Во Флориде мужчина орал «Нет никакого Санта Клауса» на рождественском детском фестивале, и ему ничего не сделали Материал редакции

Полицейские были на мероприятии, но не задержали его, потому что в США свобода слова.

В закладки
Аудио

Неизвестный мужчина попытался испортить фестиваль Cape Coral Festival of Lights рождественской тематики, раз за разом выкрикивая «Нет никакого Санта Клауса» и обвиняя родителей в том, что они рассказывают детям ложь. Его сняла на телефон и передала видео журналистам мать одного из детей, которых мужчина оставил в слезах.

Сюжет NBC2

Мужчина стоял с табличкой на высоком шесте посреди фестиваля в течение нескольких часов, выкрикивая одно и то же раз за разом. Синди Менкес, мать одного из детей, пожаловалась, что у детей таким образом «просто отнимают магию этого времени года».

Полиция Кейп-Корал присутствовала на фестивале, но не предпринимала против мужчины никаких действий, потому что он «использовал своё право на свободу слова». Офицеры могли бы вмешаться, если бы тот использовал мегафон или попытался устроить митинг, заявили журналистам в полиции.

Фестиваль Cape Coral Festival of Lights проводится в Кейп-Корал ежегодно в начале декабря в течение 25 лет. На мероприятии доступен весь спектр рождественских активностей: возможность съехать с горки на санях, посмотреть на ёлку в гирляндах или посидеть на коленях у Санта Клауса.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0440\u043e\u0436\u0434\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e"], "comments": 79, "likes": 55, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81713, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 09 Dec 2018 11:55:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 81713, "author_id": 2, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81713\/get","add":"\/comments\/81713\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81713"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Нашёл доказательство существования Санты.

Ответить
7

Нормально хоть открыл?

Ответить
1

Эту да, а вот с грейпфрутом зафакапил.

Ответить
1

А вот тут он живет

Ответить
0

Топ вкус

Ответить
2

самый топ гранатовый или банановый

Ответить
0

Лимонный

Ответить
0

только чай с лимоном люблю) бывшая так хорошо его готовила. Ради этого с ней тусил

Ответить
6

ШОК! РАДИ ЧАЯ С ЛИМОНОМ ДАЖЕ КЛИМОВ ГОТОВ БЫТЬ НАТУРАЛОМ!

Ответить
0

путь к мужчине лежит через желудок же

Ответить
8

А я думал через прямую кишку

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

То есть за чай ты готов изменить ориентацию?

Ответить
0

Инфоповод топчик

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Кричать "мы все умрём" в аэропорту казалось бы тоже свободой слова защищено, но тебя посадят на 40 лет за терроризм

Ответить
6

Кричать правду, к тому же.

Ответить
7

Вот вы его осуждаете, но я не понимаю, почему магия праздника должна строится на обмане

Ответить
4

Глупый вопрос конечно, но минуту думал и не смог ничего ответить, поэтому я зогуглел и нашел один ответ, который по-моему более менее нормальный.

"Я считаю, что представление о Деде Морозе нужно поддерживать у ребенка как можно дольше. Ведь это будит фантазию малыша, заставляет его оторваться от обыденности происходящего, населяет его детство чудесными событиями. Всем этим детство и отличается от взрослой жизни, в которой чудеса случаются очень редко. Да и то, как известно, с теми, кто в них верит. Так что не нужно спешить спугнуть Синюю птицу детства — она и так улетит."

Этот обман никому не вредит, дети просто верят (и это не та вера, когда люди убивают друг друга, когда только их божество является истинным), собираются вместе на праздниках, хором зовут деда мороза и снегурочку, не бьют друг друга, не пытаются идти по головам других лишь бы первым сесть на колени к переодетому мужику. Ничего плохого в этом нет. А мб и есть, ты ведь против, так что возможно есть какие-то прецеденты.

Ответить
6

хором зовут деда мороза и снегурочку, не бьют друг друга, не пытаются идти по головам других лишь бы первым сесть на колени к переодетому мужику.

Это ещё, что за ватный высер? Врать про существование Деда Мороза можно, а Санта — зло?

Ответить
3

Что? У тебя в голове вата, раз ты её везде видишь. Я привёл пример в России на то, что сам лично видел со школьного возраста. Причём здесь Санта? Я толерантен ко всем видам добрых сказочных дедов.

Ответить
2

Я привёл пример в России

Это заметно.
В какой же стране занимаются вот этим?
бьют друг друга, пытаются идти по головам других лишь бы первым сесть на колени к переодетому мужику.

Ответить
0

В какой? Вряд ли в какой нибудь стране так делают, ни разу такого не видел.

Ответить
1

Тогда нафига это в этом примере если так нигде никто не делает?

Ответить
0

Похоже это было не самое лучшее сравнение с религией и её дикостью, но это точно не было сравнением с американскими детьми.

Ответить
3

В какой религии люди идут по головам друг друга чтобы сесть на колени к переодетому мужику?

Ответить
0

Тебе делать что ли нечего, раз так доёбываешься. Я же сказал в прошлом ответе "Не самое лучшее сравнение". Зачем ты продолжаешь долбиться своей головой? Давай я тоже буду доёбываться. Почему ты назвал меня ватаном? Ты что, ненавидишь ватанов? Ты что, любишь навального? А может ты украинец? Почему ты подумал, что я имел в виду санту? Почему американского санту? Почему не канадского, австралийского или европейского? Почему именно санту? Почему не Товлиса бабуа? Не Йоллупукки? Не Йыулувана, не Корбобо или Зюзю?? А? А? а?? а?

Ответить
0

Вах-вах, полегче.

Ответить
0

Мне тоже показалось что это намёк на санту
Хорошо, что ты этого не имел в виду
Этот кусок фразы в твоём ответе явно лишний

Ответить
5

Я считаю, что представление о деде Пихто нужно поддерживать у тежешника как можно дольше. Ведь это будит фантазию малыша, заставляет его оторваться от обыденности происходящего, населяет его жизнь фееричными комментами. Всем этим срачи на теже и отличаются от взрослой жизни, в которой чудеса случаются очень редко.

Ответить
2

Глупый ответ, ИМХО.

У современных детей есть лёгкий доступ к лучшим мировым сказкам, мультикам, фильмам и играм. Они развивают фантазию ребенка сильнее. (При условии конечно, что родители занимаются своим чадом, а не просто включают ему всякий шлак из детского Ютуба).

У моего поколение, например, такого обилия детского контента не было и ничего — каким-то явным отсутствием фантазии не страдаем. А та фантазия, что имеем, уж точно не зависит от того, что мы в детстве приписывали подарки от родителей какому-то левому мужику.

Ответить
1

Я у тебя спросил чем он мешает. Если родители хотят, то они приписывают свои подарки какому-то левому мужику. Если не хотят, то не приписывают. Есть много примеров, когда родители пытались с детского возраста объяснить детям, что деда мороза нет. А есть ещё больше примеров обратного действия. Дети от этого уж точно не страдают. И в том примере, который я скинул, была ориентировка не на фантазию, а скорее на новогоднее чудо. Я просто не понимаю смысла этого спора.

Ответить
0

а в сюжеты в сказках – чистая правда? или мультфильмах?

Ответить
1

По секретным документам сочиняли)

Ответить
0

В сказках есть мораль, собственно для этого они и нужны.

Ответить
0

Причем обычно крайне извращенная.

Ответить
1

опять имя неудачно поменяли?

Ответить
1

Этот обман никому не вредит, дети просто верят

Имхо, нет ничего хорошего в том, чтобы в раннем детстве прививать ребенку магическое мышление. Празник не становится хуже от того, что ты знаешь, что подарки купили родители, а не какой-то переодетый мужик.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Вдогонку к этой истории хочу быстренько всем рассказать, что вчера тоже произошёл такой же случай, но с иным исходом.

Мужчина стоял рядом с католической церковью и кричал, что Санты не существует, а в итоге полиция его арестовала по жалобе церкви, как за незаконное вторжение на территорию и отказ её покинуть. Дело было в Техасе.
Я не стал отдельной новостью делать.

Ответить
11

Юридически это напрямую не связано с верой в Санту.

Ответить
11

Срок за пение в храме тоже юридически не связан с верой был

Ответить
0

Ну как сказать.
Попал на территорию он законно, как и родители. Он стоял и агитировал, что Санты нет с друзьями. Друзья ушли, а он остался. Церковь просила перестать агитировать против Санты или покинуть территорию. Он не ушёл и в итоге его повязала полиция.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Мирные христиане-владельцы оружия могли бы застрелить его.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Или RPG на плече…

Ответить
2

Снова Дед шалит

Ответить
1

выходные удались

Ответить
1

А на первом канале, как обычно наоборот x)
Тому, кто кричал - влепили штраф и тюремный срок.
https://youtu.be/o-VP3jLX_WI

Ответить
1

Это же другой случай.

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

А че он весь в клопах?

Ответить
0

че за мороз?

Ответить
0

Это не Трескунец? Про Деда Мороза:

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Florida man снова взялся за свое.

Ответить
0

А вот бы в СССР за такое в гулаг

Ответить
0

Сталин лично бы расстрелял из его миномета.

Ответить
2

Сталин скорей расстрелял бы за празднование, потому, что утром пришел на работу бухой и не выспавшийся
только в 1937 начали Елку-Деда Мороза-Снегурочку для детей, до того 10 лет не праздновался как "чуждый советскому народу". но еще 10 лет, до 1947 года первое января был обычным рабочим днем
самые-самые правильные праздники были в 60-70-е годы, это те, что с советской версией оливье, селедкой под шубой, мандаринами и массовыми гуляниями, к концу 70-х телевизор стал массовым явлением и все уже пялились в "Кабачок 13 стульев" и "Новогодний Огонек" под тот-же оливье/селедку/мандарины, примерно тогда-же пришла и традиция "провожать старый год" - минимально за 30 минут до полуночи, но могли и за час и два и не все доживали до шампанского, так как старый год традиционно провожали водочкой

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Смотри с 28:20

Ответить
0

Он самоутвердится пытался или что? В чем вообще смысл детям портить праздник? Любой ребенок становясь немного старше сам приходит к мысли, что Санта Клауса или Деда Мороза нет

Ответить

Комментарий удален

0

Думаю это происходит неосознанно, то есть с течением времени просто приходит понимание

Ответить
0

и ему ничего не сделали

сейчас феминистки начнут ныть и его уволят как Колпакова

Ответить
0

Тоже про него вспомнил

Ответить
0

Эблэт, что-то вы не то накодили, после обновы комменты сокращённые стали.

Ответить
0

Для такого есть подсайт «Сломалось» https://tjournal.ru/bugs/81714-nepolnye-kommentarii-v-prilozhenii

Ответить
0

Считаю, что создавать публикацию из-за бага - это сложно, поэтому в прошлые разы просто не сообщал о них. Но этот глюк слишком критический, я не выдержал и сообщил прям в комменты.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

""Офицеры могли бы вмешаться, если бы тот использовал мегафон или попытался устроить митинг, заявили журналистам в полиции.""
.
Почему то написано "мегафон", может микрофон? Или всё таки мегафон?

Ответить
0

ну да, чтобы усилить звук с микрофона тебе как минимум нужен усилитель и две колонки. Даже обычные активные колонки тебе не помогут.

Ответить
0

Мегафон это орало

Ответить
–1

Больной ублюдок.

Ответить