{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Встреча депутатов с российскими рэперами в Госдуме — пересказ в твитах Статьи редакции

Рэперы хотели решить проблему отмены концертов, но всё закончилось словами «цирк для интернета» и «братан, это бесполезно». Журналисты делятся впечатлениями.

Фото Александра Бородихина

6 декабря в Госдуме прошёл круглый стол по отмене концертов российских музыкантов. Организаторы пригласили на него рэперов: Птаху, Жигана, Pra(Killa'Gramm) и блогера Дмитрия Ларина (участвовал в рэп-батле Versus). Все они не сталкивались с отменой концертов лично. Со стороны властей были депутаты Михаил Дегтярёв, Артём Туров и Василий Власов, представитель МВД Виталий Хмельницкий и председатель молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

На встречу также пришли журналисты, включая Елизавету Фохт из Би-би-си, Александра Бородихина из «Медиазоны» и Владимира Расулова из «Коммерсантъ FM». TJ пересказал обсуждение через их твиты.

Корреспондент Медиазоны находится на пароходе Аншлага, то есть простите, в Госдуме на круглом столе по запрету репа с участием Птахи и Жигана https://t.co/IntIkhPCxE
Рома Жиган в Госдуме, последние времена настали https://t.co/wlf1SfIx9f
"Мы пришли на конструктивный диалог, а не баттлиться" - заявил Рома Жиган. Перед этим корреспондент телеканала Пятница на весь зал заявил:"Скоро начнётся баттл". -Корр ЪFM @cornuell https://t.co/oZqRK5Hx2j
Ребята очень смелые, что пришли сюда, говорит Александр Солонкин из «Независимой молодежи» (какой, лол?). Говорит, что «в интернете начался массовый интернет троллинг»...
Солонкин: ХАСКИ В ВИДЕООБРАЩЕНИИ ПОБЛАГОДАРИЛ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ У НАС ЯВЛЯЮТСЯ ЗАПРЕЩЕННЫМИ ААААААА
Начинает говорить Птаха, хрипло говорит, что его интересует не диалог, а решение вопроса. «Некоторые говорят, что мы идём к вам на поклон, что для нас зашкварно появляться на ваших мероприятиях. Оппозиционные СМИ уже начали катить на нас»
рэпер Птаха только что сказал, что молодежи не нужна такая безвкусная музыка, как у Софии Ротару. ну все!
Дегтярёв: «Мы законодатели, мы с большим удовольствием пришли на встречу, но не для того, чтобы отвечать за местные власти. Я любитель аренби музыки, реп»
Депутат Дегтярёв — реперам: «Назовут ли вашим именем аэропорт или космопорт, покажет время». Не спрашивайте контекст, это неважно
Ой, Жиган про лагеря. Говорит сперва, вес амфетамина слишком маленький для сроков, потом возвращается к теме. Он Хаски не любит, но «закрывать человека по непонятным причинам — это ересь, слава богу вмешались люди сверху»
Жиган сетует на то, что концерты Лепса не отменяют, хотя он пропагандирует алкоголизм (имеется в виду "Рюмка водки") - Корр. ЪFM @cornuell
Жиган: «Я не думаю, что кто-то там из этой петушиной кодлы готов собрать 50 тыщ человек в олимпийском, Киркоров там...». Слышится ропот, он разводит руками, что не матерился
Представитель МВД Виталий Хмельницкий:"В ноябре граждане трижды жаловались на Элджея - он пропагандировал в песнях экстази" - Корр. ЪFM @cornuell
Чувак из МВД ОГНЕННЫЙ, топит за запреты и предлагает «предпринимать меры по отслеживанию творчества, в том числе в сети интернет»
Жиган: Рэп — это автобиография. У меня есть песни про тюрьму, но я не пропагандирую, я говорю, что там делать нечего. Это не призыв "пойдемте все вместе сядем в тюрьму", мы рассказываем саундтрек нашей жизни. Мы стараемся оградить музыкой людей от этого
Птаха вступил в полемику с депутатом Власовым:
"Наша культура не позволяет обращаться к власти с просьбами решать проблемы"
- "Тогда концерты будут запрещать"
- "Тогда они будут на улицах, мы начнём выступать бесплатно и собирать большое количество людей" - Корр ЪFM @cornuell
Жиган вмешивается в перепалку, говорит речь зашла ни о чем. Рекламирует свой фильм, встает и уходит. «Ни о чем разговор, братан, можно еще 20 лет тележить», — бросает Птахе по пути из зала
так, рэпер Жиган драматично покинул заседание, заявив, что с депутатами не о чем разговаривать, и Птахе посоветовал: "Братан, это бесполезно"
Птаха: знаете, почему здесь так мало молодых рэперов? они боятся, что их посадят
Киллаграм говорит, что надо объяснять ребенку и про курение, и про Макдональдс, а в песнях реперов «не одна грязь, а темы весомые: мать, дружба»
"Это для интернет-аудитории цирк, привет Лентач", начинает Ларин
Птаха: «Для нас зайти в это здание для переговоров с правительством — это плохая идея. А вы не слушаете. Этот концерт "Я буду петь свою музыку", это был показатель, пацаны показали, что можно сделать за один день». Он говорит, что дослушает выступление Ларина и уйдет
Птаха: «Я вот про этих людей, которые поторговали своими лицами и ушли. Превратили в самопиар. Я собираюсь в мэры баллотироваться (про Дегтярева), я самый молодой депутат (про Власова)». Из зала депутаты действительно ушли
Ларин продолжает и просит дать ход расследованию, есть ли роль «государственных людей, иллюминатов, не знаю» в давлении на ютьюб. «И я попросил бы кремлеботов с Савушкина не писать комментарии под моими видео»
Хмельницкий из МВД:
— Сейчас видите как, мы говорим, камеры присутствуют. Вы запишите мой телефон, — говорит он Ларину.
— У вас есть телеграм? (смех за столом)
Ого, новая идея, ввести ограничение 14+! Вот это мощный и неожиданный взгляд на ситуацию
В зал заходит Анатолий Выборный, заместитель главы комитета по безопасности и противодействию коррупции. «Да, действительно, в этом здании мы принимаем законы»
Так, у нас кажется все. Всем спасибо, всем привет
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 118, "likes": 68, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81481, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Dec 2018 17:06:06 +0300", "is_special": false }
0
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

еще должна была выступить рэпер ЮЛИЯ ПАЦАН, но она не приша((

Ответить

Чистый франт

Женя
14

Тяжело пацану с таким именем

Ответить

Неопределенный

Чистый
0

Хороший анекдот

Ответить
1

Яну-хуяну надо было позвать

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35

Воспитательница детского сада из Украины читает рэп лучше чем эти "реперы"

Ответить
7

она очень крутая

Ответить
0

Она нонстоп в плеере, а с видео «рибки 2» ржаль как конь

Ответить

Резкий динозавр

41

Встреча депутатов с рэперами

ЛАРИН

А чё не Хованского сразу. Он за бабки чё угодно сделает.

Ответить
8

Хованский бы слишком выделялся на фоне остальных тем, что умеет читать рэп

Ответить
20
Ответить

Чистый франт

13

Так, у нас кажется все. Всем спасибо, всем привет

Всех закрыли или чо?

Ответить

Чистый франт

9

Обсудили петушиную кодлу в Кремле

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чистый франт

DELETED
3

тебе лично Жиган на ушко шепнет

Ответить
3

ночной пуш от жигана, который ты бы не захотел получать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чистый франт

DELETED
2

он

Ответить
3

Мне кажется, или он набил себя у себя же на груди?

Ответить

Чистый франт

Alexand…
16

Не ну а хули хорошего человека на груди не набить

Ответить
3

этож джиган, а не жиган

Ответить

Чистый франт

Иван
11

Ебать, их двое что ли???

Ответить
0

нет
у второго нету буквы д

Ответить
10

вот ты сергей, а есть сергей д
так и у них

Ответить

Чистый

Иван
2

А ты шаришь за рэп

Ответить
7

просто жиган - это рамзан от мира рэпа

Ответить

Чистый

Иван
8

Я дичайше извиняюсь!

Ответить
0

А Джиган - Валуев

Ответить

Правительственны

Чистый
0

один на груди же

Ответить
3

Произошёл троллинг

Ответить
0

Все гораздо хуже, в статье речь о Роме Жигане и он слева на этом фото

Ответить
7

Где МС Покайся?

Ответить
5

Ларин продолжает и просит дать ход расследованию, есть ли роль «государственных людей, иллюминатов, не знаю» в давлении на ютьюб

О, Ларин ещё тупее, чем раньше. Да что там, Ларин, похоже, тупее присутствующих рэперов.
Любые сервисы, соцсети, что бы там ни было, принимают условия страны, в которой работают. Или так, или их запрещают. По-моему, очевидно. И что, он правда думает, что может на это повлиять?

Ответить
7

Нет, он популист-попозиционер-стендап-комик. И фразу
государственных людей, иллюминатов, не знаю

он наверняка специально заготовил заранее, чтобы ПАНЧЛАЙНУТЬ.

Ответить
1

Комик-критик-новатор. И просто любитель ККН.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Где Ic3peak, Хаски, Френдзона и другие пострадавшие артисты, а не вот эти околокремля?

Ответить

Чистый франт

Андрей
5

Если эти околокремля их по итогу послали, то перечисленные и до дверей бы не дошли

Ответить
1

Они бы устроили фееричное выступление в ГосДур(м)е

Ответить

Чистый франт

Андрей
1

Мечтаю увидеть Гнойного на трибуне ГД

Ответить
1

А я Петрика Путяху

Ответить
1

«БГААААТ МЕНЯ ВНАТУРЕ ЗАЛЕПИЛО» - прокомментировал ситуацию с отменами концертов депутат партии "Весенняя история" Петрик Путяха

Ответить

Правительственны

Чистый
0

мечтаю там Скуляху посмотреть

Ответить

Правительственный глобус

Андрей
0

Ic3peak это не реп, алло

Ответить
1

Алло, я написал и другие пострадавшие артисты

Ответить

Правительственны

Андрей
1

А, ок

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А кому ты нужен, кроме УАЗа?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну и дурак, она охуенная

Ответить
3

Нихрена не понял.

Ответить

Правительственный глобус

2

Рэп без пуша - какое-то все не родное после редизайна

Ответить
4

пуши про рэп придут в четыре утра тем, кто хорошо себя вел в этом году

Ответить
2

А что там вообще картавый делает? Каким он образом к реперам относится?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ларин. А че, там еще кто-то картавый есть?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Это не баг, а фича.

Ответить
2

Птаха

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Картавит - не произносит звук "р". Шепелявит - "ш". Вроде так.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ТеЗе об'азовательный.

Ответить

Громкий файл

Александр
0

А разве не все реперы картавые?

Ответить

Неизвестный щит

Громкий
0

Примерно в таком же соотношении как и говнари

Ответить

Печальный дым

1

Какой-то быдлосборник.
Уж на что я не люблю реп, но даже реп есть с глубокими смыслами. А это все подворотня какая-то.

Ответить
8

Послушай настоящий андеграунд

Ответить

Проектный Мурод

Что
2
Ответить
3

Сид&Рэм уже не андеграунд, а мейнстрим

Ответить

Правительственны

Закомпл…
0

що есть, то есть

Ответить

Проектный Мурод

Закомпл…
0

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

За Путяху лайк несомненно

Ответить
0

как здорово, что есть люди, которые гений Путяхи оценивают по достоинству

Ответить
2

Очень феерично, спасибо

Ответить
1

- блогера Дмитрия Ларина (участвовал в рэп-батле Versus)
Почему его после этого репером считают

Ответить

Чистый франт

Егор
4

Потому что тот кто составлял список знаком с рэпом на уровне Софии Ротару

Ответить

Резкий динозавр

Чистый
0

Так это, видимо, Власов (ЛДПР) протащил Ларина по своим каналам. Власов лояльно относится к блогерам и Youtube

Ответить
1

Логика такая.
Я заправляюсь на АЗС Лукойла.
Я - партнер Лукойла, контролирующий нефтяные потоки.

Ответить
0

Зависит от определения рэпера.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громкий файл

Егор
0

Надо было выбирать среди дипломированных реперов

Ответить
0

Ларин это типо входит в так называемую группу - Лидеры мнений

Ответить

Квадратный Женя

1

А где Мусалав?

Ответить

Квадратный Женя

Квадратный
2

И Шило.

Ответить

Квадратный Женя

Квадратный
0

И Децл.

Ответить

Квадратный Женя

Квадрат…
1

Кароч королей репа не позвали, а позвали не-пойми-кого.

Ответить
1

Внатуре, они даже Ву-Тэнг не позвали! И Грандмастер Флеш где?!

Ответить
0

Нам нужен новый амбассадор по русскому рэпу

Ответить

Квадратный Женя

Что
0

Варианты?

Ответить
0

Если никто не объявится придется тебе

Ответить

Квадратный Женя

Что
1

Но я не умею читать реп.

Ответить
0

Но Ларина это же не остановило

Ответить
1

Еще бы МС Анюту и собрали бы всех покемонов

Ответить
0

Подумал, что это про МЦ Похоронил

Ответить
1

пересказ в твитах

А могли бы парy кyплетов написать.

Ответить
1

Эх, щас бы пилить новости без видеозаписей самого заседания в 2м19

Ответить
0

Все они не сталкивались с отменой концертов лично

К этим клоунам и так никто не ходит на концерты. Нельзя запретить то, чего нет.

Ответить
0

Для этих «реперов» это повод почувствовать себя чуточку важным.

Ответить
0

Собрали самых толковых рэп-представителей...

Ответить
0

На других не хватило

Ответить
0

А другие не пошли бы

Ответить

Чужой калькулятор

0

Что это за пиздец?

Ответить
0

Я конечно извиняюсь, а давно эти недорепера с квадртарыми рифмами стали голосом реп общества?

Ответить
0

таки да! таки правильный вопрос!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

экзэктли

Ответить
0

нет.....ну.....ну а хули там делал Ларин?!

Ответить
0

Зачем они лезут в эту помойку? Цирк!

Ответить
0

Ларин - чушка(

Ответить
0

Очередное собрание ни о чем. Чего и следовало ожидать.

Ответить