{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Oldfag TV

СМИ: семья с онкобольными детьми съехала из дома в Москве. Жители собирали подписи за их выселение

Представители фонда «Подари жизнь» назвали информацию журналистов «неправдой».

Старшая по подъезду Елена Аллина, выступавшая за выселение семей с онкобольными детьми Фото «Комсомольской правды»

Семья с онкобольными детьми, которая лечилась в московском центре детской онкологии имени Дмитрия Рогачева, уехала из съёмной квартиры в неизвестном направлении, сообщает телеканал «Москва 24» со ссылкой на жителей дома. Это произошло после того, как соседи попытались запретить семьям с онкобольными жить в квартире.

Владелица арендованного жилья заявила, что не в курсе отъезда семьи. Она предположила, что они уехали на время. В фонде «Подари жизнь», который арендовал квартиру для семьи, назвали информацию СМИ «неправдой». Представители благотворительной организации добавили, что одна из семей действительно уехала из Москвы домой, но не из-за давления жильцов, а по плановому перерыву в лечении.

Официально неизвестно, куда и по какой причине уехала семья. Непонятно и то, съехала ли одна или несколько семей, проживавших в арендованной квартире.

Москвичка собирает подписи, чтобы выселить онкобольных детей, живущих в её подъезде. Пенсионерка боится заразиться. https://t.co/P4dlUlYvgl

Новость о возможном отъезде семьи появилась после того, как СМИ узнали о петиции против их проживания. Её инициатором стала пенсионерка Елена Аллина — старшая по подъезду дома, в котором располагается арендованная квартира. Аллина считает, что рак — это инфекционное заболевание, которым можно заразиться. По признанию пенсионерки, эту информацию она почерпнула из телепрограмм. Специалисты и врачи опровергли мнение пожилой женщины.

Петицию, под которой подписались более 40 жильцов, Аллина направила в Роспотребнадзор. Некоторые жильцы дома разделили взгляды женщины, однако другие пожаловались журналистам, что та заставила их подписывать петицию, причём иногда обманным путём.

Генпрокуратура нашла в сборе подписей за выселение онкобольных признаки дискриминации и оценивает законность инициативы. Главное следственное управление СКР по Москве проводит доследственную проверку.

{ "author_name": "Oldfag TV", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 275, "likes": 132, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81930, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Dec 2018 00:42:38 +0300", "is_special": false }
0
275 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
143

Какой же ад! Я понимаю у бабки маразм, деменция, зомбоящик пересмотрела, шапочка из фольги прохудилась. Но кто эти 40 человек, которые поставили свои подписи, у них то что вместо мозгов.
И эта бабка потом еще в церковь ходит, свечки ставит. Фу, как все ужасно и мерзко.

Ответить

Христианский рубин

Анастасия
23

Ну, кто-то же написал миллионы доносов.

Ответить

Горный теркин30см

Анастасия
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Еще интересно, что фонд Хаматовой уже пару лет снимает эту квартиру. И только сейчас жильцы решили поднять вопрос о выселении.
С другой стороны я не знаю какое можно предложить еще решение. Улица Миклухо-Маклая расположена рядом с центром им. Рогачева. Делается все для удобства родителей, чтобы не тратить время на дорогу, ну и чтобы всегда можно было оказать первую помощь.
Удивительно как бабка живет рядом возле центра им. Рогачева или она его обходит за километр.
И да это не легко, но это жизнь, и надо как-то поддерживать этих детей положительными эмоциями, дарить им радость, не отталкивать их от себя, не показывать им, что они какие-то заразные, запрещать играть со здоровыми детьми на площадках, не пускать в зоопарк. Им и без того очень больно, и когда так себя ведет еще общество это просто ужасно, бесчеловечно как-то.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Ну во-первых это все же разные вещи. Для выселения человека должны быть весомые аргументы, а не "лимфома передается воздушно-капельным путем", "мне больно смотреть на этих детей, я потом сплю плохо".
Если жильцы не причиняют никакого мне дискомфорта, то мне лично все равно, как часто они сменяются, и кто там вообще живет.
Они не шумят после 11, от них не воняет, они не гавкают, они не подожгут в пьяном угаре весь дом, они не ссут в подъездах, не курят, в одной квартире не живет по 20 таджиков, в квартире нет никакого борделя.
Какого я тогда должна на них жаловаться.
Ну если у нас в стране только один центр, который занимается запущенными случаями онкобольных, и он находится в центре, где нет частных домов. Что тогда делать? И бюджеты фондов не резиновые, чтобы снимать гостиницы или специально отстраивать хостелы. Снимать новые таунхаусы за МКАДом, чтобы потом скорая застряла в пробке. Это оптимальное решение?
Почему нельзя быть терпимее и пойти на встречу семьям этих детей.

Ответить
–17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

О каких неудобствах идет речь? Кроме антинаучной ереси о раке. Ну и кроме того, что вид лысых детей в масках пугает общественность.
Врачи же дураки и вместо инфекционные отделений отправляют детей на улицу, играть в Plague Inc., так по-настоящему.

Только фонд "Подари жизнь" снимает по Москве около 40 квартир. И не было до этого момента никаких проблем. Может пару жалоб от таких же старушек.
Никто не прикрывается больными людьми. Но вот эти версии, а давайте их оградим, построим отдельный загон, средневековье какое-то, извините.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мужской

Горный
18

Больных людей хлебом не корми - дай только пошуметь ночью

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Ну я правда не могу понять о каком дискомфорте идет речь. Если я не вижу и не слышу, кто проживает по соседству. Они не мешают мне никаким шумом. Почему я должна на них жаловаться. Мне все равно кто там проживает, и как часто там сменяются личности.
Я в принципе на алкоголиков с нижнего этажа не жалуюсь. И на скандальную семью с верхнего. Ну это совсем другая история.

Может ты живешь в каком-то идеальном доме, где соседи все друг друга знают, и ходят в гости. Тогда да. Любое изменение, любые чужаки рушат всю систему. И тебя можно понять.

Но я ухожу из дома в 8 утра, прихожу в 9 вечера. Я настолько не знаю всех своих соседей, что кажется, что в девятиэтажке живет максимум 10 человек. Я не разу не видела соседей из квартиры, расположенной рядом. И тем более не слышала. Хотя живу уже 3й год. Так почему меня должно волновать сколько жильцов живет в этой квартире, и как давно.

И я не делаю акцента на болезнь только до того момента, когда их предлагают изолировать.
Мне будет также все равно, если какая-нибудь организация арендует квартиру для своих сотрудников. Если они не будут по ночам устраивать рейвы, вписки, оргии, то какая нафиг разница что сегодня там живет Вася, а через неделю Коля. У меня нет цели знать всех соседей по именам. Главное, чтобы не были вредителями, вот и все.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Вот. Хотела это подробно расписать, но попалась под руку идеальная ссылка, которая, возможно, ответит на все твои вопросы. Почему фонды поступают именно так. И дело совсем не в простоте.
На один вопрос, к сожалению, не ответит, что делать, когда не хочется видеть всю эту депрессивную картину.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b84451dd038d100aade1ae6/zachem-detiam-kotorye-boleiut-rakom-nujny-semnye-kvartiry-5c10147ff0747600ae152260?from=editor

Во всех развитых странах мира у клиник, проводящих лечение от рака и трансплантации костного мозга, есть социальные гостиницы. К сожалению, многочисленные попытки руководителей петербургских клиник добиться строительства социальных гостиниц не увенчались успехом: у государства на это нет денег.

И вот пока эта основная проблема не решится, обществу надо как-то побороть свои фобии, свою брезгливость и поддерживать этих детей хотя бы своей терпимостью.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

И это причиняет неудобства другим.

Домыслы и дискриминация.

Ответить

Горный

Oldfag
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Ну раз ты переходишь от спора к спорящему, то я тоже перейду.
Так вот, дорогой ханжа, мы уже подошли к самому главному, о чём ты написал — к КОМФОРТУ, правда? Главное, чтобы ТЕБЕ было комфортно, а остальное — хоть трава не расти, снимайте нежилые помещения, живите где хотите, только чтоб ТЕБЕ не мешали.
Что касается меня, то если жильцы не будут нарушать правил проживания, шуметь после 22, песни горланить и на площадке курить полночи — ради бога, пусть живут. А требовать дезинфекций каких-то, как в заметке, или анально огораживаться — это ебучий мрак, варварство и беспредел.

Ответить

Горный

Oldfag
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И пациенты у вас почему-то все паиньки, а не обычные люди.

как же вы любите приписывать смыслы, которых нет.

Ты занимаешься ровно тем же самым.

Ответить

Горный

Oldfag
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

что раз они больные, то ты их не будешь замечать.

Я такого не говорил. Я говорил, что в моих глазах они абсолютно не отличаются от "обычных" людей, которым точно так же срать на комфорт окружающих.

Ответить

Горный

Oldfag
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да. Мне и сейчас всё равно. Мне не всё равно, например, на то, что сейчас застройщик судится со старшей нашего дома, которая не даёт ему захапать подвальные помещения, отстроенные за наши, а не за его деньги, и обеспечивающие доступ к инженерным коммуникациям 80% квартир. Вот если застройщик суд выиграет — вот это будет Пиздец.
А жильцы — это мелочи жизни.
Тебе никто ничего не должен, и твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Смирись с этим.

Ответить

Горный

Oldfag
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты всё время занимаешься подменой понятий прост, возможно, не специально, но тем не менее.
"Не нравится тебе" не обязательно означает "незаконно". Отсюда и весь спор.

Ответить

Мужской

Горный
0

Да, если они будут себя нормально вести.

Ответить
7

Да, но только посуточная аренда квартир почему-то так не карается обществом. И эти бабульки не ходят с петициями по квартирам. Почему-то алкоголиков не так усердно выселяют.

И здесь речь идет не посуточной аренде. У всех разные случаи. Кто-то приехал на неделю, кто-то на месяц, кто-то на полгода. Зачастую, кто приезжает на неделю, потом возвращаются в эту же квартиру.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что делать, я уже говорил - арендовать нежилой фонд

ты реально ебанутый или притворяешься? не жилой фонд это хозпостройки - гаражи?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Жилой фонд, там живут люди, пусть и временно. В чём реально проблема, если эти люди нормальные и не создают дискомфорта соседям. Сам иногда больше недели соседей не вижу.

Ответить

Пышный чувак

Горный
1

Жилой фонд предназначен для жилья.
Вопррсы?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пышный чувак

Горный
0

Люди живут там месяцами

Ответить

Мужской диод

Горный
0

А где им тогда жить, если государство не предоставляет достаточно мест в больнице?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Не умирающих, а лечащихся. Все эти дети приехали в центр им. Рогачева на лечение. Благотворительный фонд оплачивает им проживание

Ответить

Горный

Это
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Вот ты перец, прям как бабка на лавочке: не та длина юбки - шлюха, не такая прическа - пидор, не так одет - бандит, все неформалы - сатанисты, а рэп/рок - музыка дьявола, на хорошей машине - вор.
Все должны ходить ровными рядами нахуй иначе не канон!

Ответить

Классический

Горный
1

Да ты не лучше этой пизданутой бабки. Тебя огорчает тот факт, что в хате живет каждый раз новый онкобольной. Было бы здорово, если бы там жил на пмж всё время один и тот же умирающий ребенок, и когда он умер бы или излечился, на его место не пришел бы другой? А еще лучше, чтобы первый умер специально, ради твоего удобства и морального равновесия. Ведь качество твоей жизни - это то, о чем должны думать все вокруг, включая фонд, помогающий блять раковым больным. Иди ты нахуй, долбоёб

Ответить
0

Хера се ты в крайности нырнул. Вообще да, качество жизни окружающих людей, это то, о чём должен думать любой фонд проводя какую-то инициативу. Вопрос в том, если реальная возможность поступить по-другому, то это нужно сделать, если нет значит нет.
Он же не говорит не об отношении к онкобольным, тут совсем о другом разговор.
А бабка да, ахуела, это должно решаться совсем не так.

Ответить
0

Уверен - предложи. Не думаю, что фонды снимают эти квартиры просто потому что им так захотелось.

Ответить
6

Ну так не смотри блять.

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Нормально ты сравнил.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промежуточный

Горный
2

хлебушек в голове, да??

Ответить
3

Являюсь провайдером интернета в Волгограде. Чтобы тянуть кабель по домам сейчас нужно подписи собирать. А вот из-за таких конченных бабок и! мужиков (да да, они бывают тоже крайне ёбнутыми) иногда целые квартала без проводного интернета сидят.. Печален тот факт, что эта зараза распространяется, и были случаи, когда против интернета выходят люди около 40, а то и моложе.. Пиздец, короче🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ответить
2

Дай угадаю, пока не посмотрел, интернет они блять ставят там?

Ответить

Мужской диод

Олег
0

Возможно

Ответить

Семейный шмель

Анастасия
0

кто эти 40 человек, которые поставили свои подписи, у них то что вместо мозгов.

Если там ТСЖ, то бабка там власть имеет.

Ответить
18

Какую власть? Она всем этим занималась на общественных началах. Она сама говорит в интервью:
Если большинство жильцов скажет, что пусть в квартире остаются больные дети, я больше не буду никуда бегать.

Но нет же. Врачи все врут, они не все знаю про рак. Он точно заразен. Вот одна из подписавшихся петицию говорит:
Мы видели, что в квартиру водят лысых детей в масках и они постоянно меняются. Здесь больница что ли? Естественно, мы меж собой начали возмущаться. От чего их лечат? Что за инфекция? А сейчас мы хотим совсем немного - чтобы в этой квартире соответсвующие органы повели дезинфекцию, и чтобы Минздрав дал бумагу, что эти дети не заразные!

Это же какой-то бред. Хочется думать, что это просто сон какой-то. Иначе просто страшно жить в таком жестоком обществе.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Мне уже скучно заходить на второй круг. Но само собой разумеется, что постоянные соседи-алкоголики, или соседи, где каждый вечер скандалы, или соседи у которых постоянно орущие маленькие дети, или соседи, которые второй год Пьету Микеланджело в стене вырезают дрелью, или соседи, которые любят потанцевать в 2 часа ночи это все гораздо лучше "непонятных лысых детей". И только в последнем случае стоит искать новую квартиру. Остально терпимо же. Остальное же личное дело каждого. И совсем не важно, что в 9этажном доме на постоянной основе могут жить и турбекулезники, и ВИЧ-инфицированные. Главное беда это же "непонятные лысые дети", которые меняются раз в месяц или даже чаще.

И да, зачем винить государство, в котором онкоцентров один на все страну, и при котором нет никаких социальных гостиниц. Зачем. Это же проблемы только "непонятных лысых детей". И не важно, что на лечение уходит уйма денег, пусть они еще больше потратятся на хорошие гостиницы в шаговой доступности от больницы. Пусть все фонды объединяют усилия и вместо помощи больным строят социальные гостиницы. Пусть дети еще больше страдают, главное, чтобы общественность не смущать своим видом и не нарушать комфорт проживания в "идеальных" жилых скворечниках. Все правильно. Свой комфорт всегда важнее. И лучше сбросить лишние 100 рублей в фонд Хаматовой, только лишь бы они не поселились в мой дом. Ааа, офигеть.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ага, рыночные отношения. Еще естественный отбор не забудь.
Ну желаю тогда тебе никогда в жизни не сталкиваться с "непонятными лысыми детьми". И да поможет тебе рыночек. И береги свой счет. Это очень важно, да. Все правильно делаешь. Молодец!

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Перестала понимать о чем ты. Причем здесь рабство, когда если говорим о конкретном случае, то речь большо о эгоизме, личный комфорте и жестокости.
Бабка жила на 4, дети на последнем 9. Но безусловно именно ей они больше всего мешали. Квартиру снимали два года, все было в порядке, тут показали сюжет по телеканалу "Звезда" о вреде рака. Все! Катастрофа.

Никому нечего не должен, никто никому ничем не обязан. Каждый сам за себя. Ты всего добился сам. Ты не виноват, что ты не инвалид и не урод. Так правильно?

Я, правда, не понимаю претензии ко мне. Что я мыслю категориями хорошо и плохо. Но это не так. Что те, кто плюсует, так думает, я думаю, что это тоже не так. Ну тебе причиняют эти дети дискомфорт, мне нет. Я высказала свою точку зрения по поводу происходящего. Осудила 40 человек. Я не хочу жить с такими людьми. Потому что завтра они узнают, что плоскостопие заразно и выселят меня. И не дай бог мне еще партнера менять раз в неделю.

Ответить
0

Отвечать не всегда обязательно

Ответить
0

Не получается. Особенно когда такое диаметрально противоположное мнение. И совсем не ожидаешь, что разговор каким-то образом приведет к рабству и КПСС.

Ответить
0

А говорила умеешь останавливаться. Тренируй похуизм
ЗЫ: можешь не отвечать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Горный

Leonid
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да конечно оно всегда виднее, кто лицемерит, а кто нет. Особенно по комментариям это так хорошо считывается. Второй раз здесь обвиняют. Отлично.
Главное, что ты походил по медицинским центрам и в курсе всего. Другие же не ходят, другие Каширку только на картинках видели. А следовательно и аргументы у них слабые и розовые очки непробиваемые.

Ответить
2

Чем тебе эти лысые дети не угодили? Из всех возможных проблемных соседей эти самые безобидные. Не шумят, на лестницах не курят, не звонят ночью по пьяне в чужие двери.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вместо мозгов у них раки.

Ответить
37

Я бы выселил за такие брови

Ответить

Служащий Артем

Игорь
1

брови

их нет 🤔

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Что за кино? Нид хелп

Ответить
67

«Старикам тут не место»

Ответить

Мужской диод

Александр
6

Капитан Марвел

Ответить
7

Старшие по подъезду — страшная сила. Снимал жилье, звонок в дверь, без спросу заходит дедок и давай шарить по комнатам. Я говорю «деда, ты чего творишь?». Он мне «А вдруг ты террорист?».

Я ему телевизор помог дотащить, он рассказал, что к нему раз в неделю приходит участковый и расспрашивает про жильцов.

Ответить
68

А зачем ты ему дал шараебиться по твоей квартире o_O. Я нахуй шлю даже тех кто пытается подглядеть хоть что-то когда дверь открывается, а тут впустить хуй знает какого деда в свое жилище. Еще и помог ему тем самым поощрил его на повторение подобной хуйни. То что человек в возрасте еще не дает ему право на беспредел.

Ответить
–51

Потому что дальше придет участковый. У старшего по дому неформально, но карт-бланш на заход в чужие квартиры. То есть если бы я пожаловался, участковый бы на это забил.

У этого есть плюсы, так реально можно что-то предотвратить.

Ответить

Семейный шмель

DELETED
52

У старшего по дому неформально, но карт-бланш на заход в чужие квартиры.

ты всегда посторонних в квартиры без разрешения пускаешь? Шиза какая-то

Ответить
7

Ничего удивительного, у него и телеграм — мессенджер террористов.

Ответить
–28

Поправка: мессенджер мудаков.

Ответить

Семейный шмель

DELETED
2

почему?

Ответить
–6

Увидел мудаков, а не террористов.

Ответить

Семейный

DELETED
5

Мудаки есть и на улицах

Ответить
–1

А есть и в телеграме!

Ответить

Семейный

DELETED
1

На улице больше

Ответить
–1

Я тоже так думал, пока не попал в чат Аляски.

Ответить
21

Нихуя ты подгорел)))
Огнетушитель-то без бомбы есть под рукой или тебе по босоножкам обгоревшим опознавать придется?

Ответить
–17

Это на что намек? Ты ж понимаешь, если это намек на то, что я террорист, то тебе выпишут бан.

Ответить
21

Ты не террорист — ты дурак.

Ответить
–2

Я тебя оскорблял? Нет. Оставь свою гниль при себе.

Ответить
–15

Если я вижу гниль в человеке — так и общаюсь, как с гнилью.

Ответить

Программны

DELETED
7

Кокой ещё бан 🙄

Ответить
7

Пацан с ДТФ, им там зубы и клыки банами вырывают – привыкли)))

Ответить
1

Намек на то, что ты шизофреник.

Ответить

Семейный

DELETED
0

Не выпишут

Ответить

Семейный

DELETED
3

Это нерелевантное сравнение.
Как если прийти в тюрьму и жаловаться, что вокруг одни преступники живут

Ответить
0

То-то он у тебя установлен.

Ответить
–4

Ты чего докопался? Я тебя не трогаю вроде. Иди с миром.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Один раз было всего. Один раз я и снимал.

Ответить
27

Да нихуя ты не можешь предотвратить вламываясь в чужие квартиры. Тупейшее любопытство старого охуевшего деда, который еще небось при совке заявы на соседей катал и получал удовольствие.

Участковый не имеет права заходить к тебе в квартиру. Он имеет право только ознакомиться с жильцом, те постучать и представиться стоя в подъезде.

Ответить
–2

Ну я «снимал» в кавычках, просто так, жил у друга по сути в его хате. Это тонкости добавляет. В мою-то собственную — хрен кого пущу.

Ответить

Мужской диод

DELETED
41

В свою не пустишь, а в квартиру друга пускаешь кого попало.
Ну и приоритеты у тебя.

Ответить
15

Вроде как закон не обязывает даже участковому дверь открывать. Можно сказать, что друга нет дома, пройдите уважаемый дед по направлению хуя.

Ответить
–7

Вообще есть лазейка. Наводка. Якобы наводка. Что внутри засели террористы.

Ответить
33

Ну и на каком основании ебаному участковому переться, блять, в непонятную квартиру, нарушать закон, потому что там неофициальноуполномоченного старого хуя не пустили? Не бредово ли звучит?

Ну приехали бы менты, ну начали бы ломиться в дверь, а дальше то че? Ни постановления суда, нихуя у них нет. Тут даже толком притон разогнать не могут, могут только админ протокол составить, а ты хочешь чтобы из за деда кто-то напрягался.

Скорее всего он тебя тупо наебал, чтобы ты считал его очень важной персоной и работал у него на подсосе разносчиком телевизоров )

Ответить
–8

Ты в какой стране живешь? В правовой? Тогда мы видимо в разных Россиях живем.

Ответить

Горный

DELETED
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Я думаю даже в Уганде никто яйца не почешет ради соседа деда которого не впустили бы в квартиру. Тут это просто не стоит затраченных усилий. Поднять свою жопу, начать беспределить что бы что?

Ответить

Мужской

DELETED
5

Ко мне приходили приставы. Пришли без "корочек" и без понятых - были развёрнуты мной ещё до порога. Через пару дней пришли со всем, что надо. Но никто мне слова поперёк и в упрёк не сказал.

Ответить
–1

Алиментщик?

Ответить

Мужской

DELETED
0

Пока я был в армии паспорт просрочил обменять - хотели с меня штраф содрать.

Ответить
–4

Я б друга подставил, дедок вызвал бы ментов. А так — я ему телек дотащил, дедок благодарен, я спокоен.

Компромиссы.

Ответить

Мужской

DELETED
29

Компромиссы - это когда и вашим и нашим, а здесь дедок о тебя ноги вытер, и ты при этом рад, что из винтовки в тебя не выстрелил

Ответить
–1

Всё ясно, тоже до свидания.

Ответить
9

А надо было книги про космос посоветовать почитать

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благоприятный

DELETED
9

Чел, ты в курсе, что по закону можешь не пускать даже полицию и федералов (если они без постановления на обыск)? Вроде поговорка «мой дом — моя крепость» стара как мир. И не важно снимаешь или нет. Тем более, если снимаешь, то впусканием кого угодно можешь подставить собственников квартиры: вдруг тебя вырубят, а квартиру обнесут или подожгут?

Ответить
7

И вообще к двери лучше не подходить, если ты никого не ждешь, а то мало ли - вдруг это патриот какой-нибудь играет: глянешь в глазок, а он как спицей - ТЫК! Да и огнетушителям верить нельзя - откроешь резко дверь, зазвенят алюминиевые тарелочки - БА-БАХ - и нету тебя, останутся одни сандалики.

Ответить

Мужской диод

PK
1

зазвенят алюминиевые тарелочки - БА-БАХ - и нету тебя, останутся одни сандалики

Эту часть не очень понял

Ответить

Благоприятный

PK
0

Очень сложно.

Ответить

Мужской диод

Благопр…
0

Так проще? (см. автора статьи) https://tjournal.ru/stories/81820-liga-nizkoroslyh-lyudey

Ответить
0

Чел, ты в курсе, что по закону можешь не пускать даже полицию и федералов (если они без постановления на обыск)?

Мой дом — да. Не мой дом — нет.

Ответить

Благоприятный

DELETED
1

Покуда ты платишь деньги за житьё там или даже не платишь — твоя обязанность его защищать в том числе. В защиту входит невпускание любых людей, кроме собственников квартиры и представителей власти с постановлением об обыске.

Ответить
0

Я видимо неверно сразу написал. Снимал без договора, просто по сути пожил у него, пока он в отъезде был.

Ответить
6

и на каком основании ты находясь в гостях впускаешь в квартиру каких-то мутных дедов?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благоприят

DELETED
1

Тем более. Если без договора, считай ты живёшь, будто тебя друзья впустили пожить, а это двойная ответственность. В случае чего жильцам влетит и по закону, и будут расхлёбывать вред от тех, кого ты впустил, а с тебя они ничего даже поиметь не смогут.

Знаю просто массу случаев не то что с квартиросъёмщиками, а с собственниками: и фейковых сотрудников пускали, а потом оборачивалось грабежом, и всяких устанавливателей фильтров воды, которые быстро впаят что-то в смеситель, а ты им плати 20 тыщ, итд итп. Тем более какой-то сумасшедший дед.

Ну ты чего, бро.

Ответить

Пышный чувак

DELETED
10

Чувак ты совсем ебанутый? Какой блядь карт бланш?
Даже у участкового на это никакого права нет. А старший по подьезду это аообще никто.

Ответить
7

Ты в курсе, что ты еблан?

Ответить
0

У старшего по дому неформально, но карт-бланш на заход в чужие квартиры.

Ни разу не видел, где бы такие порядочки существовали. Вы точно не из КНДР сюда пишете?
Старший по дому - обычно просто посредник при общении с ТСЖ. Ну это сейчас. Многие жильцы могут и имени-то его не знать.

Ответить
8

У меня был похожий случай. Снимала квартиру у бабульки, просыпаюсь утром от того, что шарится кто-то, сердце в пятки, понятно. А это бабуля, поворачивается ко мне и ласково так: «Ты спи, спи, я за документами заехала».

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

А давайте эту тупую пизду выселим?

Ответить