Новости
Ольга Жигулина

Фото: 3,5-метровая ёлка из билетов «Единый» в московском метро

На создание инсталляции ушло более 230 тысяч использованных билетов, собранных за день.

Фото пресс-службы Московского метрополитена

На станции «Тургеневская» Московского метрополитена установили новогоднюю ёлку, собранную из использованных проездных «Единый».

Замначальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова рассказала журналистам, что на конструкцию ушло более 230 тысяч проездных.

Мы собрали все билеты, которые выкинули пассажиры за один день в метро, и сделали из них праздничную елку. По весу это сопоставимо с 16 трёхметровыми живыми елями. Основная идея акции – призвать пассажиров не покупать каждый раз бумажные билеты, а пользоваться картой «Тройка» и заботиться об окружающей природе.

Если пассажирам понравится наша бумажная елка, то в следующем году мы установим такое же дерево из использованных билетов, собранных за один день, но мы рассчитываем, что благодаря программе лояльности она станет на метр ниже

Юлия Темникова

По словам Темниковой, всего на станциях метро и Московского центрального кольца будет установлено 20 различных ёлок, несколько поездов получат праздничное оформление, а сотрудники — новогоднюю униформу. Также в столичном метрополитене запланировали ряд акций, например, заработает почта, через которую можно будет отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг.

Фото пресс-службы Московского метрополитена

#метро #фото #новости