Главы пресс-служб грузинских госведомств снялись в рекламе российского майонеза Материал редакции

Они заверили, что считали бренд украинским.

В закладки
Аудио

Главы пресс-служб администрации президента Грузии, министерства обороны и Службы налогов снялись для рекламы российского майонеза «Слобода». Фото рекламы было опубликовано в фейсбуке и на сайте журнала City, но после волны критических комментариев его удалили.

Для меня это большая проблема, я не знала, что это российская компания, думала, что украинская. Более того, я не знала, что будет съёмка рекламы. Было известно, что мы собираемся провести определённую новогоднюю фотосессию. Для меня стало неожиданностью, когда я пришла и обнаружила, что должна участвовать в рекламе. Я оказалась в совершенно запутанной истории.

Нино Толордава
глава департамента по связям с общественностью Минобороны

Пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе и спикер Службы налогов Хатия Моисцрапишвили заявили, что также не знали о том, что майонез российский.

По словам основательницы и редактора журнала City Эки Хоперия, чиновницы знали, что снимаются в рекламе майонеза, а бренд «Слобода» стал спонсором предновогодней рубрики издания.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 126, "likes": 60, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81548, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Dec 2018 09:44:47 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 81548, "author_id": 3, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81548\/get","add":"\/comments\/81548\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81548"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

Чем российский майонез хуже украинского, ёбаные нацики?

Ответить
30

Налоги с русского майонеза идут на построение кровавой империи П

Ответить
19

Налоги с продажи украинского майонеза тоже идут на построение кровавой империи путина

Ответить
5

И тоже империи П

Ответить
1

И тоже

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Украинские продукты вкуснее

Ответить
17

И язык приятнее на слух, и женщины симпатичнее, и патриотизм честнее, и пользователи адекватнее.
все лучше! В разы.
По прикидкам в 10 000 раз.
Если не больше

Ответить
0

Украинский язык второй в мире по мелодичности, после итальянского!

Ответить
3

Та нии, попереду італійська!

Ответить
1

тани

поперду

ийтоуйалiийськапиписькаблядь

самый мелодичный мать его за ногу

Ответить
0

Вооот. Ну хоть у кого-то чуйка сработала.

Ответить
0

Я не знаю чем российский майонез лучше украинского, но точно могу сказать, что в Прибалтике и Германии он реально вкуснее нашего.

Ответить
2

Если ради вкуса, то проще самому сделать

Ответить
1

Читал метод домашнего приготовления, там уж больно геморройно.

Ответить
0

10 минут и блендер?

Ответить
2

Вот так и делают российский майонез.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

но данный майонез реально российских. ЭФКо компания

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ты сам не сможешь. я помог

Ответить
0

Там какая-то фишка с температурой смеси, не помню. Короче, после изучения рецептуры, я решил с этим не связываться. А ты сам делал?

Ответить
–2

Не, но при мне чето вообще его на изи сделали

Ответить
0

Тогда странно, если его просто сделать, зачем в каждом магазине майонезом все полки заставлены.

Ответить
0

ГЕМОРРОЙНО? Майонез делается за 5 минут в миске с обычным венчиком, а главное условие просто в том,чтобы масло и яичные желтки были примерно одной температуры. И то на глазок, а не по градуснику.

Мазик это наверное самое простое, что можно приготовить дома.

Ответить
0

Тогда зачем его в таких колличествах производят? Раз ты говоришь, что его проще всего сделать!

Ответить
1

Потому что кому-то проще купить, а кто-то хочет заработать на этом? Тупой вопрос если честно.

Ответить
0

Ок, раз все говорят, что делов там на пять минут, попробую в выхи сделать.

Ответить
1

Просто учти пару правил, чтобы всё точно вышло:

Если масло не в холодильнике хранишь, то яйца достань из холодильника и пусть немного полежат до комнатной температуры подогреются.

Для мазика нужны только желтки, их предварительно нужно смешать с горчицей, а уже потом начать вливать масло по чуть-чуть, помешивая другой рукой со средней скоростью. И когда уже почувствуешь, что оно "схватилось" (это станет понятно потому что масса будет становиться гуще и тяжелее мешаться, плюс постепенно будет светлеть), то уже можешь вливать масло смелее и больше.

Основной принцип второй - это чем больше масла ты будешь лить, тем гуще будет майонез в итоге, так что тут регулируй по предпочтениям. Если вдруг получится так, что на определённом этапе масло перестанет схватываться и будет просто смешиваться с этой массой, то добавь туда лимонного сока или уксуса (он и так пригодится, но на этом этапе позволит дальше схватываться всей массе).

Короче сам процесс приготовления очень простой, просто с непривычки может не получиться.

Ну а приправки там, горчица и вся хуета это уже на твой вкус: добавил, размешал, попробовал, ещё добавил и тд

Ответить
1

А ну и ещё домашний майонез обычно не чисто белый, но если ты хочешь чтоб он был максимально белым, то вливай больше кислоты (без разницы уксус это или лимонный сок), но кислоту придётся компенсировать добавлением сахара. Чем больше кислоты зальёшь, тем белее в итоге будет.

Ответить
0

Если только на полгода делать

Ответить
0

Ты угараешь чтоль?
Там дел на пару минут

Ответить
0

Ладно, попробую на выходных.

Ответить
1

Ты серьёзно думаешь что они не изменили бы рецептуру будь немецкий майонез реально вкуснее? А может просто нашим не нравится твой любимый немецкий оливковый майонез?

Ответить
0

Трудно сказать, вкусный майонез раньше и у нас продавался, только в стекле. А теперь, я его нигде не вижу.

Ответить
0

Польский еще охуенный, как соус.

Ответить
–3

Тут дело не в майонезе даже, а в том что Россия это враг Грузии, такая же как и Украине

Ответить
5

А я думал Путин враг Украины, а оказывается майонез

Ответить
1

Путин не сам все делает, следовательно у него есть сообщники россияне

Ответить
0

Путин вообще то украинский агент и разваливает страну оккупанта изнутри, ты Тараса не читал чи шо?

Ответить
0

А нече что он спонсирует тех кому ему выгодно, шуточки то они шуточки, но все с российского бюджета

Ответить
0

Ну а русских они обожают вообще-то.
Можно любить русских и не любить правительство России, но при чем тут майонез?

Ответить
–14

Как известно, украинская еда вкуснее по всем параметрам, такой же уровень вкусняшек можно попробовать найти только в ваших ДСах. В остальном у вас везде безвкусное хрючево, шо поделать

Ответить
5

хуйните ему дизлайков

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
56
Ответить
38

"Было известно, что мы собираемся провести определённую новогоднюю фотосессию"

Потом неожиданно на столе появился майонез в качестве декорации и пошло-поехало.

Ответить
16

Для меня стало неожиданностью, когда я пришла и обнаружила, что должна участвовать в рекламе. Я оказалась в совершенно запутанной истории.

Но на фотосессии не каждый день зовут, поэтому все же снялась

Ответить
13

Если бы в разгар фотосессии в студию вошли пять негров, то тоже бы не смогли отказаться

Ответить
18

В таком случае я бы тоже подумал, что майонез украинский

Ответить
15

Апгрейт заголовка:
Главы пресс-служб грузинских госведомств отстают в развитии

Ответить
13

мы с девочками думали ,что это украинский майонез, мы и предположить не могли что он российский. прости дорогой

Ответить
8

Майонез раздора

Ответить
1

Ну и вообще, с каких пор Надежда Бабкина пресс службу в каком-то грузинском ведомстве возглавляет?

Ответить
18

Они думали, она украинка

Ответить
3

В рамках хорошего тона, российские коллеги должны сняться в рекламе грузинского вина

Ответить
2

российские коллеги

хороший тон

А ты хорош!

Ответить
0

А ты российский

Ответить
0

Кстати: откуда эта уёбищная штампованая фраза взялась?

Ответить
0

Как и все уебищные штампованные фразы - государственные бюрократические формулировки от чиновников, которым учат их древние пердуны, помнящие ещё Ленина

Ответить
3

Не понимаю, в чем проблема и отчего пуканы рвутся? Российский бренд это не значит, что бренд государственный и разделяет политику государства. Что плохого в том, чтобы сняться в рекламе коммерческого продукта частной компании, не связанной с Кремлем? Война же не была объявлена, чтобы так морозиться.

Ответить
1

Кстати а когда грузины памятники сталину сносить будут, организатору голодомора?

Ответить
3

они пока что думают, что это украинский майопамятник

Ответить
1

- Хочешь, я сцежу тебе своего майонеза?
- А он украинский или русский?
- А какая разница?
- Поверьте, большая.

Ответить
4

Сцедить майонез?
Я бы хотел поговорит с директором школы, где ты работаешь..

Ответить
0

Ну не стукай(((

Ответить
0

Похоже на катану

Ответить
0

Радоваться надо! Вас позвали сниматься в рекламе продукта Богов! Майонез это вершина кулинарии!

Ответить
0

Что такое "горошком"? Тарелка типа такая?

Ответить
2

Вероятно, заговор сметанного лобби.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну, есть же разница какой сыр

Ответить
5

- путин запретил европейский сыр
- кровавый диктатор
- грузия запретила российский майонез
- борцы за свободу

Ответить
0

кровавый диктатор

кровавый диктатор он по другой причине
грузия запретила российский майонез

так же тупо, как и запрет сыра

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

до Николашки далеко, да

Ответить
0

Тогда зачем ты за этих грузинок впрягся и меглина троллишь если они такие же охуевшие как путин с его гастросанкциями?

Ответить
0

Он спросил какая разница какой майонез, я переадресовал его вопрос к его любимой власти, которая давно уже решает какой сыр Меглину есть. Не тупи.

Ответить
0

Ты сказал: Грузины поступили не хуже чем путин.
Надо говорить: Грузины поступили также плохо как путин.
Чуешь разницу?

Ответить
0

Ты сказал: Грузины поступили не хуже чем путин

Где ты это все читаешь? Редизайн нарушил пространственно-временной континуум и тебе стали приходить сообщения с ТЖ из альтернативного мира, где альтернативный Сергей Рязанцев пишет комментарии альтернативному Деду Пихто?

Ответить
0

Меглин сказал они плохие, ты ответил что нет они норм ведь путин также делал. И воспринимается это именно как оправдание грузинок а не порицание путина

Ответить
0

Где-то в бесконечном пространстве бесконечных миров...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Что-то для новогодней фотосессии чего-то не хватает. А! Всего! Ни елки, ни часов, ни Деда Мороза... Хотя бы кока-колу бы поставили...

Ответить
1

За такие ебанутые ситуации я и люблю жизнь

Ответить
1

Я оказалась в совершенно запутанной истории.

Нино Толордава
Не понимает, что происходит

Ответить
1

Что я только что прочитал

Ответить
1

И че за странная хуйня с нападками и оправданиями? Был в Грузии два месяца назад - отношение к русским и России сугубо положительное, даже среди молодых людей не знающих русский.

Ответить
1

Да какая блядь разница какой там майонез, вы мне объясните, как госслужащие вообще согласились даже встать в позу после того, как узнали, что в кадре должен быть майонез и это реклама.

Ответить
0

А вот был бы кетчуп...

Ответить
0

безусловно, это главный вопрос.

Ответить
–2

Грустно это всё.
Грузия невероятная страна с прекрасными людьми
Опять дурацкая политика грязь разводит

Ответить
0

И че ты теперь к Грузии будешь относиться по другому? Ебать копать

Ответить
0

Нет, с чего ты это взял?
Я отношусь к Грузии, к друзьям, живущим там, всё так же хорошо.
Отношение к каким-то словам правительства и к людям и стране - разные вещи

Ответить
0

Вот это международная победа

Ответить
0

Супер реклама, теперь только Слобода!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Красивые женщины

Ответить
0

Маянезоблядки сосут у горчицобогов

Ответить
0

Они наверное прочитали "Слобода" как Свобода и решили,что украинский поэтому.

Ответить
0

Ну, она ж Светлана. С.Лобода.

Ответить
0

Обосрались...(

Ответить
0
Ответить
0

Ну глянули мельком на карту, а там Алексеевка почти на границе с Украиной. Вот и перепутали маленько.

Ответить
0

Вмазались в российский майонез

Ответить
0

Вот мне реально интересно, они правда думают, что кто-то поверит в это?(

Ответить