

Ларин - чушка(

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Очередное собрание ни о чем. Чего и следовало ожидать.

Ответить