Новости
Mayya Gavasheli

Репортаж из соцсетей: Задержка поездов в московском метро

В пресс-службе метрополитена утверждают, что в настоящее время движение восстановлено.

Последствия сбоя на Замоскворецкой линии метрополитена Фото @petr_usatyuk

Утром 11 декабря на Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях Московского метро произошёл сбой в движении поездов. Как отметил «Варламов.ру», в УВД сообщили, что никто не пострадал. Причины сбоя неизвестны.

В Твиттере московского метро в 10:34 появилось сообщение о том, что движение поездов осуществляется по графику.

По данным Telegram-канала Mash, из-за сбоя «Яндекс.Такси» завысило цены, но временно. TJ обратился в «Яндекс», но не получил ответа на момент выхода заметки.

Mash

Обновлено в 12:00: В «Яндексе» рассказали TJ, что не меняли тарифы, но стоимость поездки зависит не только от них. В компании отметили, что пользователи могут включить уведомления о снижении цен во время повышенного спроса.

В расчёт базовой стоимости закладывается множество факторов, в том числе пробки на дорогах. В плохую погоду, во время дождя или сильных порывов ветра, такси заказывают значительно чаще, чем обычно. В отдельных районах количество заказов периодически может превышать количество машин, работающих на линии и готовых выполнять поездки. В этом случае алгоритм автоматически формирует повышающий коэффициент – это вынужденная мера, которая помогает воспользоваться такси тем, кому важно уехать максимально срочно, даже в периоды высокого спроса.

В такой ситуации вместе с таксопарками-партнёрами мы стараемся вывести на линию как можно больше водителей, чтобы повышающий коэффициент быстрее исчез.

пресс-служба «Яндекс»

Пользователи соцсетей публикуют видео и фото с последствиями задержек в метро.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#транспорт #москва #соцсети