Госдума одобрила запрет уличных табло с курсами валют

Вангую реакцию в духе "кококо новый урбанизм, загаживают световое пространство, тольковыиграли".

Мне не очень нравится вся эта мышиная возня. Далее интереснее, а именно "Комсомолка" публикует статью "В Центробанке усложнят процедуру покупки валюты", где пишет о том, что ЦБ теперь при обмене валюты обязует банки требовать справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.

Почитать по теме:

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Антон Иванов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 91, "likes": 32, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 07 Dec 2018 01:48:21 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 81539, "author_id": 132240, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81539\/get","add":"\/comments\/81539\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81539"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Готовятся к новым приключениям рубля на дне океана?

Ответить
7

Антисуецидные меры.

Ответить
6

Наоборот.

Ответить
1

Главное, чтобы доллар развлекался под твоим матрасом.

Ответить
22

Совок кродеться.

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И чеки надо запретить.

Ответить
4

Да они и так выгорающей краской печатаются, не соблюдёшь правила хранения - превратятся в полностью белый или полностью чёрный листочек.

Ответить
0

Во кстати не знаешь лайфхак как их сохранить?

Ответить
0

копию заверить.

Ответить
1

либо просто сфоткать

Ответить
0

Но примут ли фотографию? Могут включить дурака вроде «ой ну это фотожёппь»

Ответить
0

Ну это ж жесть, столько чеков заверять. А вот сфоткать особенно в raw-формате — вполне выход.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

бля. как человек, который наблюдал в китае переход от "вот вам ваш чемодан валюты, не хотите ли кофе" до "сейчас мы подколим копию вашего паспорта, пермита, разрешения на работу, справку от работодателя о зарплате, выписку о движении средств за год, копию регистрации по месту жительства, копию договора об аренде квартиры и еще вот эти сто бумажек в ваше персональное дело и всего через неделю проверки нашей службы безопасности вы сможете обменять ваши юани на сто долларов", скажу, что это пиздец. но там хотя бы только иностранцев так дрочат, а у нас своих. тогда как всякие плиточники да дворники пользуются кучей сервисов для отправки без комиссии.

Ответить
13

Я, конечно, всё понимаю, что Комсомольская Правда - охуеть авторитетный источник, но на сайте ЦБ я ничего похожего на то, что они написали не нашёл.
Днём ранее, подобное опубликовал лайф.ру https://life.ru/t/экономика/1174416/kupit_valiutu_staniet_slozhnieie_kak_eto_povliiaiet_na_kurs_rublia, который в свою очередь ссылается на некое письмо от ЦБ, разосланное банкам (я даже не знаю кто авторитетнее КП или лайф.ру). В целом, пока больше похоже на хайп из нихуя.

Ответить
0

Ну не исключено, что утечка инфы раньше срока. Вполне похоже на правду пушо.

Ответить
0

Вероятно несколько крупных игроков и правда будут требовать, но обменники поменьше положат болт.

Ответить
1

Ну в них и менять не особо хочется. А крупные игроки — это считай все банки. Как, например, их ранее обязали паспорт спрашивать при обмене более 15К ₽.

Ответить
1

У меня и на меньшие суммы просили

Ответить
0

Да только самый выгодный курс в небольших обменниках в итоге.

Ответить
1

Репутацию надо знать, а это не всегда возможно.

Ответить
0

Очень быстро откатили до 40/100к когда поняли как самим неудобно )

Ответить
0

Фсмыслий откатили? Когда это? Недавно менял и всё те же 15К

Ответить
6

вообще бредовато, но ведь курс и на главной яндекса и вообще везде
на вывесках он, так-то, только пенсионерам и нужен, если нужен
при обмене валюты обязует банки требовать справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ

а вот это реально хуйня-хуйня
хорошо, что я валюту в приложении покупаю)

Ответить
1

Что за приложуха?

Ответить
5

любое биржевое
валюта покупается как и акции
и курс лучше, чем в любом обменнике)

Ответить
0

а на пальцах можно?

Ответить
0

ну например у тинька есть приложение, где можно валюту покупать и акции
есть чисто биржевые
тык пальцем - купил валюту

Ответить
0

и курс лучше, чем в любом обменнике)

ага, а потом на выводе в нал процентов 10 на комиссию спишется от суммы вывода?

Ответить
0

не-а
но сам обмен можно проводить только в часы работы бирж. т.к. это как бы биржевая операция

Ответить
0

А прикинь ещё один закон -блокировки сайтов с курсами валют

Ответить
0

т.е. все новостные сайты, сайта первого канала, канала "Россия", сайты банков, Яндекс... кароч весь интернет и пара сотен тысяч приложений... это настолько нереальный бред, что даже наши депутаты такого не смогут написать
но мечтать тебе никто не мешает)

Ответить
9

Ты недооцениваешь народных избранников

Ответить
5

Чтобы народ не пугать?

Ответить
2

Из глаз долой — из сердца вон. Люди существа зрительные, авось увидят и мысли возникнут в доллары перевести свои гроши. А это допускать опасно.

Ответить
4

Запретить. Наказать. Оштрафовать. Ограничить. Посадить.
Какие-нибудь другие методы менеджмента в постсовке знают или нет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нафига наличка нужна в 2к18?

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

он просто набрасывает на вентилятор

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

причем тут я, ты походу не понял. "даже не знаю" сидит в англии насколько я помню

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а тебе блокировали?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чем всё закончилось?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Красава.

Я так понимаю вся эта муть была со Сбером?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Наглые до запределья, даже не удивляюсь.

Если хочешь ещё покекать и поскалить зубы одновременно, посмотри на их проценты по долларовым вкладам.

Самое плохое во всей этой ситуации в том, что наличка как бы говно и сложно с ней, но без неё никак с такими вот сюрпризами от банков. Тем не менее, всё идёт к тому, что де-факто оборот налички очень сильно органичат в скором времени.

Ответить
0

всё идёт к тому, что де-факто оборот налички очень сильно органичат в скором времени

нахуй им это, тип нологи проще считать?

Ответить
1

Тип проще палки в колёса вставлять.

Ответить
0

Проще контролировать оборот денег у населения. Вот представь две ситуации:
1. У тебя есть кэш. Часть лежит в двух банках, часть дома под матрасом, часть в биткойне. У тебя в одном из банков заблокировали средства по надуманной или ненадуманной причине.
2. У тебя есть кэш. Он лежит в двух банках, под матрасом и в битке уже ничего не лежит, поскольку биток ты купить не успел, а наличку недавно де-факто запретили.
В какой из ситуаций твоим поведением проще манипулировать? Вернее: где ты больше зависим от внешних факторов?

Ответить
0

Блин, а что за слова ты там зацензурил?

Ответить
0

С ним такого не будет.

Ответить
0

Ты где живёшь?

Ответить
0

Я про место.

Ответить
0

Пространство-время…

Ответить
2

И не доебёшсю.

Ответить
0

Относительно чего?

Ответить
0

Относительно РФ.

Ответить
1

В Воображляндии

Ответить
1

Не-не, он прост iz Anglii и с белыми, как Трамп, доходами. А я его спросид що делать тем, кто: живёт на Руси и получает 15—30К ₽ в конверте от рабовладельца-начальника.

Ответить
5

Учитывая ещё, что в российском банке хранить весь свой даже белый бабос равносильно хранению на счёте в Спортлото.

Ответить
1

Вот стало интересно. А где условный миллионер будет хранить деньги. Неужели под матрасом? Было бы странно все свои сбережения сразу целиком куда-то вкладывать.

Ответить
0

Ну абсолютизируешь, хуже меня.

Ответить

Комментарий удален

0

Лучше вкусный пломбир, чем наличка!

Ответить
2

ЦБ теперь при обмене валюты обязует банки требовать справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.

А там разве не от $100k счет идет?

Ответить
–3

Тихо, не мешай хомячкам бугуртить

Ответить
0

Мамкина бахатка подъехала поучить жызни, кек

Ответить
1

Ну запрет явно не из-за нового урбанизма.

Ответить
1

нет я просто представил себя на месте варламова

Ответить
0

Понятно, что при текущей ситуации получения и так хилых зарплат в конвертах требование справок и деклараций означает лишь одно: хотят усложнить оборот доллара среди простых смертных, так как долларом сложнее манипулировать.

Ответить
0

И ссылка где?

Ответить
1

Во влажных мечтах чиновников, в один прекрасный день все холопы выйдут на улицу и крикнут "Путин вор", за что их всех осудят за экстремизм и ограничатся 10к в месяц. Так и зп поднимать не надо, и слежка за всеми...

Ответить
0

А где ип брать справки? А безработным?
Нет работы - иди на*@й, доллары тебе не положены.

Ответить
6

А где ип брать справки?

У врача.

Ответить
0

ЦБ теперь при обмене валюты обязует банки требовать справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.

Охуеть, а если я внутри банка на своем счете буду переводить, то тоже потребуют?

Ответить
0

Вахахаха, ахахахв, ахахахв

Ответить
0

Правительство России и курс рубля:

Ответить
0

Урезка пенсии -> НДС 20% -> налоги для самозанятых -> валюта по справкам с работы -> ...

Деньги кончаются в стране, стараются доить всех до кого дотягиваются.

Ответить