СМИ: семья с онкобольными детьми съехала из дома в Москве. Жители собирали подписи за их выселение

Представители фонда «Подари жизнь» назвали информацию журналистов «неправдой».

В закладки
Старшая по подъезду Елена Аллина, выступавшая за выселение семей с онкобольными детьми Фото «Комсомольской правды»

Семья с онкобольными детьми, которая лечилась в московском центре детской онкологии имени Дмитрия Рогачева, уехала из съёмной квартиры в неизвестном направлении, сообщает телеканал «Москва 24» со ссылкой на жителей дома. Это произошло после того, как соседи попытались запретить семьям с онкобольными жить в квартире.

Владелица арендованного жилья заявила, что не в курсе отъезда семьи. Она предположила, что они уехали на время. В фонде «Подари жизнь», который арендовал квартиру для семьи, назвали информацию СМИ «неправдой». Представители благотворительной организации добавили, что одна из семей действительно уехала из Москвы домой, но не из-за давления жильцов, а по плановому перерыву в лечении.

Официально неизвестно, куда и по какой причине уехала семья. Непонятно и то, съехала ли одна или несколько семей, проживавших в арендованной квартире.

Москвичка собирает подписи, чтобы выселить онкобольных детей, живущих в её подъезде. Пенсионерка боится заразиться. https://t.co/P4dlUlYvgl

Новость о возможном отъезде семьи появилась после того, как СМИ узнали о петиции против их проживания. Её инициатором стала пенсионерка Елена Аллина — старшая по подъезду дома, в котором располагается арендованная квартира. Аллина считает, что рак — это инфекционное заболевание, которым можно заразиться. По признанию пенсионерки, эту информацию она почерпнула из телепрограмм. Специалисты и врачи опровергли мнение пожилой женщины.

Петицию, под которой подписались более 40 жильцов, Аллина направила в Роспотребнадзор. Некоторые жильцы дома разделили взгляды женщины, однако другие пожаловались журналистам, что та заставила их подписывать петицию, причём иногда обманным путём.

Генпрокуратура нашла в сборе подписей за выселение онкобольных признаки дискриминации и оценивает законность инициативы. Главное следственное управление СКР по Москве проводит доследственную проверку.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Oldfag TV", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 275, "likes": 132, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 81930, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Dec 2018 00:42:38 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 81930, "author_id": 16875, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81930\/get","add":"\/comments\/81930\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81930"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
275 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
143

Какой же ад! Я понимаю у бабки маразм, деменция, зомбоящик пересмотрела, шапочка из фольги прохудилась. Но кто эти 40 человек, которые поставили свои подписи, у них то что вместо мозгов.
И эта бабка потом еще в церковь ходит, свечки ставит. Фу, как все ужасно и мерзко.

Ответить
23

Ну, кто-то же написал миллионы доносов.

Ответить
–2

Надо признаться, что если бы соседнюю квартиру снимал онкофонд и там постоянно менялись жильцы, я бы, конечно, не устраивал скандал, попытался бы помочь, но и переговорил бы с фондом, чтобы они нашли какое-то другое решение. Нелегко было бы каждый день видеть умирающих детей.
Тут люди, видимо, решают проблемы в силу своей культуры.

Ответить
29

Еще интересно, что фонд Хаматовой уже пару лет снимает эту квартиру. И только сейчас жильцы решили поднять вопрос о выселении.
С другой стороны я не знаю какое можно предложить еще решение. Улица Миклухо-Маклая расположена рядом с центром им. Рогачева. Делается все для удобства родителей, чтобы не тратить время на дорогу, ну и чтобы всегда можно было оказать первую помощь.
Удивительно как бабка живет рядом возле центра им. Рогачева или она его обходит за километр.
И да это не легко, но это жизнь, и надо как-то поддерживать этих детей положительными эмоциями, дарить им радость, не отталкивать их от себя, не показывать им, что они какие-то заразные, запрещать играть со здоровыми детьми на площадках, не пускать в зоопарк. Им и без того очень больно, и когда так себя ведет еще общество это просто ужасно, бесчеловечно как-то.

Ответить
34 комментария
15

Не умирающих, а лечащихся. Все эти дети приехали в центр им. Рогачева на лечение. Благотворительный фонд оплачивает им проживание

Ответить
5 комментариев
6

Ну так не смотри блять.

Ответить
4 комментария
3

Являюсь провайдером интернета в Волгограде. Чтобы тянуть кабель по домам сейчас нужно подписи собирать. А вот из-за таких конченных бабок и! мужиков (да да, они бывают тоже крайне ёбнутыми) иногда целые квартала без проводного интернета сидят.. Печален тот факт, что эта зараза распространяется, и были случаи, когда против интернета выходят люди около 40, а то и моложе.. Пиздец, короче🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ответить
0

кто эти 40 человек, которые поставили свои подписи, у них то что вместо мозгов.

Если там ТСЖ, то бабка там власть имеет.

Ответить
18

Какую власть? Она всем этим занималась на общественных началах. Она сама говорит в интервью:
Если большинство жильцов скажет, что пусть в квартире остаются больные дети, я больше не буду никуда бегать.

Но нет же. Врачи все врут, они не все знаю про рак. Он точно заразен. Вот одна из подписавшихся петицию говорит:
Мы видели, что в квартиру водят лысых детей в масках и они постоянно меняются. Здесь больница что ли? Естественно, мы меж собой начали возмущаться. От чего их лечат? Что за инфекция? А сейчас мы хотим совсем немного - чтобы в этой квартире соответсвующие органы повели дезинфекцию, и чтобы Минздрав дал бумагу, что эти дети не заразные!

Это же какой-то бред. Хочется думать, что это просто сон какой-то. Иначе просто страшно жить в таком жестоком обществе.

Ответить
14 комментариев
1

Вместо мозгов у них раки.

Ответить
37

Я бы выселил за такие брови

Ответить
1

брови

их нет 🤔

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Что за кино? Нид хелп

Ответить
67

«Старикам тут не место»

Ответить
6

Капитан Марвел

Ответить
7

Старшие по подъезду — страшная сила. Снимал жилье, звонок в дверь, без спросу заходит дедок и давай шарить по комнатам. Я говорю «деда, ты чего творишь?». Он мне «А вдруг ты террорист?».

Я ему телевизор помог дотащить, он рассказал, что к нему раз в неделю приходит участковый и расспрашивает про жильцов.

Ответить
68

А зачем ты ему дал шараебиться по твоей квартире o_O. Я нахуй шлю даже тех кто пытается подглядеть хоть что-то когда дверь открывается, а тут впустить хуй знает какого деда в свое жилище. Еще и помог ему тем самым поощрил его на повторение подобной хуйни. То что человек в возрасте еще не дает ему право на беспредел.

Ответить
–51

Потому что дальше придет участковый. У старшего по дому неформально, но карт-бланш на заход в чужие квартиры. То есть если бы я пожаловался, участковый бы на это забил.

У этого есть плюсы, так реально можно что-то предотвратить.

Ответить
58 комментариев
8

У меня был похожий случай. Снимала квартиру у бабульки, просыпаюсь утром от того, что шарится кто-то, сердце в пятки, понятно. А это бабуля, поворачивается ко мне и ласково так: «Ты спи, спи, я за документами заехала».

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

А давайте эту тупую пизду выселим?

Ответить
32

Жизнь выселит
Со временем

Ответить
11

где же двачеры, когда они так нужны

Ответить
2

Нужен Вольнов.

Ответить
2 комментария
0

По-моему сдеанонить ее не составит особого труда. Сомневаюсь, что рукожопы с мск24 снимали не ее квартиру и не ее подъезд

Ответить
2 комментария
4

давайте лучше раком заразим

Ответить
3

А давайте! Нам нужен доброволец!

Ответить
6

Сука, ненавижу всех этих соседей. Надомной живет ебанутая семейка с дитем и домашним животным. Утром рано, переодически включается музыка (РЭП), иногда происходит пение отцом семейства (пидорасом) для годовасика во все горло, затем постоянно происходят какие-то ремонты/двигание мебели. Изредка, слышны стоны ебли, но самое мразотное, когда все домочадцы уходят, а собака начинает горланить что есть мочи.

Помимо этого, соседка какая-то афиристка, которую разыскивает полиция. Стабильно раз в месяц мусарки приходят опрашивать и начинают заглядывать за порог. А затем: подпишите, что не видели ее, дайте контакты, запишите мои, если что сможете подтвердить? НУ НАХУЙ МНЕ ОНО НАДО.

Жить в своём доме конечно комфортней, в этом плане.

Ответить
6

Бля! Надо мной такое семейство живет, про них сериал снимать можно для России 1.
Как-то собираюсь на работу, слышу в ванной что-то капает смотрю, вода. Звоню сантехнику, параллельно поднимаюсь к ним. Стучу, женщина мне отвечает, что не намерена со мной общаться. Приходит сантехник, с ним она общаться тоже не намерена, пока ей не позвонят из ЖЭКа и не скажут, что к ней и правда пришел сантехник, а не аферист. Через дверь спрашиваем, не течет ли у нее чего? Отвечает, что нет. В итоге впустила после звонка из ЖЭКа, а у нее там самый настоящий водопад.
Раз в месяц муж закатывает скандалы, что хочет переехать жить в деревню, а жена отказывается.
По утрам муж заставляет семилетнего сына петь вместе с ним "прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко", орет на него "ПОЙ Я СКАЗАЛ".
И, как вишенка на торте, раз в неделю, в пятницу или в субботу пиздит жену.
Несколько раз звонил в полицию, на что мне отвечали: "А вы уверены, что он ее бьет? Может у них ролевые игры такие". И ни разу никто не приехал. И разговоры с ними не помогают. Зато детей надо выселить, да.

Ответить
3

Алло, полиция! Тут деньги из бюджета тырят
Может у них ролевые игры такие


Алло, полиция! Тут боярышником торгуют после 23
Может у них ролевые игры такие

Алло, полиция! Тут Панин ебёт собак
...

Ответить
3

Надо мной жила девка которая в 8 утра ебашила на пианино summer overture. Депрессию нагоняла, сука. Потом съехала.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Надо мной жила девка которая в 8 утра в выходные включала громко Shape of My Heart Стинга. Под эту музыку было приятно просыпаться, особенно когда никуда не надо. Потом съехала.

Ответить
7

другие пожаловались журналистам, что женщина заставляла их подписывать петицию, причём иногда обманным путём.

Кто все эти люди если их смогла ЗАВСТАВИТЬ что то сделать какая то старая шлюха?

Ответить
0

А кто не будет подписывать-отключим газ

Ответить
6

Теперь вопрос: есть ли в России демократия?
Ну вот, 40 человек даже не пораскинули мозгами, не прочли бумажку, не взвесили величину ответственности своего решения, значимость своего голоса (даже в условиях одной этажки) и проголосовали за условного Путина, лишь бы бабка отстала. Может не врет ЦИК?

Ответить
1

Я уже давно уверен, что ЦИК не врет. Максимум – приукрашает процентов на 5-10, ну чтобы симпатичнее было. Потому что когда в интернете встречаешь персонажей, с икрой минтая в голове, страшно представить, что творится у остальных, которые смотрят федеральные каналы

Ответить
4

Сук, случайно наткнулась сегодня по телеку на репортаж про это всё. Она же шизофреничка, абсолютно поехавшая.

Ответить
31

Найден человек, смотрящий телевизор

Ответить
8

я случяяяйно, пап

Ответить
2 комментария
2

Она же шизофреничка, абсолютно поехавшая.

«Никогда не приписывайте злому умыслу(добавим шизофрению) то, что вполне можно объяснить глупостью»

В мире всего 1% страдающих шизофренией. Не у всех есть позитивные и негативные симптомы, а если они присутствуют, то медикаментозная терапия снимает позитивные (бред, галлюцинации) самые страшные симптомы это негативные.

Вот по этому и называют шизофрению «расщепление разума/души» человек не способен почти жить и от этого нет лекарства. Эти люди и так стигматизированны у нас в обществе. А тут еще сверху целую кучу говна на них вываливают убийцы, сумасшедшие, идиоты, дураки хотя это зачастую не так.

У бабки скорее может быть «Параноидное расстройство личности» так называемое «Кверулянтство — жалующийся» непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные).

Ответить
5

Как много душных уебанов в комментах. Пиздец как много.

Ответить
4

Я вспомнил термин, который подойдёт тебе лучше всего — ты ханжа.

Ответить
5

Для полноты нужно ещё это НКО оштрафовать и закрыть как иностранного агента, все знают что рака не существует.

Ответить
2

А зачем вообще рассказывать всем о наличии у себя/своих соседей онкологий?

Ответить
49

Старая кошелка поди вынюхивала кто заселяется. Могла спросить у арендодателя, он ответил, что фонду онко-помощи сдает, а может у самих заселенцев узнала, прикинувшись сердобольной бабкой.
Вспомнил кулстори про поехавшего пенса.
Студентом жил на съемной хате, соседом по площадке был ебанутый дед, который вечно слушал через дверь кто по подъезду ходит, и каждый раз, когда ко мне приходили друзья, он выглядывал в подъезд и спрашивал "вы к кому?", а когда не успевал спросить, то стучался в дверь и пытался пройти в квартиру, чтоб спалить присутствующих. Все это продолжалось пару месяцев, ровно до тех пока я деду, долбящему в дверь не сказал, что спущу его по частям в унитаз, если он еще раз ко мне придет.

Ответить
40

Мне тоже бабка снизу приходила жаловаться, что я что-то в розетку втыкаю, от чего у неё телевизор ломается. Я сказал, что если она не перестанет гнать, то наведу порчу. Перестала.

Ответить
4 комментария
16

Не совсем в тему, конечно, вспомнилось, но я так обожаю (нет) воинственных пенсионеров/ок.
В позапрошлом году из-за обстоятельств пришлось недолго пожить у родителей. Как оказалось, в одной из квартир на первом этаже (слава богу, не в их подъезде) заселилась старая мразота, которая сочла, что раз она ухаживает за сраной клумбочкой под окошком, то не то что к этой клумбочке подходить нельзя — мимо пройти не моги, особенно с собакой.
Когда она, в очередной раз матерясь на меня и мою собаку, при своей внучке замахнулась на собаку штыковой лопатой, пришлось её предупредить, что я ей лопату об хребет сломаю, а остатки черенка запихаю в очко так глубоко, что ни один проктолог не достанет. Подействовало.
В последующие разы мадам, конечно, проявляла агрессию, но исключительно вербально.

Ответить
1 комментарий
12

Когда мы вселились в квартиру дед с первого этажа позвонил хозяину квартиры и напиздел что у нас "вечеринка" и что мы перекрыли отопление во всем доме :/ а бабка на против нас уже год спрашивает с какой мы квартиры. Еще в парадной пахнет стариками...

Ответить
13 комментариев
8

В хате, что снимаю, раньше жил студент из Магадана. Хозяйка рассказывала, что однажды её вызвонила бабка из соседней квартиры и говорит, что надо срочно приехать и открыть дверь, а то менты будут вскрывать. Та перепугалась, вдруг что случилось, примчалась, открыла дверь, а там к студенты приехали родичи какие-то и после долгого перелёта просто завалились спать. На выказанное удивление бабка сказала, что подумала, будто они там оргию устроили.

Ответить
5 комментариев
7

Я не думаю, что кто-то прям уж распространялся. Сама узнала, старая диверсантка.

Ответить
3

Добавил тег #канцерофобия в свою статью. Можешь сделать тоже самое

Ответить
1 комментарий
0

Наверное они узнали об этом из каких-то источников

Ответить
3

Олдфаг, спасибо за новость, ты молодец. Думаю, ты не против, что я её слегка улучшил — в изначальной версии факт отъезда подавался слишком однозначно, но свежая информация указывает на то, что «Москва 24» может некорректно трактовать информацию. Добавил комментарии других сторон (Фонда и владелица квартиры), а также внёс в заголовок СМИ, так как, повторюсь, оригинальная информация «Москвы 24» вызвала сомнения.

Ответить
2

Ну да. Зато какое живое обсуждение!

Ответить
0

Огонь, да

Ответить
0

Вот редакторы, а?! Сноси мой пост тогда нахуй, раз все в одно объединять решил

Ответить
0

Зачем?

Ответить
3 комментария
2

Бабулька ебанашка, интересно можно ли привлечь ее в суд, что бы она могла представить доказательную базу. 100% на втором параграфе у нее был бы инфаркт или инсульт, и все были бы счастливы. Счастливы вместе.

Ответить
2

Проверка идёт, надо ждать итоги

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Бабка с нулевой терпимостью к не таким, как она. Мне кажется, для России это правильно, если мы не хотим скатиться в толерастию, как в Европе.

Ответить
1

Думаю, что в свои года она "услышала звон, не знаю где он" и пошло поехало

https://ru.wikipedia.org/wiki/Заразный_рак

Ответить
0

тем более. Бабуле лет уже много, голова сдаёт с годами.

Ответить
–1

Человек может подхватить эти вирусы, но не заболеть раком. Видимо эта бабка краем уха про вирусы услышала и пошло-поехало.

Ответить
–14

Жители дома распорядились своей частной собственностью законными методами, зачем всеми СМИ нападать на необразованную, возможно больную головой бабушку, которой просто страшно за свое здоровье?

Ответить
18

Жители дома распорядились своей частной собственностью

не своей частной собственностью

Ответить
0

Подъезд дома и придомовая территория - собственность жильцов дома. А ТСЖ может заставить арендодателя поменять арендатора.

Ответить
28 комментариев
0

Если фонд арендовал часть этой самой частной собственности, то он тоже совладелец. С другой стороны, если отбросить эмоции, то вы правы. Путем голосовалок жильцы решают, кто может с ними соседствовать, а кто — нет. Просто в этот раз демократия получилась отвратительной.

Ответить
1

У всех есть истории про охуительных соседей )

Ответить
1

Расскажи свою

Ответить
1

Соседка рядом жила, так она долбилась в дверь, ей было постоянно что-то надо (женщина одинокая) и постоянно пыталась зайти в квартиру (

Ответить
3 комментария
0

у меня нету :(
только сосед с ремонтом который длится 40+ лет, но вряд-ли это можно отнести к охуительным историям, такой сосед есть практически у каждого

Ответить
0

Бедолага, это ещё хуже (

Ответить
1 комментарий
1

Почитал камменты. Как же я скучно живу.

Ответить
0

Зато хорошо

Ответить
0

Один раз ругался с соседями, и то не своими. В итоге пиздился в подъезде с целой ебанутой семейкой (папа мама сын великовозрастный)

Ответить
5 комментариев
1

Ебучим бабкам нечем заняться и они находят себе самые ебанутые занятия. Совок головного мозга - все что угодно, лишь бы не работать.

Ответить
1

Необразованные дикари

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всем добра

Ответить
0

Выкатите аптейд.

Ответить
0

Это есть в тексте.

Ответить