СМИ нашли налоговую выписку на имя Пелевина. Это доказывает, что он существует Материал редакции

Тайные виды на ИП.

В закладки
Виктор Пелевин фото из архива

Виктор Пелевин — один из самых известных российских писателей, о котором при этом почти ничего не известно: он не входит в объединения писателей и не появляется на публичных мероприятиях. С 1999 года, когда вышел сделавший его популярным роман «Generation „П“», ходило множество слухов о том, что Пелевин не существует. В 2012 году такое предположение выдвинул Александр Гордон в своей передаче, а в 2017 году редактор Пелевина отметила, что никогда не видела его в живую и общается с ним только по телефону. Несмотря на это, друзья и одноклассники Пелевина рассказывали о нём, а писатель Дмитрий Быков говорил, что тот до сих пор живёт в Москве.

Редкое фото Пелевина на публичном мероприятии. Круглый стол в Токийском университете фото 2001 года

13 декабря издание «Открытые медиа» опубликовало налоговую выписку на имя Виктора Олеговича Пелевина. Журналисты нашли свидетельство того, что писатель стал индивидуальным предпринимателем, в системе «Контур-фокус» и Едином госреестре индивидуальных предпринимателей. Из опубликованной информации следует, что человек с таким ФИО оформил документ 5 октября 2018 года в московском районе Северное Чертаново.

Налоговая выписка на Пелевина Виктора Олеговича скан «Открытых медиа»

Есть несколько моментов в пользу версии, что это именно тот Пелевин. Бизнесмен из выписки будет заниматься «деятельностью в области художественного творчества» и работать по упрощенной системе налогообложения. К документам приложена доверенность на имя Невелевой Оксаны Владимировны. В литературном «Агентстве ФТМ, Лтд.», выпускающем часть книг Пелевина, работает редактором её полная тёзка.

Как отметило издание The Bell, информация из системы «СПАРК-Интерфакс» полностью совпадает с данными, найденными «Открытыми медиа». Литераторы часто оформляют ИП, чтобы платить только 6% налогов со своих книг вместо общепринятых 13%.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u0430\u043b\u043e\u0433\u0438","\u043b\u0438\u0442\u0435\u0440\u0430\u0442\u0443\u0440\u0430","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 83, "likes": 51, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 82092, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Dec 2018 15:38:19 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 82092, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/82092\/get","add":"\/comments\/82092\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/82092"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Как же мне понравился фильм «Generation П». Не фильм, а произведение искусства.

Ответить
5

скоро от того же режиссера еще ампир в выйдет, тоже годнота должна получиться

Ответить
1

Там Охимирон даже снялся, держу в курсе

Ответить
1

А ещё ему в конце отрубят его лысую голову. Только ради этого момента стоит сходить))

Ответить
1

Забавно они там краудфандили

Ответить
0

Это правда или стеб?

Ответить
1

Ты мне? Да, много раз пересматривал. Еще хочу Чапаева прочитать, уверен что годнота.

Ответить
1

Да просто хрен разберёшь тут вме в постиронию играют

Ответить
3

А Ильи Масодова найдете?

Ответить
1

Его найдут как вожатого в летнем лагере.

Ответить
2

Мне почему-то он больше запомнился по Омон Ра и повести Желтая Стрела. Но я удивлена, что до сих пор его не вычислили по каким-нибудь соц.сетям, вместо налоговой выписки.

Ответить
2

А мне Чапаевым.
Двое человек подарили мне книгу Чапаев и Пустота, со словами, что я обязан это прочитать.
Но поколение П, мне кажется, сильнее и ближе к народу

Ответить
1

его последнее публичное явление в интернатах было еще в эпоху фидо - не думаю, что легко вычислить человека, который абсолютно ничего из личной жизни не афиширует.

Ответить
0

А по фотографии поискать? нейросеть все дела?

Ответить
2

у него фотографий штук десять, все довольно однообразные и на мыльницу, есть видео интервью. но опять же - если человек не хочет, чтобы его нашли, вряд он будет выкладывать фото "я и моя сранная кошка".

Ответить
0

он может не выкладывать, но есть мама, друзья...

Ответить
1

Тут ничего нового, вот если бы вы сказали его ник на ТЖ, я бы удивился.

Ответить
0

Пелевин переоценен

Ответить
12

Илюхер переоценен

Ответить
0

Хаким недооценен

Ответить
1

Да, думаю, что хаким заслуживает звание "худший пользователь ТЖ", таким обрахом он сместит с трона Сашу Сашина.

Ответить
1

кстати, уже в первом треде его обсуждения, сказал, что он мне напоминает Сашина, в ответ подняли ор выше гор, что нифига-нифига.

Ответить
0

Ты стала забывать Сашина) Хакиму до него еще далеко

Ответить
2

Да нет, по количеству беспочвенной злобы, нытья и обвинений всех вокруг хаким если не опередил Сашина, то очень близко к нему подобрался.

Ответить
0

Шо то, шо это

Ответить
0

меня никто и не ценит

Ответить
0

ты стонешь постоянно в своих публикациях

Ответить
0

не надо этих ваших гейских инсинуаций

Ответить
0

Вот котики

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

В сериале "Молодой Папа" очень хорошо объяснен феномен популярности таких людей. Публичные вниманиебляди никому не интересны.

Ответить
0

Расскажи своими словами, чтоб не смотреть сериал

Ответить
4

он там по сюжету долго не хотел появляться на публике и светить ебалом, чтобы поддерживать интерес к себе

вот на английском правда

Ответить
1

Публичные вниманиебляди никому не интересны

Это и был рассказ своими словами

Ответить
0

Зря, сериал один из лучших.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ого кажется у этого парня есть девушка

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Такой вопрос можно про кого угодно задать.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Объясни

Ответить
1

Когда он в "книге оборотня" детально описывал Битцевский парк, я подумал что он по любому где-то в Чертаново живёт и часто там бывает.

Ответить
0

Да просто где-то на юго-западе

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тыж не читал нихуя, велосипедист >:(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

🤷‍♂️

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какие книги и фильмы предпочитаешь?

Ответить
3

Бюллетени на выборах и новогодние обращения Президента

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сорокина? Антон Меглин?
Ой ли ой.
Или ты последние 10 лет его творчества упустил из виду

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Правда День опричника мне больше понравился, чем Сахарный Кремль)
Ну и Манарага хорошая была, кстати.

Ответить
0

Под День Опричника нарисовали идеально крутые иллюстрации, кстати)

Ответить
0

Вот с Сорокиным удивил. А фильмы?

Ответить
–1

ходил я как-то в кинотеатр на фильм «Generation „П“». Говнище редкостное.

Ответить
2

Парень, с которым ты туда ходил, совершенно не умел целоваться?

Ответить
1

Он же сказал: "говнище"

Ответить
2

Ох, уж эти гей-прелюдии.

Ответить
0

кинотеатр не для поцелуев

Ответить
10

не для поцелуевых

Ответить
0

ну, у меня совершенно другие впечатления от этого фильма.
но это надо с девушкой идти.
просто хотел, чтобы ты знал.

Ответить
0

Я целовался при просмотре другого фильма, но не помню уже даже названия. Может про Гарри Поттера...

Ответить

Комментарий удален

0

Скучно живёшь.

Ответить
0

Думали тут с кавабангером в театр сходить.богомолов у брусникенцев ставит "айфак".
Билики по 20 к
Я ведь што не так гуглю?

Ответить
0

это хде? когда?

Ответить
0

Спасибо!
Миркурбанов хорош, кстати. Он же и в Generation P играл вроде.
Ну вон же есть на 18 января по 5к и по 7к, пощому 20?

Ответить
0

Я невнимательный:(

Ответить
0

хочу на др билетик(
мечты, мечты...

Ответить
0

Он прелесть конечно

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Книгами.

Ответить
0

Не думал, что он ещё жив.
Казалось, что все хорошие люди давно умерли

Ответить
0

Почему, я жив

Ответить
0

Потому что ты слишком самонадеян

Ответить
0

Вот эта фотография в статье в веб-версии не выглядит меньше, чем "увеличенная версия по клику". Но при этом размытая по сравнению с ней.

Ответить
0

хдр как на айфоне

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить