Новости
Сергей Звезда

«Зрители смотрят, как за налоги строят дачу чиновнику»: НТВ сделало веранду для Захаровой

Федеральный канал воплотил проект-«мечту» семьи чиновницы.

Героем программы «Дачный ответ» на НТВ от 9 декабря стала представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Для чиновницы и её семьи построили «воздушную веранду» в стиле «русской старинной усадьбы».

Во время экскурсии по дому Захарова пожаловалась, что комнаты и коридоры на даче выглядят тесновато, а для сбора гостей есть только одно небольшое пространство с обеденным столом. Затем пресс-секретарь МИДа показала НТВ макет веранды, который стоит в одной из комнат: «Каждое утро, проведённое в этой спальне, начинается именно со взгляда на мечту».

Неизвестно, что именно помешало Захаровой построить проект без участия НТВ. Вместе с тем она рассказала, что долгое время на территории не хватало места для дополнительной постройки: семья стала «законным обладателем» соседнего участка только в 2018 году.

В итоге команда НТВ построила целый «павильон» и соединила его с домом, прорубив одну из стен. На веранде появился балкон, танцевальный зал, столовая, печь, высокие окна и диваны.Также на даче предусмотрели систему умного дома — семья Захаровой сможет регулировать температуру пола, дистанционно открывать окна и включать свет со смартфона.

Рядом с помещением обустроили освещаемую лавочку.

В комментариях под выпуском программы НТВ пользователи соцсетей разделились на два лагеря. Одни усомнились в том, что федеральный канал (контролируется «Газпромом») вправе тратить средства на подобный проект для сотрудника МИДа, другие же отметили, что статус героя программы не важен в этом контексте.

#соцсети #тв #захарова