Новости
Никита Лихачёв

Во Флориде мужчина орал «Нет никакого Санта Клауса» на рождественском детском фестивале, и ему ничего не сделали

Полицейские были на мероприятии, но не задержали его, потому что в США свобода слова.

Неизвестный мужчина попытался испортить фестиваль Cape Coral Festival of Lights рождественской тематики, раз за разом выкрикивая «Нет никакого Санта Клауса» и обвиняя родителей в том, что они рассказывают детям ложь. Его сняла на телефон и передала видео журналистам мать одного из детей, которых мужчина оставил в слезах.

Мужчина стоял с табличкой на высоком шесте посреди фестиваля в течение нескольких часов, выкрикивая одно и то же раз за разом. Синди Менкес, мать одного из детей, пожаловалась, что у детей таким образом «просто отнимают магию этого времени года».

Полиция Кейп-Корал присутствовала на фестивале, но не предпринимала против мужчины никаких действий, потому что он «использовал своё право на свободу слова». Офицеры могли бы вмешаться, если бы тот использовал мегафон или попытался устроить митинг, заявили журналистам в полиции.

Фестиваль Cape Coral Festival of Lights проводится в Кейп-Корал ежегодно в начале декабря в течение 25 лет. На мероприятии доступен весь спектр рождественских активностей: возможность съехать с горки на санях, посмотреть на ёлку в гирляндах или посидеть на коленях у Санта Клауса.

#рождество #сша