Комик Кевин Харт отказался вести «Оскар-2019» из-за обвинений в гомофобии за твиты семилетней давности Статьи редакции

Всего через два дня после того, как согласился.

Кевин Харт фото AP

7 декабря комик и актёр Кевин Харт отказался вести премию Американской киноакадемии «Оскар» в 2019 году. По его словам, причина — в обвинениях в гомофобии, которые последовали за его шутки в Твиттере, оставленные в 2009 и 2011 годах.

О том, что Харт станет ведущим мероприятия, стало известно 5 декабря. В своих извинениях перед зрителями и Академией комик отметил, что надеется в будущем снова поработать на «Оскар».

Я решил отказаться от участия в «Оскаре» в этом году, потому что не хочу мешать кому-то в ту ночь, когда все поздравляют удивительных и талантливых артистов и творцов. Искренне извиняюсь перед всем ЛГБТ-сообществом за мои неуважительные слова в прошлом.

Кевин Харт
комик и актёр

Заявление Харта последовало через сутки после того, как он рассказал о ситуации в своём инстаграме. Комик заявил, что «мир сошёл с ума», но он не позволит обвинениям «разозлить его или сорвать то, к чему он так долго шёл».

Вся моя команда говорит мне: «Боже, Кевин, мир расстроен из-за твитов, сделанных много лет назад». Мне почти 40 лет. Если вы не верите, что люди меняются, растут и развиваются, то мне нечего вам сказать. Если вы хотите заставлять людей оправдываться за своё прошлое, то делаете всё правильно.

Кевин Харт
комик и актёр (заявление до ухода из «Оскара»)

Несмотря на это, Харт всё-таки извинился за старые твиты — он пояснил, что сделал это под давлением Академии.

Мне сейчас позвонили из Академии и сказали следующее: «Кевин, извинись за свои старые твиты, или нам придётся найти другого ведущего». Я говорю о твитах, которые я публиковал в 2009-2011 годах. Я решил принести извинения.

Кевин Харт
комик и актёр (заявление после ухода из «Оскара»)

«Если мой сын придёт домой и начнёт играть с кукольным домом моей дочери, я сломаю домик над его головой и скажу: „Прекрати это гейство!“», — один из твитов, вызвавший претензии к Харту. Больше примеров опубликовали активисты, которые вбили запрос «гей» в твитах комика за прошлые годы. Ему также напомнили о выступлении 2011 года: Харт заявил о страхе, что его сын вырастет геем. Комик объяснил эти слова тем, что это исключительно его фобии, и он не будет из-за ориентации меньше любить своих детей.

Церемония вручения «Оскаров» состоится 24 февраля 2019 года, номинантов назовут 22 января. Киноакадемия пока не давала официальных комментариев и не говорила, кто заменит Харта на посту ведущего. Предыдущие две церемонии вёл телеведущий Джимми Киммел.

0
50 комментариев
Написать комментарий...
Слышный Гоша

Так падажжи, какие проблемы, он же черный. Очевидно, в гомофобии его обвиняют расисты.

Ответить
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

trolled libcucks le epic style 😂🤣😎

Ответить
Развернуть ветку
Роман Персианинов

— У французов — вино, у швейцарцев — сыр, а у ирландцев — алкоголизм.
— А у американцев что?
— У американцев? Толерантность.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Персианинов

Это у России

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

АААААААА
Утро начинается не с кофе

Ответить
Развернуть ветку
Ануар tape

Но он же блин комик. Его работа шутить, в том числе о лгбт. Че за маразм? И что там за твиты такие?

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Нееее, ты не шаришь в новом мировом порядке. Вот недавний пример из ПЛЮМА:

Одно студенческое сообщество в Колумбийском университете ежегодно проводит благотворительное мероприятие, на которое приглашаются выступать различные культурные деятели (назовем это так). И вот, в этом году они пригласили комика Нимеша Пателя, как вы могли догадаться по имени, он индийского происхождения. Комик приехал, начал выступать, но его довольно быстро попросили уйти со сцены. Что же случилось?
Как выяснилось, комик очень нетолерантно пошутил про геев и черных. Вот сама шутка: "no one looks in the mirror and thinks, 'this black thing is too easy, let me just add another thing to it.'" Вообще данная шутка, идеально подходит под интерсекциональную теорию, что будто черный-гей испытывает большее угнетение, чем просто черный. Однако, как выяснил Нимешь, что по этой теории шутить над черными и геями, а уж тем более черными-геями, может только сам черный-гей.
Как подчеркнул один из студентов: "Если ты черный и гей, то тебе не нужен какой-то индус, чтобы указывать тебе, что твоя жизнь трудна из-за этого".
В общем, после штуки микрофон у комика отобрали, его попросили уйти. А саму шутку назвали гомофобской и расисткой, и что она заставляет студентов чувствовать себя небезопасно. Организаторы же мероприятия извинились перед всеми за всю "боль, которую могли вызвать слова Нимеша".

http://reason.com/blog/2018/12/04/columbia-university-students-kick-snl-co

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ануар tape

Окей. Вот в прям в данном примере я еще от части могу понять. Типа если начать в цервки шутить про бога и прочее, они наверное тоже вырубят микрафон. Условно это объяснить еще можно (на самом деле нет). Но вот с шутками в твиттере которые были сказанны хрен пойми когда. Это блин маразм.

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Так тут очень беззубая шутка. Наоборот он как бы их поддерживает

Ответить
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди
в новом мировом порядке

Тут видна рука Сороса.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Уважаемый космос

Комик Кевин Харт отказался вести «Оскар-2019» потому что остался недоволен оральными ласками

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Have you heard of LGBTQ+? Well I am the S, a shitposter
I have a jokes about both gender. Yes I'm shitposter and I'm proud to be me

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oldfag TV

Заяву на него напиши. Чтобы Кевина Харта запретили на территории РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oldfag TV

На очке себе вытатуируй.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

Про «заяву» уже который раз вижу. Даже спрашивать не хочу, но видимо дело было так.

Ты что-то написал кому-то в коммент когда-то, еще в период мезозойской эры TJ.
Это запомнили, теперь до 2-го пришествия Христа тебе будут это ВМЕНЯТЬ.

Всё верно?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Умерший алмаз

А в не общих - нет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Умерший алмаз

Главное, чтобы Хаким ничего не брякнул такого, что в результате вызовет вниманиеблядское обращение в Хуеде России в отделы по борьбе с пидорами. А то будет - я тебя защищал, я тебя и убью)

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

Я не умею брякать, может вы научите?

Ответить
Развернуть ветку
Умерший алмаз

Хочешь очередные срачи? Я не в настроении, извини, в другой раз) Лучше бы про статью подумал.

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

По срачам вы спецы. По статье уже думаю. Брякните что-нибудь, для мотивации?

Ответить
Развернуть ветку
Бедный Даниль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

Вот и отлично!

Ответить
Развернуть ветку
Умерший алмаз

Есть несколько проектов про которые я хотела бы рассказать, но я все ещё не увяжу в мыслях как их объединить и пока крайне туманно выглядит алгоритм увязки всего в одну компактную, но интересную статью.

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

О чем, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Умерший алмаз

В смысле о чем? Мы говорили про эмбиент.

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

Читали товарища Ильяхова? «Пиши, сокращай».

Ответить
Развернуть ветку
Умерший алмаз

Мне кажется мы о разном. Написать - не проблема. Сократить тоже.

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

[...] Там дальше разберемся.

Ответить
Развернуть ветку
Умерший алмаз

se

Ответить
Развернуть ветку
Умерший алмаз

Не успела скопировать :D
Лан, по памяти попробую.

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

Получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Умерший алмаз

Гуд, три

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
DELETED

А какой процент на серьезных щас пишет различную ересь? Большинство, думаю, юморят... Надеюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Baileys
Больше примеров опубликовали активисты

По ссылке какой-то пидарас из Баззфида

Ответить
Развернуть ветку
Голубой глобус

То Охлобыстин, то Харт

Ответить
Развернуть ветку
Геологический холод

Такой облоом. Это уникальное и реально крутое предложение и потерять его из-за старых твитов..
Не первый подобный случай, можно было бы научиться на ошибках других и почистить старые записи в соц.сетях

Ответить
Развернуть ветку
Карим Шакиров

Увы, однажды в интернете - навсегда в интернете.

Ответить
Развернуть ветку
Кредитный Паша

Почему-то всегда думал, что гомофобы только белые, а неграм похер кого шпилить мужиков или баб...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Учащийся алмаз

Иногда банан это просто банан.

Ответить
Развернуть ветку
Кредитный Паша

Иногда колбаска это просто сосиска.

Ответить